将军澳赛马会诊所
香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
途径“将军澳赛马会诊所”的公交线路
93A (九巴) 93K (九巴) 93M (九巴) 98A (九巴) 98P (九巴) 296M (九巴) 690 (九巴/城巴) 690P (九巴/城巴) 694 (新巴)
去程: 宝林总站 — 欣明苑 — 英明苑 — 宝林邨宝仁楼 — 翠林邨 — 康盛花园[宝琳北路] — 茅湖仔 — 马游塘村 — 宝达邨 — 上秀茂坪 — 梁式芝书院 — 晓丽苑 — 祥和苑 — 和乐邨 — 政府合署观塘分署 — 观塘开源道 — 观塘码头 (17站)
回程: 观塘码头 — 敬业街 — 成业街休憩公园 — 和乐邨 — 晓丽苑晓晴阁 — 晓丽苑 — 晓光街游乐场 — 梁式芝书院 — 上秀茂坪 — 秀茂坪邨秀晖楼 — 宝达邨 — 安达臣道[宝琳路] — 马游塘村 — 茅湖仔 — 康盛花园[宝琳北路] — 翠林邨 — 宝林消防局 — 英明苑 — 将军澳赛马会诊所 — 新都城二期 — 宝林总站 (21站)
去程: 宝林总站 — 欣明苑 — 英明苑 — 宝林邨宝仁楼 — 翠林邨 — 康盛花园[宝琳北路] — 马游塘村 — 宝达邨 — 秀茂坪邨秀晖楼 — apm创纪之城5期[观塘道] — 创纪之城 — 观塘定富街 — 牛头角下邨[观塘道] — 德福花园[观塘道] — 九龙湾铁路站 — 启泰苑 — 丽晶花园(彩虹交汇处) — 采颐花园 — 誉港湾[太子道东] — 宋皇台公园 — 新山道 — 土瓜湾上乡道 — 浙江街游乐场[马头围道] — 新柳街[漆咸道北] — 红磡平治街 — 拔萃女书院 — 九龙中央邮政局 — 油麻地碧街 — 旺角奶路臣街 — 旺角东铁路站 (30站)
回程: 旺角东铁路站 — 联运街 — 伊利沙伯中学 — 太子铁路站[太子道西] — 旺角铁路站[弥敦道] — 旺角豉油街 — 油麻地文明里 — 劳资审裁处 — 卫理道 — 红磡山谷道 — 红磡北拱街 — 江西街 — 土瓜湾天光道 — 新山道 — 亚皆老街球场[马头涌道] — 富豪东方酒店[太子道东] — 誉港湾[太子道东] — 采颐花园 — 坪石邨 — 启业邨 — 九龙湾铁路站 — 牛头角下邨[观塘道] — 观塘道休憩处 — 牛头角铁路站[观塘道] — 观塘市中心 — 观塘铁路站总站 — 观塘游乐场 — 观塘警署 — 秀茂坪晓光街 — 秀茂坪邨秀晖楼 — 宝达邨 — 安达臣道[宝琳路] — 马游塘村 — 茅湖仔 — 康盛花园[宝琳北路] — 翠林邨 — 宝林消防局 — 英明苑 — 将军澳赛马会诊所 — 新都城二期 — 宝林总站 (41站)
环形车: 彩明总站 — 健明邨 — 唐明苑 — 尚德邨尚智楼 — 广明苑 — 茵怡花园 — 宝林邨宝俭楼 — 英明苑 — 宝林邨宝仁楼 — 翠林邨 — 康盛花园[宝琳北路] — 马游塘村 — 宝达邨 — 秀茂坪邨秀晖楼 — 蓝田铁路站总站 — 基孝中学 — 康田苑 — 启田商场 — 启田邨 — 兴田 — 秀茂坪晓光街 — 秀茂坪邨秀晖楼 — 宝达邨 — 安达臣道[宝琳路] — 马游塘村 — 茅湖仔 — 康盛花园[宝琳北路] — 翠林邨 — 宝林消防局 — 英明苑 — 将军澳赛马会诊所 — 新都城二期 — 宝林总站 (33站)
环形车: 坑口北 — 厚德商场 — 坑口铁路站总站 — 厚德邨 — 景林邨 — 欣明苑 — 英明苑 — 宝林邨宝仁楼 — 翠林邨 — 康盛花园[宝琳北路] — 马游塘村 — 宝达邨 — 秀茂坪邨秀晖楼 — apm创纪之城5期[观塘道] — 创纪之城 — 牛头角铁路站[观塘道] — 观塘市中心 — 观塘铁路站总站 — 观塘游乐场 — 观塘警署 — 秀茂坪晓光街 — 秀茂坪邨秀晖楼 — 宝达邨 — 安达臣道[宝琳路] — 马游塘村 — 茅湖仔 — 康盛花园[宝琳北路] — 翠林邨 — 宝林消防局 — 英明苑 — 将军澳赛马会诊所 — 景林邨 — 厚德邨 — 厚德商场 — 坑口铁路站总站 — 富宁花园 — 坑口北 (37站)
