土瓜湾上乡道
香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
去程: 钻石山铁路站总站 — 龙蟠苑 — 黄大仙下邨龙逸楼 — 黄大仙总站 — 新蒲岗衍庆街 — 宋皇台公园 — 新山道 — 马坑涌道[马头围道] — 土瓜湾上乡道 — 浙江街游乐场[马头围道] — 新柳街[漆咸道北] — 红磡平治街 — 九龙佑宁堂 — 佐敦吴松街 — 佐敦炮台街 — 柯士甸道西 — 九龙铁路站 (17站)
回程: 九龙铁路站 — 佐敦上海街 — 佐敦志和街 — 卫理道 — 红磡山谷道 — 红磡北拱街 — 土瓜湾落山道 — 土瓜湾天光道 — 新山道 — 亚皆老街球场[马头涌道] — 富豪东方酒店[太子道东] — 王仲铭中学 — 大成街 — 黄大仙下邨龙慧楼 — 黄大仙总站 — 黄大仙警署 — 凤德商场 — 钻石山铁路站总站 (18站)
去程: 油塘总站 — 油塘中心 — 高怡邨 — 高俊苑 — 圣安当女书院 — 油丽邨[鲤鱼门道] — 蓝田铁路站 — 观塘法院 — 创纪之城 — 观塘定富街 — 牛头角下邨[观塘道] — 德福花园[观塘道] — 九龙湾铁路站 — 启泰苑 — 丽晶花园(彩虹交汇处) — 采颐花园 — 誉港湾[太子道东] — 宋皇台公园 — 新山道 — 土瓜湾上乡道 — 浙江街游乐场[马头围道] — 新柳街[漆咸道北] — 红磡平治街 — 九龙佑宁堂 — 佐敦白加士街 — 佐敦炮台街 — 汇翔道 — 中港码头总站 (28站)
回程: 中港码头总站 — 广东道政府合署 — 佐敦上海街 — 佐敦志和街 — 卫理道 — 红磡山谷道 — 红磡北拱街 — 江西街 — 土瓜湾天光道 — 新山道 — 亚皆老街球场[马头涌道] — 富豪东方酒店[太子道东] — 景泰街 — 彩虹邨 — 坪石邨 — 启业邨 — 九龙湾铁路站 — 牛头角下邨[观塘道] — 观塘道休憩处 — 创纪之城 — 观塘市中心 — 观塘铁路站总站 — 观塘游乐场 — 蓝田铁路站总站 — 圣安当女书院 — 高俊苑 — 高怡邨 — 油塘总站 (28站)
去程: 富善邨总站 — 大埔中心总站 — 大埔安祥路 — 宝湖花园 — 广福街市 — 宏福苑 — 大老山隧道 — 新蒲岗四美街 — 黄大仙中心[龙翔道] — 摩士公园泳池 — 横头磡邨宏业楼[富美街] — 横头磡邨宏富楼 — 富强苑 — 乐富游乐场 — 嘉诺撒圣家学校 — 衙前围道[联合道] — 福佬村道[太子道西] — 宋皇台道 — 马头角道 — 土瓜湾上乡道 — 浙江街 — 落山道 — 九龙城码头 (23站)
回程: 九龙城码头 — 落山道 — 银汉街 — 江西街 — 上乡道[马头围道] — 香港家庭计划指导会 — 侯王道 — 衙前围道[联合道] — 贾炳达道 — 延文礼士道 — 乐富邨乐谦楼 — 嘉强苑 — 横头磡邨宏照楼 — 龙翔官立中学[龙翔道] — 黄大仙铁路站 — 沙田坳道 — 凤德商场 — 钻石山铁路站总站 — 大老山隧道 — 广福邨 — 大埔广福道 — 大埔宝乡桥 — 大埔太和路 — 大埔中心 — 富善邨总站 (25站)
