九江路黄河路(轨道交通1,2,8号线人民广场站)
上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
去程: 九江路外滩(九江路中山东一路) — 九江路江西中路 — 九江路福建中路(轨道交通2/10号线南京东路站) — 九江路黄河路(轨道交通1,2,8号线人民广场站) — 南京西路黄河路 — 南京西路成都北路 — 上海电视台(南京西路青海路) — 南京西路石门一路 — 南京西路陕西北路 — 静安寺(南京西路华山路) — 北京西路乌鲁木齐北路 — 愚园路镇宁路 — 愚园路江苏路(地铁2,11号线江苏路站) — 愚园路安西路 — 中山公园(长宁路安西路) (15站)
回程: 中山公园(长宁路安西路) — 愚园路安西路 — 愚园路江苏路(地铁2,11号线江苏路站) — 愚园路镇宁路 — 愚园路乌鲁木齐北路 — 静安寺(南京西路华山路) — 南京西路陕西北路 — 上海电视台(南京西路青海路) — 南京西路成都北路 — 南京西路黄河路 — 九江路浙江中路 — 九江路江西中路 — 九江路外滩(九江路中山东一路) (13站)
去程: 愚园路胶州路 — 南京西路陕西北路 — 上海电视台(南京西路青海路) — 南京西路黄河路 — 九江路浙江中路 — 南京东路江西中路(轨道交通2/10号线南京东路站) — 中山东一路南京东路(外滩) — 白渡桥(大名路闵行路) — 东大名路旅顺路 — 东大名路高阳路 — 提篮桥(杨树浦路惠民路) — 平凉路临潼路 — 平凉路通北路 — 平凉路怀德路 — 扬州路齐齐哈尔路 (15站)
回程: 扬州路齐齐哈尔路 — 平凉路怀德路 — 平凉路通北路 — 平凉路临潼路 — 提篮桥(杨树浦路惠民路) — 东大名路丹徒路 — 东大名路旅顺路 — 白渡桥(大名路闵行路) — 中山东一路北京东路(外滩) — 天津路河南中路(轨道交通2/10号线南京东路站) — 天津路福建中路 — 九江路黄河路(轨道交通1,2,8号线人民广场站) — 南京西路黄河路 — 上海电视台(南京西路青海路) — 南京西路石门一路 — 南京西路陕西北路 — 静安寺(南京西路华山路) — 愚园路胶州路 (18站)
去程: 中山公园(万航渡路凯旋路) — 华阳路长宁路 — 愚园路安西路 — 愚园路江苏路(地铁2,11号线江苏路站) — 愚园路镇宁路 — 愚园路乌鲁木齐北路 — 静安寺(南京西路华山路) — 南京西路陕西北路 — 上海电视台(南京西路青海路) — 南京西路成都北路 — 南京西路黄河路 — 九江路浙江中路 — 南京东路江西中路(轨道交通2/10号线南京东路站) — 中山东一路南京东路(外滩) — 白渡桥(大名路闵行路) — 东大名路旅顺路 — 东大名路高阳路 — 提篮桥(杨树浦路惠民路) — 平凉路临潼路 (19站)
回程: 平凉路临潼路 — 提篮桥(杨树浦路惠民路) — 东大名路公平路 — 东大名路旅顺路 — 白渡桥(大名路闵行路) — 中山东一路北京东路(外滩) — 天津路河南中路(轨道交通2/10号线南京东路站) — 天津路福建中路 — 九江路黄河路(轨道交通1,2,8号线人民广场站) — 南京西路黄河路 — 南京西路成都北路 — 上海电视台(南京西路青海路) — 南京西路石门一路 — 南京西路陕西北路 — 北京西路常德路 — 北京西路乌鲁木齐北路 — 愚园路乌鲁木齐北路 — 愚园路镇宁路 — 愚园路江苏路(地铁2,11号线江苏路站) — 愚园路安西路 — 愚园路定西路 — 中山公园(长宁路汇川路,轨道交通2,3,4号线中山公园站) — 凯旋路汇川路 — 中山公园(万航渡路凯旋路) (24站)
去程: 中山公园(长宁路安西路) — 愚园路安西路 — 愚园路江苏路(地铁2,11号线江苏路站) — 愚园路镇宁路 — 愚园路乌鲁木齐北路 — 静安寺(南京西路华山路) — 南京西路陕西北路 — 上海电视台(南京西路青海路) — 南京西路成都北路 — 南京西路黄河路 — 九江路浙江中路 — 南京东路江西中路(轨道交通2/10号线南京东路站) — 中山东一路南京东路(外滩) — 白渡桥(大名路闵行路) — 东大名路旅顺路 — 东大名路高阳路 — 提篮桥(杨树浦路惠民路) — 平凉路临潼路 — 平凉路通北路 — 平凉路怀德路 — 扬州路齐齐哈尔路 (21站)
回程: 扬州路齐齐哈尔路 — 平凉路怀德路 — 平凉路通北路 — 平凉路临潼路 — 提篮桥(杨树浦路惠民路) — 东长治路公平路 — 东长治路旅顺路 — 白渡桥(大名路闵行路) — 中山东一路北京东路(外滩) — 天津路河南中路(轨道交通2/10号线南京东路站) — 天津路福建中路 — 九江路黄河路(轨道交通1,2,8号线人民广场站) — 南京西路黄河路 — 南京西路成都北路 — 上海电视台(南京西路青海路) — 南京西路石门一路 — 南京西路陕西北路 — 静安寺(南京西路华山路) — 北京西路乌鲁木齐北路 — 愚园路乌鲁木齐北路 — 愚园路镇宁路 — 愚园路江苏路(地铁2,11号线江苏路站) — 愚园路安西路 — 中山公园(长宁路安西路) (24站)