北京东路福建中路
上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
去程: 上海体育场(斜土路零陵路) — 斜土路南丹东路 — 宛平路肇嘉浜路 — 衡山路高安路(轨道交通1号线衡山路站) — 衡山路复兴中路 — 宝庆路淮海中路(轨道交通1,7号线常熟路站) — 常熟路华山路 — 静安寺(华山路南京西路,轨道交通2号线静安寺站) — 北京西路常德路 — 北京西路陕西北路(上海市儿童医院) — 北京西路泰兴路 — 北京西路成都北路 — 北京西路西藏中路 — 北京东路福建中路 — 北京东路山东北路 — 河南北路海宁路(轨道交通10号线天潼路站) — 浙江北路天目东路 (17站)
回程: 浙江北路天目东路 — 浙江北路天潼路 — 浙江中路北京东路 — 北京西路西藏中路 — 北京西路成都北路 — 北京西路泰兴路 — 北京西路陕西北路(上海市儿童医院) — 北京西路常德路 — 静安寺(华山路南京西路,轨道交通2号线静安寺站) — 常熟路华山路 — 常熟路淮海中路(轨道交通1,7号线常熟路站) — 衡山路复兴中路 — 衡山路高安路(轨道交通1号线衡山路站) — 衡山路宛平路 — 天钥桥路辛耕路(徐家汇,轨道交通1号线徐家汇站) — 天钥桥路南丹东路 — 上海体育场(斜土路零陵路) (17站)
去程: 唐山路通北路 — 周家嘴路大连路 — 保定路周家嘴路 — 唐山路安国路 — 唐山路公平路 — 唐山路高阳路 — 唐山路新建路 — 汉阳路桥(汉阳路溧阳路) — 汉阳路吴淞路 — 天潼路四川北路 — 天潼路河南北路(轨道交通10号线天潼路站) — 河南路桥(北京东路河南中路) — 北京东路福建中路 — 新闸路西藏中路 — 新闸路地铁站 — 新闸路石门二路 — 新闸路泰兴路 — 江宁路康定路 — 江宁路海防路 — 江宁路安远路 — 普陀路江宁路 (21站)
回程: 普陀路江宁路 — 江宁路安远路 — 江宁路海防路 — 江宁路康定路 — 康定路泰兴路 — 新闸路泰兴路 — 新闸路石门二路 — 新闸路成都北路 — 新闸路地铁站 — 长沙路北京西路 — 北京东路福建中路 — 北京东路山东北路 — 天潼路河南北路(轨道交通10号线天潼路站) — 天潼路四川北路 — 吴淞路闵行路 — 汉阳路桥(汉阳路梧州路) — 唐山路新建路 — 唐山路公平路 — 唐山路安国路 — 保定路周家嘴路 — 周家嘴路大连路 — 唐山路通北路 (22站)
去程: 静安寺枢纽 — 北京西路常德路 — 北京西路陕西北路(上海市儿童医院) — 北京西路泰兴路 — 北京西路成都北路 — 北京东路西藏中路 — 北京东路福建中路 — 四川中路香港路 — 四川北路武昌路 — 四川北路虬江路 — 四川北路横浜桥 — 甜爱路山阴路 — 鲁迅公园 — 虹口足球场(花园路;地铁8,3号线虹口足球场站) — 花园路中山北一路 — 水电路花园路 — 广中路水电路 — 凉城路广灵二路 — 广灵四路广粤路 — 广粤路汶水东路 — 广粤路车站北路 — 广粤路丰镇路 (22站)
回程: 广粤路丰镇路 — 凉城路丰镇路 — 奎照路凉城路 — 广粤路车站北路 — 广粤路汶水东路 — 广灵四路广粤路 — 凉城路广灵二路 — 广中路水电路 — 鲁迅公园 — 四川北路山阴路 — 四川北路横浜桥 — 四川北路东宝兴路 — 四川北路虬江路 — 四川北路武进路(轨道交通10号线四川北路站) — 四川北路武昌路 — 北京东路江西中路(轨道交通10号线南京东路站) — 北京东路福建中路 — 北京西路西藏中路 — 北京西路成都北路 — 北京西路泰兴路 — 北京西路陕西北路(上海市儿童医院) — 北京西路常德路 — 静安寺枢纽 (23站)
去程: 南浦大桥枢纽站 — 陆家浜路跨龙路 — 河南南路文庙路 — 豫园(复兴东路光启路) — 大东门(中华路复兴东路) — 小东门(人民路东门路) — 新开河(人民路新开河北路) — 新北门(人民路丽水路) — 江西中路汉口路 — 北京东路江西中路(轨道交通10号线南京东路站) — 北京东路福建中路 — 新闸路西藏中路 — 新闸路地铁站 — 新闸路石门二路 — 恒丰路汉中路(轨道交通1号线汉中路站) — 上海火车站(南广场;轨道交通1号线上海火车站) (16站)
