中山公园(长宁路汇川路,轨道交通2,3,4号线中山公园站)
上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
途径“中山公园(长宁路汇川路,轨道交通2,3,4号线中山公园站)”的公交线路
13路 54路 519路 737路 765路 776路 825路 921路 939路 941路 946路 947路 316路
去程: 提篮桥(东大名路公平路) — 公平路东长治路 — 海门路周家嘴路 — 周家嘴路新建路 — 海宁路吴淞路 — 海宁路四川北路 — 天目东路浙江北路 — 天目中路晋元路 — 上海火车站(天目中路) — 天目西路恒丰路 — 长寿路西康路 — 长寿路常德路(轨道交通7号线长寿路站) — 长寿路叶家宅路 — 曹家渡(长寿路) — 曹家渡(长宁路) — 长宁路江苏路 — 中山公园(长宁路汇川路,轨道交通2,3,4号线中山公园站) — 中山公园地铁站(汇川路凯旋路) (18站)
回程: 中山公园地铁站(汇川路凯旋路) — 中山公园(长宁路汇川路,轨道交通2,3,4号线中山公园站) — 长宁路安西路 — 长宁路江苏路 — 曹家渡(长宁路) — 长寿路武宁路 — 长寿路叶家宅路 — 长寿路常德路(轨道交通7号线长寿路站) — 长寿路江宁路 — 天目西路恒丰路 — 上海火车站(天目中路) — 天目中路晋元路 — 天目东路山西北路 — 海宁路四川北路 — 海宁路吴淞路 — 周家嘴路新建路 — 海门路周家嘴路 — 海门路东长治路 — 提篮桥(东大名路公平路) (19站)
去程: 剑河路泉口路 — 平塘路甘溪路 — 仙霞西路剑河路 — 仙霞路哈密路 — 仙霞路青溪路(长宁区中心医院) — 仙霞路威宁路 — 威宁路仙霞路 — 天山路天中路(轨道交通2号线威宁路站,长宁区图书馆) — 天山路芙蓉江路 — 古北路天山路 — 长宁路古北路 — 长宁路锦屏路 — 长宁路娄山关路 — 长宁路中山西路 — 中山公园(长宁路汇川路,轨道交通2,3,4号线中山公园站) — 长宁路江苏路 — 曹家渡(长宁路) — 长寿路武宁路 — 安远路胶州路 — 余姚路胶州路 — 海防路西康路 — 江宁路海防路 — 昌化路海防路 (23站)
回程: 昌化路海防路 — 海防路江宁路 — 海防路西康路 — 余姚路胶州路 — 长寿路胶州路 — 长寿路叶家宅路 — 曹家渡(长寿路) — 曹家渡(长宁路) — 长宁路江苏路 — 中山公园(长宁路汇川路,轨道交通2,3,4号线中山公园站) — 长宁路中山西路 — 长宁路遵义路 — 长宁路锦屏路 — 古北路长宁路 — 古北路天山路 — 天山路芙蓉江路 — 天山路天中路(轨道交通2号线威宁路站,长宁区图书馆) — 威宁路茅台路 — 威宁路仙霞路 — 仙霞路青溪路(长宁区中心医院) — 仙霞路哈密路 — 剑河路仙霞西路 — 剑河路泉口路 (23站)
去程: 航华新村(航新路吴中路) — 航新路航北路 — 航北路航中路 — 航东路航南路(航华四村) — 航东路航北路 — 航华一村(航东路航华路) — 航东路沪青平公路 — 环西一大道沪青平公路 — 上海动物园(虹桥路虹井路) — 程家桥(虹桥路程家桥路) — 虹梅路延安西路 — 水城南路虹桥路 — 水城路仙霞路 — 仙霞路芙蓉江路 — 仙霞路古北路 — 娄山关路天山路 — 玉屏南路遵义路 — 中山西路长宁路 — 中山公园(长宁路汇川路,轨道交通2,3,4号线中山公园站) — 安化路凯旋路 (20站)
