江宁路海防路
上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
去程: 唐山路通北路 — 周家嘴路大连路 — 保定路周家嘴路 — 唐山路安国路 — 唐山路公平路 — 唐山路高阳路 — 唐山路新建路 — 汉阳路桥(汉阳路溧阳路) — 汉阳路吴淞路 — 天潼路四川北路 — 天潼路河南北路(轨道交通10号线天潼路站) — 河南路桥(北京东路河南中路) — 北京东路福建中路 — 新闸路西藏中路 — 新闸路地铁站 — 新闸路石门二路 — 新闸路泰兴路 — 江宁路康定路 — 江宁路海防路 — 江宁路安远路 — 普陀路江宁路 (21站)
回程: 普陀路江宁路 — 江宁路安远路 — 江宁路海防路 — 江宁路康定路 — 康定路泰兴路 — 新闸路泰兴路 — 新闸路石门二路 — 新闸路成都北路 — 新闸路地铁站 — 长沙路北京西路 — 北京东路福建中路 — 北京东路山东北路 — 天潼路河南北路(轨道交通10号线天潼路站) — 天潼路四川北路 — 吴淞路闵行路 — 汉阳路桥(汉阳路梧州路) — 唐山路新建路 — 唐山路公平路 — 唐山路安国路 — 保定路周家嘴路 — 周家嘴路大连路 — 唐山路通北路 (22站)
去程: 剑河路泉口路 — 平塘路甘溪路 — 仙霞西路剑河路 — 仙霞路哈密路 — 仙霞路青溪路(长宁区中心医院) — 仙霞路威宁路 — 威宁路仙霞路 — 天山路天中路(轨道交通2号线威宁路站,长宁区图书馆) — 天山路芙蓉江路 — 古北路天山路 — 长宁路古北路 — 长宁路锦屏路 — 长宁路娄山关路 — 长宁路中山西路 — 中山公园(长宁路汇川路,轨道交通2,3,4号线中山公园站) — 长宁路江苏路 — 曹家渡(长宁路) — 长寿路武宁路 — 安远路胶州路 — 余姚路胶州路 — 海防路西康路 — 江宁路海防路 — 昌化路海防路 (23站)
回程: 昌化路海防路 — 海防路江宁路 — 海防路西康路 — 余姚路胶州路 — 长寿路胶州路 — 长寿路叶家宅路 — 曹家渡(长寿路) — 曹家渡(长宁路) — 长宁路江苏路 — 中山公园(长宁路汇川路,轨道交通2,3,4号线中山公园站) — 长宁路中山西路 — 长宁路遵义路 — 长宁路锦屏路 — 古北路长宁路 — 古北路天山路 — 天山路芙蓉江路 — 天山路天中路(轨道交通2号线威宁路站,长宁区图书馆) — 威宁路茅台路 — 威宁路仙霞路 — 仙霞路青溪路(长宁区中心医院) — 仙霞路哈密路 — 剑河路仙霞西路 — 剑河路泉口路 (23站)
去程: 昌化路武定路 — 江宁路海防路 — 江宁路澳门路 — 光新路中山北路 — 志丹路甘泉路 — 志丹路新村路(甘泉新村) — 平利路西乡路 — 龙潭(沪太路灵石路) — 余庆桥(沪太路新沪路) — 沪太路汶水路 — 场联路乾溪路 — 场联路环镇北路 — 环镇北路场联路 — 环镇北路乾溪新村 (14站)
回程: 环镇北路乾溪新村 — 环镇北路场联路 — 场联路环镇北路 — 场联路乾溪路 — 沪太路汶水路 — 余庆桥(沪太路新沪路) — 龙潭(沪太路灵石路) — 平利路西乡路 — 志丹路新村路(甘泉新村) — 志丹路甘泉路 — 光新路中山北路 — 江宁路澳门路 — 江宁路海防路 — 昌化路武定路 (14站)
