680A (新巴)
香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
香港公交 680A (新巴)
环形车: 利安巴士总站 — 锦英苑 — 新港城 — 马鞍山市中心总站 — 曾璧山中学 — 耀安邨耀谦楼 — 富安花园[恒德街] — 亚公角 — 沙田医院 — 滨景花园[大涌桥路] — 小沥源草地滚球场 — 小沥源路游乐场 — 历奇单车场 — 大老山隧道 — 东区海底隧道 — 港运城 — 美丽阁[英皇道] — 炮台山站 — 清风街 — 香港中央图书馆[高士威道] — 加路连山道[礼顿道] — 礼顿中心 — 北海中心 — 轩尼诗道官立小学 — 菲林明道 — 豫港大厦 — 力宝中心 — 海富中心 — 金钟东 (29站)
备注信息:
利安开出:
星期一至星期六 07:41, 07:54, 08:02
星期日及公众假期不设服务
收费表:
全程收费 $19.00
小沥源路草地滚球场往金钟(东) $16.00
东区海底隧道收费广场往金钟(东) $9.80
过东区海底隧道后往金钟(东) $5.70
十二岁以下小童及六十五岁以上长者半价