回程: 安化路凯旋路 — 中山公园地铁站(凯旋路长宁路) — 中山西路长宁路 — 中山西路天山路 — 天山路遵义路 — 天山路娄山关路(轨道交通2号线娄山关路站) — 茅台路芙蓉江路 — 水城路茅台路 — 水城路虹桥路 — 虹桥路虹许路 — 虹桥路虹梅路 — 程家桥(虹桥路程家桥路) — 上海动物园(虹桥路虹井路) — 环西一大道沪青平公路 — 航东路沪青平公路 — 航华一村(航东路航华路) — 航东路航北路 — 航东路航南路(航华四村) — 航中路航北路 — 航北路航新路 — 航华新村(航新路吴中路) (21站)
去程: 振宏新村(伊犁南路红松东路) — 姚虹路红松东路 — 古羊路姚虹路 — 伊犁南路黄金城道 — 红宝石路伊犁南路 — 红宝石路银珠路 — 芙蓉江路仙霞路 — 仙霞路古北路 — 娄山关路天山路 — 玉屏南路遵义路 — 长宁路中山西路 — 中山公园(长宁路汇川路,轨道交通2,3,4号线中山公园站) — 长宁路江苏路 — 曹杨路谈家渡路 — 和平新村(岚皋路岚皋西路) — 岚皋路华池路 — 灵石路新村路 — 华灵路灵石路 — 怡华苑路华灵路 — 大华二路新沪路 — 大华路大华二路 — 华灵路大华路 — 华灵路真金路 — 大华新村(真金路行知路) (24站)
回程: 大华新村(真金路行知路) — 行知路真华路 — 大华路行知路 — 大华路华灵路 — 大华路大华二路 — 新沪路大华二路 — 怡华苑路华灵路 — 华灵路灵石路 — 灵石路新村路 — 岚皋路华池路 — 和平新村(岚皋路岚皋西路) — 曹杨路谈家渡路 — 长宁路江苏路 — 中山公园(长宁路汇川路,轨道交通2,3,4号线中山公园站) — 遵义路长宁路 — 遵义路天山路(轨道交通2号线娄山关路站) — 遵义路仙霞路 — 红宝石路银珠路 — 红宝石路伊犁南路 — 伊犁南路黄金城道 — 振宏新村(伊犁南路红松东路) (21站)
去程: 海防路西康路 — 余姚路延平路 — 余姚路武宁南路 — 曹家渡(长宁路) — 长宁路江苏路 — 中山公园(长宁路汇川路,轨道交通2,3,4号线中山公园站) — 长宁路中山西路 — 华东师大(中山北路) — 长风公园(金沙江路枣阳路) — 金沙江路中江路 — 金沙江路泸定路 — 金沙江路丹巴路 — 金沙江路真北路(农工商118广场) — 真光路金沙江路 — 清峪路真光路 — 清峪路万镇路 — 清峪路花家浜路 — 清峪路丰庄路 — 清峪路丰庄西路 — 丰庄(丰庄北路丰庄西路) (20站)
回程: 丰庄(丰庄北路丰庄西路) — 新郁路新侯路 — 清峪路丰庄路 — 清峪路花家浜路 — 清峪路万镇路 — 清峪路真光路 — 真光路金沙江路 — 金沙江路真北路(农工商118广场) — 金沙江路丹巴路 — 金沙江路泸定路 — 金沙江路中江路 — 长风公园(金沙江路枣阳路) — 华东师大(中山北路) — 长宁路中山西路 — 中山公园(长宁路汇川路,轨道交通2,3,4号线中山公园站) — 长宁路江苏路 — 曹家渡(长宁路) — 余姚路武宁南路 — 余姚路延平路 — 海防路西康路 (20站)
去程: 联民路(豪都国际花园) — 联民路沪青平公路 — 明珠路沪青平公路 — 徐泾幼儿园(盈港东路明珠路) — 广虹馨苑(盈港东路华徐公路) — 上海家化(盈港东路蟠龙路) — 罗家新苑(盈港东路诸光路) — 诸光路民主村 — 卫家角(诸光路沪青平公路) — 杨家泾(沪青平公路华翔路) — 吴家巷(沪青平公路七莘路) — 陆家堰(沪青平公路航新路) — 航东路沪青平公路 — 航华一村(航东路航华路) — 航北路航中路 — 吴中路航中路(号上村) — 吴中路虹井路(井亭村) — 吴中路合川路(五号桥) — 吴中路虹中路(星光村) — 虹桥镇(吴中路虹梅路) — 吴中路古北新城 — 吴中路张虹路(虹二村) — 西区汽车站(吴中路中山西路) — 中山西路虹桥路 — 中山西路安顺路 — 中山西路天山路 — 长宁路中山西路 — 中山公园地铁站(凯旋路安化路) (28站)
