金钟东
香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
途径“金钟东”的公交线路
37B (城巴) 37X (城巴) 43X 特别班次 (新巴) 70 (城巴) 70M (城巴) 75 (城巴) 90 (城巴) 90B (城巴) 97 (城巴) 590A (新巴) 680 (九巴/新巴) 680A (新巴) 680P (九巴/新巴) 930 (城巴) 930A (城巴)
环形车: 置富总站(置富南区广场) — 置富花园网球场 — 薄扶林村 — 薄扶林水塘道 — 嘉林阁 — 心光学校 — 玛丽医院[薄扶林道] — 香港华人基督教联会薄扶林道坟场[薄扶林道] — 摩星岭道[薄扶林道] — 富林苑 — 蒲飞路[薄扶林道] — 何东夫人堂 — 山道[薄扶林道] — 圣士提反堂中学 — 第二街 — 西区警署 — 正街[德辅道西] — 东边街[德辅道西] — 修打兰街[德辅道西] — 港澳码头 — 海港政府大楼 — 怡和大厦 — 大会堂 — 金钟东 — 熙信大厦 — 修顿球场[庄士敦道] — 巴路士街 — 天乐里[湾仔道] — 跑马地马场[摩理臣山道] — 香港仔隧道收费广场 — 香港仔运动场 — 南朗山道 — 胜利工厂大厦 — 逸港居 — 香港仔海滨公园 — 香港仔鱼类批发市场 — 田湾街[香港仔海旁道] — 华富道 — 余振强纪念第二中学 — 置富径 — 置富花园1至7座 — 置富总站(置富南区广场) (42站)
环形车: 置富总站(置富南区广场) — 置富花园网球场 — 薄扶林村 — 薄扶林水塘道 — 嘉林阁 — 心光学校 — 玛丽医院[薄扶林道] — 香港华人基督教联会薄扶林道坟场[薄扶林道] — 摩星岭道[薄扶林道] — 富林苑 — 蒲飞路[薄扶林道] — 何东夫人堂 — 山道[薄扶林道] — 港澳码头 — 海港政府大楼 — 怡和大厦 — 大会堂 — 金钟东 — 熙信大厦 — 修顿球场[庄士敦道] — 巴路士街 — 天乐里[湾仔道] — 跑马地马场[摩理臣山道] — 香港仔隧道收费广场 — 香港仔运动场 — 南朗山道 — 胜利工厂大厦 — 逸港居 — 香港仔海滨公园 — 香港仔鱼类批发市场 — 田湾街[香港仔海旁道] — 华富道 — 余振强纪念第二中学 — 置富径 — 置富花园1至7座 — 置富总站(置富南区广场) (36站)
去程: 华贵邨 — 牛奶公司冰厂及冷房 — 明爱张奥伟国际宾馆 — 田湾商场 — 保良局慧妍雅集书院 — 华富道 — 余振强纪念第二中学 — 薄扶林村 — 薄扶林水塘道 — 嘉林阁 — 心光学校 — 玛丽医院[薄扶林道] — 香港华人基督教联会薄扶林道坟场[薄扶林道] — 科士街 — 爹核士街[吉席街] — 卑路乍湾公园 — 西祥街[坚尼地城海旁] — 歌连臣街 — 皇后大道西 — 山道[德辅道西] — 嘉安街 — 中山纪念公园 — 港澳码头 — 中环林士街 — 怡和大厦 — 金钟东 (26站)
回程: 金钟东 — 皇后像广场[干诺道中] — 砵典乍街[干诺道中] — 高乐花园 — 山道[德辅道西] — 中远酒店 — 山市街[坚尼地城海旁] — 士美菲路市政大厦 — 香港华人基督教联会薄扶林道坟场[薄扶林道] — 玛丽医院[薄扶林道] — 心光学校 — 明德村 — 薄扶林水塘道 — 薄扶林村 — 华富道 — 兴和街 — 明爱张奥伟国际宾馆 — 田湾商场 — 保良局慧妍雅集书院 — 兴伟工业中心 — 牛奶公司冰厂及冷房 — 华贵邨 (22站)
去程: 香港仔总站 — 业渔大厦 — 甄沾记大厦 — 海洋公园道 — 香港仔隧道收费广场 — 旧湾仔警署 — 分域街[告士打道] — 皇后像广场[干诺道中] — 中环交易广场 (9站)
回程: 中环交易广场 — 大会堂 — 金钟东 — 熙信大厦 — 入境事务大楼 — 香港仔隧道收费广场 — 香港仔运动场 — 南朗山道 — 胜利工厂大厦 — 逸港居 — 香港仔海滨公园 — 香港仔市政大厦 — 香港仔总站 (13站)