去程: 山尾街总站 — 火炭村 — 禾輋邨 — 沥源邨 — 沙田大会堂 — 帝都酒店 — 铜锣湾村 — 美林邨 — 大围街市 — 新翠邨 — 世界花园 — 狮子山隧道 — 金城道 — 富强苑 — 乐富游乐场 — 嘉诺撒圣家学校 — 衙前围道[联合道] — 福佬村道[太子道西] — 宋皇台道 — 马头角道 — 土瓜湾上乡道 — 浙江街 — 落山道 — 九龙城码头 (24站)
回程: 九龙城码头 — 贵州街 — 落山道 — 银汉街 — 江西街 — 上乡道[马头围道] — 农圃道 — 香港家庭计划指导会 — 亚皆老街球场[马头涌道] — 侯王道 — 衙前围道[联合道] — 贾炳达道 — 延文礼士道 — 乐富邨乐谦楼 — 香港浸会大学[联合道] — 映月台 — 狮子山隧道 — 世界花园 — 新翠邨 — 海福花园 — 美林邨美桃楼 — 铜锣湾村 — 希尔顿中心 — 沙田市中心总站 — 沥源邨 — 禾輋邨 — 火炭村 — 山尾街总站 (28站)
去程: 秦石巴士总站 — 秦石邨石莹楼 — 车公庙 — 新翠邨新明楼 — 田心村[车公庙路] — 云叠花园 — 显径邨显扬楼 — 显径商场 — 显径邨显庆楼 — 显径邨显沛楼 — 隆亨邨 — 世界花园 — 金城道 — 富强苑 — 乐富游乐场 — 嘉诺撒圣家学校 — 衙前围道[联合道] — 福佬村道 — 宋皇台道 — 马头角道 — 土瓜湾上乡道 — 浙江街 — 落山道 — 九龙城码头 (24站)
回程: 九龙城码头 — 贵州街 — 落山道 — 银汉街 — 江西街 — 上乡道[马头围道] — 香港家庭计划指导会 — 亚皆老街球场[马头涌道] — 侯王道 — 衙前围道[联合道] — 贾炳达道 — 延文礼士道 — 乐富邨乐谦楼 — 香港浸会大学[联合道] — 映月台 — 隆亨邨 — 下径口村 — 显田村 — 显田游乐场 — 名城[车公庙路] — 大围铁路站[车公庙路] — 车公庙 — 秦石邨石莹楼 — 秦石巴士总站 (24站)
去程: 宝林总站 — 欣明苑 — 英明苑 — 宝林邨宝仁楼 — 翠林邨 — 康盛花园[宝琳北路] — 马游塘村 — 宝达邨 — 秀茂坪邨秀晖楼 — apm创纪之城5期[观塘道] — 创纪之城 — 观塘定富街 — 牛头角下邨[观塘道] — 德福花园[观塘道] — 九龙湾铁路站 — 启泰苑 — 丽晶花园(彩虹交汇处) — 采颐花园 — 誉港湾[太子道东] — 宋皇台公园 — 新山道 — 土瓜湾上乡道 — 浙江街游乐场[马头围道] — 新柳街[漆咸道北] — 红磡平治街 — 拔萃女书院 — 九龙中央邮政局 — 油麻地碧街 — 旺角奶路臣街 — 旺角东铁路站 (30站)
回程: 旺角东铁路站 — 联运街 — 伊利沙伯中学 — 太子铁路站[太子道西] — 旺角铁路站[弥敦道] — 旺角豉油街 — 油麻地文明里 — 劳资审裁处 — 卫理道 — 红磡山谷道 — 红磡北拱街 — 江西街 — 土瓜湾天光道 — 新山道 — 亚皆老街球场[马头涌道] — 富豪东方酒店[太子道东] — 誉港湾[太子道东] — 采颐花园 — 坪石邨 — 启业邨 — 九龙湾铁路站 — 牛头角下邨[观塘道] — 观塘道休憩处 — 牛头角铁路站[观塘道] — 观塘市中心 — 观塘铁路站总站 — 观塘游乐场 — 观塘警署 — 秀茂坪晓光街 — 秀茂坪邨秀晖楼 — 宝达邨 — 安达臣道[宝琳路] — 马游塘村 — 茅湖仔 — 康盛花园[宝琳北路] — 翠林邨 — 宝林消防局 — 英明苑 — 将军澳赛马会诊所 — 新都城二期 — 宝林总站 (41站)