线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
福州公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
福州公交线路: 市区线路 通宵公交 机场巴士 长乐城镇公交 永泰城镇公交 连江城镇公交 福清公交 罗源公交 闽清公交 县际班车 闽侯县内线路 闽侯跨县线路 马尾线路 旅游线路 平潭综合实验区线路
福州公交 67路
去程: 城门部队 — 福顺路 — 驾管所 — 福建省地质医院 — 黄山 — 葫芦阵 — 公交大修厂 — 后坂 — 白湖亭 (9站)
回程: 白湖亭 — 后坂 — 公交大修厂 — 葫芦阵 — 黄山 — 福建省地质医院 — 排下 — 驾管所 — 福顺路 — 城门部队 (10站)
备注信息:★发车间隔:15-20分钟,每天39班