回程: 中山公园地铁站(凯旋路安化路) — 中山公园(长宁路汇川路,轨道交通2,3,4号线中山公园站) — 定西路武夷路 — 延安西路凯旋路 — 延安西路中山西路 — 西区汽车站(吴中路中山西路) — 吴中路张虹路(虹二村) — 吴中路古北新城 — 虹桥镇(吴中路虹梅路) — 吴中路虹中路(星光村) — 吴中路合川路(五号桥) — 吴中路虹井路(井亭村) — 吴中路航中路(号上村) — 航北路航中路 — 航华一村(航东路航华路) — 航东路沪青平公路 — 陆家堰(沪青平公路航新路) — 吴家巷(沪青平公路七莘路) — 杨家泾(沪青平公路华翔路) — 卫家角(诸光路沪青平公路) — 诸光路民主村 — 罗家新苑(盈港东路诸光路) — 上海家化(盈港东路蟠龙路) — 广虹馨苑(盈港东路华徐公路) — 徐泾幼儿园(盈港东路明珠路) — 明珠路沪青平公路 — 联民路沪青平公路 — 联民路(豪都国际花园) (28站)
去程: 广顺路定威路 — 天山西路协和路 — 天山西路福泉路(轨道交通2号线淞虹路站) — 天山西路平塘路 — 天山西路新泾三村 — 天山西路剑河路 — 天山路哈密路 — 天山路威宁路 — 天山路天中路(轨道交通2号线威宁路站,长宁区图书馆) — 天山路芙蓉江路 — 天山路娄山关路(轨道交通2号线娄山关路站) — 中山西路天山路 — 长宁路中山西路 — 中山公园(长宁路汇川路,轨道交通2,3,4号线中山公园站) — 愚园路安西路 — 愚园路江苏路(地铁2,11号线江苏路站) — 愚园路镇宁路 — 愚园路乌鲁木齐北路 — 静安寺枢纽 (19站)
回程: 静安寺枢纽 — 北京西路乌鲁木齐北路 — 愚园路乌鲁木齐北路 — 愚园路镇宁路 — 愚园路江苏路(地铁2,11号线江苏路站) — 愚园路安西路 — 愚园路定西路 — 中山公园(长宁路汇川路,轨道交通2,3,4号线中山公园站) — 中山西路长宁路 — 中山西路天山路 — 天山路遵义路 — 天山路娄山关路(轨道交通2号线娄山关路站) — 天山路古北路 — 天山路芙蓉江路 — 天山路天中路(轨道交通2号线威宁路站,长宁区图书馆) — 天山路威宁路 — 天山路哈密路 — 天山西路剑河路 — 天山西路平塘路 — 天山西路福泉路(轨道交通2号线淞虹路站) — 协和路天山西路 — 广顺路定威路 (22站)
去程: 中山公园(万航渡路凯旋路) — 华阳路长宁路 — 愚园路安西路 — 愚园路江苏路(地铁2,11号线江苏路站) — 愚园路镇宁路 — 愚园路乌鲁木齐北路 — 静安寺(南京西路华山路) — 南京西路陕西北路 — 上海电视台(南京西路青海路) — 南京西路成都北路 — 南京西路黄河路 — 九江路浙江中路 — 南京东路江西中路(轨道交通2/10号线南京东路站) — 中山东一路南京东路(外滩) — 白渡桥(大名路闵行路) — 东大名路旅顺路 — 东大名路高阳路 — 提篮桥(杨树浦路惠民路) — 平凉路临潼路 (19站)
回程: 平凉路临潼路 — 提篮桥(杨树浦路惠民路) — 东大名路公平路 — 东大名路旅顺路 — 白渡桥(大名路闵行路) — 中山东一路北京东路(外滩) — 天津路河南中路(轨道交通2/10号线南京东路站) — 天津路福建中路 — 九江路黄河路(轨道交通1,2,8号线人民广场站) — 南京西路黄河路 — 南京西路成都北路 — 上海电视台(南京西路青海路) — 南京西路石门一路 — 南京西路陕西北路 — 北京西路常德路 — 北京西路乌鲁木齐北路 — 愚园路乌鲁木齐北路 — 愚园路镇宁路 — 愚园路江苏路(地铁2,11号线江苏路站) — 愚园路安西路 — 愚园路定西路 — 中山公园(长宁路汇川路,轨道交通2,3,4号线中山公园站) — 凯旋路汇川路 — 中山公园(万航渡路凯旋路) (24站)