去程: 人民广场(武胜路枢纽站) — 上海电视台(南京西路青海路) — 北京西路泰兴路 — 江宁路康定路 — 江宁路海防路 — 长寿路西康路 — 石泉路汉阴路(棉纺新村) — 志丹路新村路(甘泉新村) — 新村路双山路(轨道交通7号线新村路站) — 新村路新沪路 — 新村路香泉路 — 新村路真华路 — 新村路真金路 — 万里城(富水路水泉路) (14站)
回程: 万里城(富水路水泉路) — 新村路真金路 — 新村路真华路 — 新村路香泉路 — 新村路新沪路 — 新村路双山路(轨道交通7号线新村路站) — 志丹路新村路(甘泉新村) — 光新路中山北路 — 长寿路江宁路 — 江宁路海防路 — 江宁路康定路 — 江宁路南京西路 — 南京西路成都北路 — 人民广场(武胜路枢纽站) (14站)
去程: 人民广场(武胜路枢纽站) — 上海电视台(南京西路青海路) — 北京西路泰兴路 — 江宁路康定路 — 江宁路海防路 — 长寿路西康路 — 光新路中山北路 — 石泉路汉阴路 — 旬阳路华池路 — 岚皋路华池路 — 灵石路新村路 — 华灵路灵石路 — 怡华苑路华灵路 — 新沪路怡华苑路 — 大华新村(大华二路大华路) (15站)
回程: 大华新村(大华二路大华路) — 大华一路大华路 — 怡华苑路新沪路 — 怡华苑路华灵路 — 华灵路灵石路 — 灵石路新村路 — 华池路岚皋路 — 华池路旬阳路 — 汉阴路石泉路 — 光新路中山北路 — 长寿路江宁路 — 江宁路海防路 — 江宁路康定路 — 江宁路南京西路 — 南京西路成都北路 — 人民广场(武胜路枢纽站) (16站)
去程: 彭浦新村(临汾路阳泉路) — 汾西路阳曲路 — 临汾路平顺路 — 共和新路闻喜路(轨道交通1号线彭浦新村站) — 共和新路江场路 — 永和路共和新路 — 永和路万荣路 — 灵石路万荣路 — 灵石路沪太路 — 灵石路平利路 — 灵石路新村路 — 岚皋路华池路 — 和平新村(岚皋路岚皋西路) — 中山北路光新路(轨道交通3,4,7号线镇坪路站) — 江宁路澳门路 — 江宁路安远路 — 江宁路海防路 — 新闸路江宁路 — 陕西北路北京西路 — 西康路南京西路 (20站)
回程: 西康路南京西路 — 西康路北京西路 — 江宁路海防路 — 江宁路安远路 — 江宁路澳门路 — 中山北路光新路(轨道交通3,4,7号线镇坪路站) — 和平新村(岚皋路岚皋西路) — 岚皋路华池路 — 灵石路新村路 — 灵石路平利路 — 灵石路沪太路 — 灵石路万荣路 — 永和路万荣路 — 永和路共和新路 — 共和新路汶水路(轨道交通1号线汶水路站) — 共和新路江场路 — 共和新路闻喜路(轨道交通1号线彭浦新村站) — 临汾路安业路 — 彭浦新村(临汾路阳泉路) (19站)
去程: 祁安路连亮路 — 祁安路古浪路 — 古浪路桃浦西路 — 古浪路真北路 — 真金路华灵路 — 行知路真金路 — 行知路真华路 — 大华路行知路 — 华灵路大华路 — 华灵路新沪路 — 华灵路大华三路(轨道交通7号线大华三路站) — 华灵路灵石路 — 灵石路新村路 — 岚皋路华池路 — 华池路旬阳路 — 汉阴路石泉路(棉纺新村) — 光新路中山北路 — 长寿路江宁路 — 江宁路安远路 — 江宁路海防路 — 江宁路康定路 — 陕西北路南京西路 (22站)
