690P (九巴/城巴)
香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
香港公交 690P (九巴/城巴)
环形车: 康盛花园总站 — 康盛花园[宝琳北路] — 翠林邨 — 宝林消防局 — 英明苑 — 将军澳赛马会诊所 — 宝林总站 — 梁洁华小学 — 茵怡花园 — 宝康公园 — 蓝田分科诊所 — 启田商场 — 基孝中学 — 东区海底隧道 — 旧湾仔警署 — 分域街[告士打道] — 皇后像广场[干诺道中] — 中环交易广场 (18站)
备注信息:
康盛花园开出:
星期一至星期六 07:32, 07:38, 07:45, 08:00, 08:15
星期日及公众假期不设服务
收费表:
全程收费 $13.40
启田道蓝田分科诊所往中环(交易广场) $11.80
东区海底隧道收费广场往中环(交易广场) $9.80
过东区海底隧道后往中环(交易广场) $5.70
十二岁以下小童及六十五岁以上长者半价