环形车: 康盛花园总站 — 康盛花园[宝琳北路] — 翠林邨 — 宝林消防局 — 英明苑 — 将军澳赛马会诊所 — 浩明苑 — 宝林总站 — 新都城 — 梁洁华小学 — 茵怡花园 — 宝康公园 — 九龙湾国际展贸中心[启福道] — 九龙佑宁堂 — 尖沙咀德成街 — 圣安德烈堂 — 金马伦道 — 新世界中心 — 尖沙咀么地道 — 加连威老道 — 香港理工大学[畅运道] — 尖沙咀东总站 (22站)
去程: 康盛花园总站 — 康盛花园[宝琳北路] — 翠林邨 — 宝林消防局 — 英明苑 — 将军澳赛马会诊所 — 浩明苑 — 宝林总站 — 新都城 — 将军澳游泳池[运隆路] — 广明苑 — 唐明街 — 尚德商场 — 灵宝医院 — 将军澳游泳池[宝顺路] — 厚德邨 — 坑口北 — 厚德商场 — 坑口铁路站总站 (19站)
回程: 坑口铁路站总站 — 坑口北 — 厚德邨 — 颂明苑 — 唐明苑 — 尚德邨尚智楼 — 广明苑 — 茵怡花园 — 宝林邨宝俭楼 — 欣景路 — 英明苑 — 宝林邨宝仁楼 — 翠林邨 — 康盛花园总站 (14站)
去程: 康盛花园总站 — 康盛花园[宝琳北路] — 翠林邨 — 宝林消防局 — 英明苑 — 将军澳赛马会诊所 — 浩明苑 — 宝林总站 — 梁洁华小学 — 茵怡花园 — 宝康公园 — 蓝田分科诊所 — 启田商场 — 基孝中学 — 东区海底隧道 — 港运城 — 美丽阁[英皇道] — 炮台山站 — 清风街 — 香港中央图书馆[高士威道] — 加路连山道[礼顿道] — 礼顿中心 — 北海中心 — 轩尼诗道官立小学 — 修顿球场[轩尼诗道] — 高等法院 — 中银大厦 — 毕打街 — 中环交易广场 (29站)
回程: 中环交易广场 — 域多利皇后街[干诺道中] — 德忌利士街[德辅道中] — 皇后像广场[德辅道中] — 统一中心(金钟站) — 卢押道 — 菲林明道 — 史钊域道[轩尼诗道] — 杜老志道[轩尼诗道] — 湾仔消防局[轩尼诗道] — 香港大厦 — 维多利亚公园[高士威道] — 银幕街[英皇道] — 七海商业中心 — 电厂街 — 新光戏院[英皇道] — 港运城 — 东区海底隧道 — 蓝田铁路站 — 观塘警署 — 景林邨景榕楼 — 景林邨 — 欣景路 — 英明苑 — 宝林邨宝仁楼 — 翠林邨 — 康盛花园总站 (27站)
环形车: 康盛花园总站 — 康盛花园[宝琳北路] — 翠林邨 — 宝林消防局 — 英明苑 — 将军澳赛马会诊所 — 宝林总站 — 梁洁华小学 — 茵怡花园 — 宝康公园 — 蓝田分科诊所 — 启田商场 — 基孝中学 — 东区海底隧道 — 旧湾仔警署 — 分域街[告士打道] — 皇后像广场[干诺道中] — 中环交易广场 (18站)
去程: 小西湾邨 — 富城阁 — 乐轩台 — 环翠街市 — 环翠邨泽翠楼 — 兴华邨卓华楼 — 兴华邨丰兴楼 — 天主教海星堂 — 兴民邨[柴湾道] — 山翠苑[柴湾道] — 筲箕湾东官立中学 — 阿公岩道[柴湾道] — 南安里 — 新成街 — 海晏街 — 西湾河文娱中心 — 太康楼 — 东区海底隧道 — 蓝田铁路站 — 观塘警署 — 茵怡花园 — 怡心园 — 宝林消防局 — 英明苑 — 将军澳赛马会诊所 — 景林邨 — 颂明苑 — 尚德商场 — 宝盈花园 — 将军澳站[宝邑路] — 将军澳中心 — 调景岭站 (32站)
回程: 调景岭站 — 彩明苑彩贵阁 — 将军澳中心 — 将军澳站[宝邑路] — 将军澳广场 — 富康花园 — 唐明街 — 将军澳游泳池[宝顺路] — 景林邨 — 欣明苑 — 英明苑 — 宝林邨宝仁楼 — 富丽花园 — 茵怡花园 — 宝康公园 — 蓝田分科诊所 — 启田商场 — 基孝中学 — 东区海底隧道 — 西湾河站 — 海晏街 — 爱秩序湾道 — 南安里 — 阿公岩道[柴湾道] — 鲤鱼门公园 — 大潭道[柴湾道] — 东区医院[柴湾道] — 高威阁 — 康民工业中心[柴湾道] — 怡泰街 — 渔湾邨 — 常安街 — 富欣花园 — 小西湾邨 (34站)