回程: 陕西北路南京西路 — 江宁路康定路 — 江宁路海防路 — 江宁路安远路 — 长寿路西康路 — 光新路中山北路 — 石泉路岚皋路 — 岚皋路华池路 — 灵石路新村路 — 华灵路灵石路 — 华灵路大华三路(轨道交通7号线大华三路站) — 华灵路新沪路 — 华灵路大华路 — 大华路行知路 — 行知路真华路 — 行知路真金路 — 真金路华灵路 — 古浪路真北路 — 古浪路桃浦西路 — 祁安路古浪路 — 祁安路连亮路 (21站)
去程: 嘉怡路海波路 — 嘉怡路海川路 — 江桥(嘉怡路曹安路) — 曹安路外环高速公路 — 曹安路定边路 — 轻纺市场(曹安路安边路) — 曹安路万镇路 — 金汤路高陵路 — 铜川路真光路 — 大渡河路北石路 — 真如西村(武宁路杨柳青路) — 曹杨八村(武宁路南石一路) — 曹杨路兰溪路(轨道交通3,4,11号线曹杨路站) — 武宁新村(武宁路东新路) — 长寿路常德路(轨道交通7号线长寿路站) — 长寿路江宁路 — 江宁路海防路 — 江宁路康定路 — 昌化路武定路 (19站)
回程: 昌化路武定路 — 江宁路康定路 — 江宁路海防路 — 长寿路西康路 — 长寿路胶州路 — 武宁新村(武宁路东新路) — 曹杨路兰溪路(轨道交通3,4,11号线曹杨路站) — 曹杨八村(武宁路南石一路) — 真如西村(武宁路杨柳青路) — 大渡河路北石路 — 铜川路真光路 — 真光新村(高陵路金汤路) — 曹安路万镇路 — 轻纺市场(曹安路丰庄路) — 曹安路定边路 — 曹安路外环高速公路 — 江桥(嘉怡路曹安路) — 嘉怡路海川路 — 嘉怡路海波路 (19站)
去程: 延安东路中山东一路(外滩) — 江西中路汉口路 — 北京东路江西中路(轨道交通10号线南京东路站) — 北京东路福建中路 — 新闸路西藏中路 — 新闸路地铁站 — 新闸路石门二路 — 新闸路江宁路 — 江宁路康定路 — 江宁路海防路 — 江宁路安远路 — 长寿路西康路 — 长寿路胶州路 — 长寿路叶家宅路 — 曹家渡(长宁路) — 长宁路江苏路 — 中山公园(长宁路汇川路,轨道交通2,3,4号线中山公园站) — 长宁路遵义路 — 长宁路锦屏路 — 古北路长宁路 — 古北路天山路 — 天山路芙蓉江路 — 天山路天中路(轨道交通2号线威宁路站,长宁区图书馆) — 天山路威宁路 — 双流路天山路 — 天山西路剑河路 — 天山西路福泉路(轨道交通2号线淞虹路站) — 天山西路东华美路 — 虹桥枢纽东交通中心(轨道交通2,10号线虹桥2号航站楼站) (29站)
回程: 虹桥枢纽东交通中心(轨道交通2,10号线虹桥2号航站楼站) — 天山西路东华美路 — 天山西路福泉路(轨道交通2号线淞虹路站) — 天山西路剑河路 — 双流路天山路 — 天山路威宁路 — 天山路天中路(轨道交通2号线威宁路站,长宁区图书馆) — 天山路芙蓉江路 — 古北路天山路 — 古北路长宁路 — 长宁路锦屏路 — 长宁路娄山关路 — 长宁路中山西路 — 中山公园(长宁路汇川路,轨道交通2,3,4号线中山公园站) — 长宁路江苏路 — 曹家渡(长宁路) — 长寿路武宁路 — 长寿路叶家宅路 — 长寿路常德路(轨道交通7号线长寿路站) — 长寿路江宁路 — 江宁路安远路 — 江宁路海防路 — 江宁路康定路 — 新闸路江宁路 — 新闸路石门二路 — 新闸路地铁站 — 新闸路西藏中路 — 北京东路福建中路 — 江西中路北京东路 — 江西中路汉口路 — 江西中路延安东路 — 延安东路中山东一路(外滩) (32站)