去程: 华贵邨 — 牛奶公司冰厂及冷房 — 明爱张奥伟国际宾馆 — 田湾总站 — 保良局慧妍雅集书院 — 田湾街[石排湾道] — 香港仔总站 — 业渔大厦 — 甄沾记大厦 — 海洋公园道 — 香港仔隧道收费广场 — 旧湾仔警署 — 分域街[告士打道] — 海富中心 — 金钟东 (15站)
回程: 金钟东 — 入境事务大楼 — 香港仔隧道收费广场 — 香港仔运动场 — 南朗山道 — 胜利工厂大厦 — 逸港居 — 香港仔海滨公园 — 香港仔鱼类批发市场 — 明爱张奥伟国际宾馆 — 田湾商场 — 保良局慧妍雅集书院 — 兴伟工业中心 — 牛奶公司冰厂及冷房 — 华贵邨 (15站)
去程: 深湾总站 — 黄竹坑总站 — 南朗山道熟食市场 — 香港仔消防局 — 香港仔隧道收费广场 — 立德里 — 北海中心 — 轩尼诗道官立小学 — 修顿球场[轩尼诗道] — 卫兰轩 — 太古广场 — 中银大厦 — 毕打街 — 中环交易广场 (14站)
回程: 中环交易广场 — 大会堂 — 金钟东 — 熙信大厦 — 修顿球场[庄士敦道] — 克街[湾仔道] — 天乐里[湾仔道] — 跑马地马场[摩理臣山道] — 香港仔隧道收费广场 — 香港仔运动场 — 香港仔消防局 — 南朗山道熟食市场 — 陈白沙纪念中学 — 深湾总站 (14站)
去程: 鸭脷洲邨 — 利枝道 — 鸭脷洲径 — 甄沾记大厦 — 海洋公园道 — 香港仔隧道收费广场 — 立德里 — 北海中心 — 轩尼诗道官立小学 — 修顿球场[轩尼诗道] — 卫兰轩 — 太古广场 — 中银大厦 — 毕打街 — 中环交易广场 (15站)
回程: 中环交易广场 — 大会堂 — 金钟东 — 熙信大厦 — 修顿球场[庄士敦道] — 巴路士街 — 天乐里[湾仔道] — 跑马地马场[摩理臣山道] — 香港仔隧道收费广场 — 香港仔运动场 — 香港仔消防局 — 胜利工厂大厦 — 鸭脷洲径 — 利枝道 — 鸭脷洲邨 (15站)
去程: 海怡半岛 — 海怡半岛美晖阁 — 海怡半岛海韵阁 — 鸭脷洲邨利泽楼 — 鸭脷洲邨 — 利枝道 — 鸭脷洲径 — 逸港居 — 香港仔海滨公园 — 香港仔鱼类批发市场 — 田湾街[香港仔海旁道] — 华富道 — 余振强纪念第二中学 — 薄扶林村 — 薄扶林水塘道 — 嘉林阁 — 心光学校 — 玛丽医院[薄扶林道] — 香港华人基督教联会薄扶林道坟场[薄扶林道] — 摩星岭道[薄扶林道] — 富林苑 — 蒲飞路[薄扶林道] — 何东夫人堂 — 山道[薄扶林道] — 中山纪念公园 — 港澳码头 — 海港政府大楼 — 怡和大厦 — 金钟东 (29站)
回程: 金钟东 — 置地广场 — 中环街市[域多利皇后街] — 中环中心 — 荷李活华庭[皇后大道中] — 上环文娱中心 — 帝后华庭[皇后大道西] — 修打兰街[皇后大道西] — 正街[皇后大道西] — 西边街 — 李陞小学 — 香港大学西闸 — 何东夫人堂 — 蒲飞路[薄扶林道] — 薄扶林游乐场 — 香港华人基督教联会薄扶林道坟场[薄扶林道] — 玛丽医院[薄扶林道] — 心光学校 — 明德村 — 薄扶林水塘道 — 薄扶林村 — 余振强纪念第二中学 — 华富道 — 田湾街[石排湾道] — 香港仔总站 — 业渔大厦 — 鸭脷洲径 — 利枝道 — 御庭园[鸭脷洲桥道] — 海怡半岛怡韵阁 — 海怡半岛海韵阁 — 海怡半岛 (32站)
去程: 利东邨总站 — 利东街市 — 渔安苑 — 香港仔工业学校 — 香港仔隧道收费广场 — 立德里 — 北海中心 — 轩尼诗道官立小学 — 修顿球场[轩尼诗道] — 卫兰轩 — 太古广场 — 中银大厦 — 毕打街 — 中环交易广场 (14站)
回程: 中环交易广场 — 大会堂 — 金钟东 — 熙信大厦 — 修顿球场[庄士敦道] — 巴路士街 — 天乐里[湾仔道] — 跑马地马场[摩理臣山道] — 香港仔隧道收费广场 — 香港仔运动场 — 香港仔消防局 — 胜利工厂大厦 — 香港真光书院 — 利东邨总站 (14站)