去程: 鲁迅公园 — 四川北路山阴路 — 四川北路横浜桥 — 四川北路东宝兴路 — 四川北路武进路(轨道交通10号线四川北路站) — 四川北路武昌路 — 北京东路江西中路(轨道交通10号线南京东路站) — 北京东路福建中路 — 北京西路西藏中路 — 北京西路成都北路 — 北京西路泰兴路 — 北京西路陕西北路(上海市儿童医院) — 北京西路常德路 — 北京西路乌鲁木齐北路 — 愚园路乌鲁木齐北路 — 愚园路镇宁路 — 愚园路江苏路(地铁2,11号线江苏路站) — 愚园路安西路 — 愚园路定西路 — 安化路凯旋路 (20站)
回程: 安化路凯旋路 — 中山公园(长宁路汇川路,轨道交通2,3,4号线中山公园站) — 愚园路安西路 — 愚园路江苏路(地铁2,11号线江苏路站) — 愚园路镇宁路 — 愚园路乌鲁木齐北路 — 北京西路常德路 — 北京西路陕西北路(上海市儿童医院) — 北京西路泰兴路 — 北京西路成都北路 — 北京西路西藏中路 — 北京东路福建中路 — 四川中路香港路 — 四川北路武昌路 — 四川北路虬江路 — 四川北路横浜桥 — 甜爱路山阴路 — 鲁迅公园 (18站)
去程: 上海火车站(南广场;轨道交通1号线上海火车站) — 长寿路西康路 — 长寿路常德路(轨道交通7号线长寿路站) — 长寿路叶家宅路 — 曹家渡(长寿路) — 曹家渡(长宁路) — 长宁路江苏路 — 中山公园(长宁路汇川路,轨道交通2,3,4号线中山公园站) — 中山西路天山路 — 天山路遵义路 — 天山路娄山关路 — 天山路芙蓉江路 — 水城路茅台路 — 水城路虹桥路 — 虹桥路虹许路 — 虹桥路虹梅路 — 程家桥(虹桥路程家桥路) — 上海动物园(虹桥路虹井路) — 迎宾一路机场广场 — 友乐路迎宾一路 — 迎乐路仙霞西路 — 宁虹路七莘路 — 虹桥枢纽东交通中心(轨道交通2,10号线虹桥2号航站楼站) (23站)
回程: 虹桥枢纽东交通中心(轨道交通2,10号线虹桥2号航站楼站) — 七莘路润虹路 — 迎乐路仙霞西路 — 友乐路迎宾一路 — 延安西路外环高速公路 — 上海动物园(虹桥路虹井路) — 程家桥(虹桥路程家桥路) — 虹桥路虹梅路 — 水城南路虹桥路 — 水城路仙霞路 — 水城路茅台路 — 天山路芙蓉江路 — 天山路娄山关路 — 中山西路天山路 — 中山公园(长宁路汇川路,轨道交通2,3,4号线中山公园站) — 长宁路江苏路 — 曹家渡(长宁路) — 曹家渡(长寿路) — 长寿路叶家宅路 — 长寿路常德路(轨道交通7号线长寿路站) — 长寿路江宁路 — 上海火车站(南广场;轨道交通1号线上海火车站) (22站)
去程: 万源路平阳路 — 平阳路莲花路 — 古美三村(平阳路莲花路) — 古美路顾戴路 — 古美五村(顾戴路虹梅路) — 桂平路江安路 — 虹漕南路浦北路 — 钦州南路桂林路 — 上海师大(桂林路冠生园路) — 桂林路漕宝路(桂林公园) — 漕宝路习勤路 — 漕河泾(漕宝路沪闵路,轨道交通1号线漕宝路站) — 漕溪路田林东路 — 漕溪北路裕德路(轨道交通1,4号线上海体育馆站) — 徐家汇(漕溪北路,轨道交通1号线徐家汇站) — 虹桥路恭城路(港汇广场,轨道交通9号线徐家汇站) — 虹桥路宜山路 — 虹桥路凯旋路 — 安顺路定西路 — 定西路法华镇路 — 中山公园地铁站(汇川路凯旋路) (21站)