回程: 上海火车站(南广场;轨道交通1号线上海火车站) — 恒丰路汉中路(轨道交通1号线汉中路站) — 新闸路成都北路 — 新闸路地铁站 — 长沙路北京西路 — 北京东路福建中路 — 江西中路北京东路 — 江西中路汉口路 — 新北门(人民路丽水路) — 新开河(人民路新开河北路) — 小东门(人民路东门路) — 大东门(中华路复兴东路) — 豫园(复兴东路光启路) — 河南南路蓬莱路 — 陆家浜路跨龙路 — 南浦大桥枢纽站 (16站)
去程: 中山北路中潭路(轨道交通3,4号线中潭路站) — 中潭路远景路 — 昌化路普陀路 — 天目西路恒丰路 — 恒丰路汉中路(轨道交通1号线汉中路站) — 新闸路成都北路 — 新闸路地铁站 — 长沙路北京西路 — 北京东路福建中路 — 江西中路北京东路 — 江西中路汉口路 — 新北门(人民路丽水路) — 小东门(人民路东门路) — 中山南路复兴东路 — 中山南路董家渡路 — 中山南路多稼路 — 南浦大桥(沪军营路) (17站)
回程: 南浦大桥(沪军营路) — 中山南路多稼路 — 中山南路董家渡路 — 中山南路复兴东路 — 十六铺(中山南路东门路) — 新北门(人民路丽水路) — 江西中路汉口路 — 北京东路江西中路(轨道交通10号线南京东路站) — 北京东路福建中路 — 新闸路西藏中路 — 新闸路地铁站 — 新闸路成都北路 — 恒丰路汉中路(轨道交通1号线汉中路站) — 天目西路恒丰路 — 昌化路普陀路 — 中潭路远景路 — 中山北路中潭路(轨道交通3,4号线中潭路站) (17站)
去程: 鲁迅公园 — 四川北路山阴路 — 四川北路横浜桥 — 四川北路东宝兴路 — 四川北路武进路(轨道交通10号线四川北路站) — 四川北路武昌路 — 北京东路江西中路(轨道交通10号线南京东路站) — 北京东路福建中路 — 北京西路西藏中路 — 北京西路成都北路 — 北京西路泰兴路 — 北京西路陕西北路(上海市儿童医院) — 北京西路常德路 — 北京西路乌鲁木齐北路 — 愚园路乌鲁木齐北路 — 愚园路镇宁路 — 愚园路江苏路(地铁2,11号线江苏路站) — 愚园路安西路 — 愚园路定西路 — 安化路凯旋路 (20站)
回程: 安化路凯旋路 — 中山公园(长宁路汇川路,轨道交通2,3,4号线中山公园站) — 愚园路安西路 — 愚园路江苏路(地铁2,11号线江苏路站) — 愚园路镇宁路 — 愚园路乌鲁木齐北路 — 北京西路常德路 — 北京西路陕西北路(上海市儿童医院) — 北京西路泰兴路 — 北京西路成都北路 — 北京西路西藏中路 — 北京东路福建中路 — 四川中路香港路 — 四川北路武昌路 — 四川北路虬江路 — 四川北路横浜桥 — 甜爱路山阴路 — 鲁迅公园 (18站)
去程: 延安东路中山东一路(外滩) — 江西中路汉口路 — 北京东路江西中路(轨道交通10号线南京东路站) — 北京东路福建中路 — 新闸路西藏中路 — 新闸路地铁站 — 新闸路石门二路 — 新闸路江宁路 — 江宁路康定路 — 江宁路海防路 — 江宁路安远路 — 长寿路西康路 — 长寿路胶州路 — 长寿路叶家宅路 — 曹家渡(长宁路) — 长宁路江苏路 — 中山公园(长宁路汇川路,轨道交通2,3,4号线中山公园站) — 长宁路遵义路 — 长宁路锦屏路 — 古北路长宁路 — 古北路天山路 — 天山路芙蓉江路 — 天山路天中路(轨道交通2号线威宁路站,长宁区图书馆) — 天山路威宁路 — 双流路天山路 — 天山西路剑河路 — 天山西路福泉路(轨道交通2号线淞虹路站) — 天山西路东华美路 — 虹桥枢纽东交通中心(轨道交通2,10号线虹桥2号航站楼站) (29站)
回程: 虹桥枢纽东交通中心(轨道交通2,10号线虹桥2号航站楼站) — 天山西路东华美路 — 天山西路福泉路(轨道交通2号线淞虹路站) — 天山西路剑河路 — 双流路天山路 — 天山路威宁路 — 天山路天中路(轨道交通2号线威宁路站,长宁区图书馆) — 天山路芙蓉江路 — 古北路天山路 — 古北路长宁路 — 长宁路锦屏路 — 长宁路娄山关路 — 长宁路中山西路 — 中山公园(长宁路汇川路,轨道交通2,3,4号线中山公园站) — 长宁路江苏路 — 曹家渡(长宁路) — 长寿路武宁路 — 长寿路叶家宅路 — 长寿路常德路(轨道交通7号线长寿路站) — 长寿路江宁路 — 江宁路安远路 — 江宁路海防路 — 江宁路康定路 — 新闸路江宁路 — 新闸路石门二路 — 新闸路地铁站 — 新闸路西藏中路 — 北京东路福建中路 — 江西中路北京东路 — 江西中路汉口路 — 江西中路延安东路 — 延安东路中山东一路(外滩) (32站)