去程: 海怡半岛 — 海怡半岛美晖阁 — 海怡半岛海韵阁 — 鸭脷洲邨利泽楼 — 鸭脷洲邨 — 利枝道 — 鸭脷洲径 — 甄沾记大厦 — 海洋公园道 — 香港仔隧道收费广场 — 立德里 — 北海中心 — 国卫中心[杜老志道] — 旧湾仔警署 — 分域街[告士打道] — 海富中心 — 金钟东 (17站)
回程: 金钟东 — 熙信大厦 — 修顿球场[庄士敦道] — 巴路士街 — 天乐里[湾仔道] — 跑马地马场[摩理臣山道] — 香港仔隧道收费广场 — 香港仔运动场 — 香港仔消防局 — 胜利工厂大厦 — 鸭脷洲径 — 利枝道 — 御庭园[鸭脷洲桥道] — 海怡半岛怡韵阁 — 海怡半岛海韵阁 — 海怡半岛 (16站)
去程: 利安巴士总站 — 锦英苑 — 新港城 — 马鞍山市中心总站 — 曾璧山中学 — 耀安邨耀谦楼 — 富安花园[恒德街] — 亚公角 — 沙田医院 — 滨景花园[大涌桥路] — 小沥源草地滚球场 — 小沥源路游乐场 — 历奇单车场 — 大老山隧道 — 东区海底隧道 — 港运城 — 美丽阁[英皇道] — 炮台山站 — 清风街 — 香港中央图书馆[高士威道] — 加路连山道[礼顿道] — 礼顿中心 — 北海中心 — 轩尼诗道官立小学 — 菲林明道 — 豫港大厦 — 力宝中心 — 金钟东 (28站)
回程: 金钟东 — 熙信大厦 — 柯布连道[轩尼诗道] — 史剑域道 — 湾仔消防局[轩尼诗道] — 香港大厦 — 维多利亚公园[高士威道] — 银幕街[英皇道] — 七海商业中心 — 电厂街 — 新光戏院[英皇道] — 港运城 — 东区海底隧道 — 大老山隧道 — 源康街 — 第一城宝城街 — 滨景花园[大涌桥路] — 沙田医院 — 亚公角 — 富安花园[亚公角街] — 耀安邨 — 曾璧山中学 — 福安花园 — 海栢花园 — 马鞍山警署 — 锦英苑 — 利安巴士总站 (27站)
环形车: 利安巴士总站 — 锦英苑 — 新港城 — 马鞍山市中心总站 — 曾璧山中学 — 耀安邨耀谦楼 — 富安花园[恒德街] — 亚公角 — 沙田医院 — 滨景花园[大涌桥路] — 小沥源草地滚球场 — 小沥源路游乐场 — 历奇单车场 — 大老山隧道 — 东区海底隧道 — 港运城 — 美丽阁[英皇道] — 炮台山站 — 清风街 — 香港中央图书馆[高士威道] — 加路连山道[礼顿道] — 礼顿中心 — 北海中心 — 轩尼诗道官立小学 — 菲林明道 — 豫港大厦 — 力宝中心 — 海富中心 — 金钟东 (29站)
环形车: 马鞍山市中心总站 — 曾璧山中学 — 耀安邨耀谦楼 — 富安花园[恒德街] — 亚公角 — 沙田医院 — 大老山隧道 — 东区海底隧道 — 港运城 — 美丽阁[英皇道] — 炮台山站 — 清风街 — 香港中央图书馆[高士威道] — 加路连山道[礼顿道] — 礼顿中心 — 北海中心 — 轩尼诗道官立小学 — 菲林明道 — 豫港大厦 — 力宝中心 — 金钟东 (21站)
去程: 荃湾西铁路站 — 戴麟趾夫人诊所 — 宝石大厦 — 名逸居 — 大窝口邨富安楼 — 大窝口邨富贵楼 — 葵涌邨茵葵楼 — 葵涌商场 — 葵涌邨秋葵楼 — 葵康苑 — 葵芳邨葵信楼 — 新都会广场[兴芳路] — 西区海底隧道 — 西消防街[干诺道西] — 港澳码头 — 海港政府大楼 — 怡和大厦 — 金钟东 (18站)
回程: 金钟东 — 汇丰总行大厦[皇后大道中] — 砵典乍街[干诺道中] — 鳄鱼恤大厦 — 永安中心[干诺道中] — 皇后街[干诺道西] — 西区海底隧道 — 葵涌广场 — 葵芳智芳街 — 林士德体育馆 — 葵康苑 — 葵涌邨夏葵楼 — 葵涌邨秋葵楼 — 葵馥苑 — 葵涌邨茵葵楼 — 大窝口邨富华楼 — 大窝口邨富安楼 — 荃湾荃富街 — 联仁街[沙咀道] — 宝石大厦 — 戴麟趾夫人诊所 — 荃湾西铁路站 (22站)