回程: 中山公园地铁站(汇川路凯旋路) — 中山公园(长宁路汇川路,轨道交通2,3,4号线中山公园站) — 定西路武夷路 — 定西路法华镇路 — 安顺路定西路 — 虹桥路凯旋路 — 虹桥路宜山路 — 虹桥路恭城路(港汇广场,轨道交通9号线徐家汇站) — 漕溪北路裕德路(轨道交通1,4号线上海体育馆站) — 田林东路漕溪路 — 田林东路钦州路 — 田林路柳州路 — 田林路桂林路 — 桂林路漕宝路(桂林公园) — 上海师大(桂林路冠生园路) — 钦州南路桂林路 — 虹漕南路浦北路 — 江安路桂平路 — 古美五村(顾戴路虹梅路) — 古美新村(古美路平阳路) — 古美三村(平阳路莲花路) — 万源路顾戴路(儿科医院) — 万源路平阳路 (23站)
去程: 嘉怡路海波路 — 嘉怡路海川路 — 江桥(嘉怡路曹安路) — 曹安路外环高速公路 — 曹安路定边路 — 轻纺市场(曹安路安边路) — 曹安路万镇路 — 真光路曹安路(百联中环购物中心) — 梅川路真北路 — 梅川新村(梅川路丹巴路) — 梅川路丹巴路 — 大渡河路怒江北路 — 长风公园(金沙江路枣阳路) — 金沙江路中山北路(轨道交通3,4号线金沙江路站) — 凯旋北路宁夏路 — 中山公园(长宁路汇川路,轨道交通2,3,4号线中山公园站) — 安化路定西路 (17站)
回程: 安化路定西路 — 中山公园(凯旋路长宁路) — 凯旋北路宁夏路 — 金沙江路中山北路(轨道交通3,4号线金沙江路站) — 长风公园(金沙江路枣阳路) — 大渡河路梅川路 — 梅川路丹巴路 — 梅川新村(梅川路丹巴路) — 梅川路真北路 — 真光路曹安路(百联中环购物中心) — 曹安路万镇路 — 曹安路祁连山南路 — 轻纺市场(曹安路丰庄路) — 曹安路定边路 — 曹安路外环高速公路 — 江桥(嘉怡路曹安路) — 嘉怡路海川路 — 嘉怡路海波路 (18站)
去程: 延安东路中山东一路(外滩) — 江西中路汉口路 — 北京东路江西中路(轨道交通10号线南京东路站) — 北京东路福建中路 — 新闸路西藏中路 — 新闸路地铁站 — 新闸路石门二路 — 新闸路江宁路 — 江宁路康定路 — 江宁路海防路 — 江宁路安远路 — 长寿路西康路 — 长寿路胶州路 — 长寿路叶家宅路 — 曹家渡(长宁路) — 长宁路江苏路 — 中山公园(长宁路汇川路,轨道交通2,3,4号线中山公园站) — 长宁路遵义路 — 长宁路锦屏路 — 古北路长宁路 — 古北路天山路 — 天山路芙蓉江路 — 天山路天中路(轨道交通2号线威宁路站,长宁区图书馆) — 天山路威宁路 — 双流路天山路 — 天山西路剑河路 — 天山西路福泉路(轨道交通2号线淞虹路站) — 天山西路东华美路 — 虹桥枢纽东交通中心(轨道交通2,10号线虹桥2号航站楼站) (29站)
回程: 虹桥枢纽东交通中心(轨道交通2,10号线虹桥2号航站楼站) — 天山西路东华美路 — 天山西路福泉路(轨道交通2号线淞虹路站) — 天山西路剑河路 — 双流路天山路 — 天山路威宁路 — 天山路天中路(轨道交通2号线威宁路站,长宁区图书馆) — 天山路芙蓉江路 — 古北路天山路 — 古北路长宁路 — 长宁路锦屏路 — 长宁路娄山关路 — 长宁路中山西路 — 中山公园(长宁路汇川路,轨道交通2,3,4号线中山公园站) — 长宁路江苏路 — 曹家渡(长宁路) — 长寿路武宁路 — 长寿路叶家宅路 — 长寿路常德路(轨道交通7号线长寿路站) — 长寿路江宁路 — 江宁路安远路 — 江宁路海防路 — 江宁路康定路 — 新闸路江宁路 — 新闸路石门二路 — 新闸路地铁站 — 新闸路西藏中路 — 北京东路福建中路 — 江西中路北京东路 — 江西中路汉口路 — 江西中路延安东路 — 延安东路中山东一路(外滩) (32站)