景泰街
香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
途径“景泰街”的公交线路
2A (九巴) 14 (九巴) 15 (九巴) 16 (九巴) 26 (九巴) 27 (九巴) 28 (九巴) 29M (九巴) 42 (九巴) 296C (九巴) 796C (新巴) 796X 上午班次 (新巴) 796X (新巴) N796 (新巴) 101 (九巴/新巴) 49 (九龙绿小) 69 (九龙绿小)
去程: 乐华总站 — 乐雅苑 — 牛头角总站 — 淘大花园 — 启业邨 — 丽晶花园(彩虹交汇处) — 采颐花园 — 誉港湾[太子道东] — 富豪东方酒店[太子道西] — 亚皆老街球场[亚皆老街] — 九龙城警署 — 雅丽居 — 九龙医院[亚皆老街] — 怡安阁 — 太平道 — 旺角铁路站[亚皆老街] — 旺角弼街 — 旺角塘尾道 — 石硖尾街[荔枝角道] — 深水埗桂林街[荔枝角道] — 深水埗公园 — 丽阁邨[东京街] — 长沙湾铁路站[东京街] — 李郑屋古墓公园 — 李郑屋邨礼让楼 — 长沙湾赛马会诊疗所 — 苏屋邨杜鹃楼 — 长沙湾兴华街 — 长沙湾长荔街 — 美孚巴士总站 (30站)
回程: 美孚巴士总站 — 大南西街[荔枝角道] — 汝州西街[青山道] — 光昌街[青山道] — 昌华街[青山道] — 永隆街[青山道] — 长沙湾铁路站[东京街] — 丽阁邨[东京街] — 丽阁邨丽萝楼 — 深水埗桂林街[荔枝角道] — 石硖尾街[荔枝角道] — 深水埗白杨街 — 旺角鸦兰街[荔枝角道] — 旺角铁路站[亚皆老街] — 亚皆老街中电 — 九龙医院[亚皆老街] — 医院管理局 — 香港眼科医院 — 播道医院 — 亚皆老街球场[亚皆老街] — 富豪东方酒店[太子道东] — 誉港湾[太子道东] — 景泰街 — 坪石邨 — 启业邨 — 淘大花园 — 振华苑 — 乐雅苑 — 乐华总站 (29站)
去程: 油塘总站 — 油塘中心 — 高怡邨 — 高俊苑 — 圣安当女书院 — 油丽邨[鲤鱼门道] — 蓝田铁路站 — 观塘法院 — 创纪之城 — 观塘定富街 — 牛头角下邨[观塘道] — 德福花园[观塘道] — 九龙湾铁路站 — 启泰苑 — 丽晶花园(彩虹交汇处) — 采颐花园 — 誉港湾[太子道东] — 宋皇台公园 — 新山道 — 土瓜湾上乡道 — 浙江街游乐场[马头围道] — 新柳街[漆咸道北] — 红磡平治街 — 九龙佑宁堂 — 佐敦白加士街 — 佐敦炮台街 — 汇翔道 — 中港码头总站 (28站)
回程: 中港码头总站 — 广东道政府合署 — 佐敦上海街 — 佐敦志和街 — 卫理道 — 红磡山谷道 — 红磡北拱街 — 江西街 — 土瓜湾天光道 — 新山道 — 亚皆老街球场[马头涌道] — 富豪东方酒店[太子道东] — 景泰街 — 彩虹邨 — 坪石邨 — 启业邨 — 九龙湾铁路站 — 牛头角下邨[观塘道] — 观塘道休憩处 — 创纪之城 — 观塘市中心 — 观塘铁路站总站 — 观塘游乐场 — 蓝田铁路站总站 — 圣安当女书院 — 高俊苑 — 高怡邨 — 油塘总站 (28站)
去程: 平田 — 蓝田北 — 启田邨启旺楼 — 启田商场 — 基孝中学 — 蓝田铁路站 — 观塘法院 — 创纪之城 — 观塘定富街 — 牛头角下邨[观塘道] — 德福花园[观塘道] — 九龙湾铁路站 — 启泰苑 — 丽晶花园(彩虹交汇处) — 采颐花园 — 誉港湾[太子道东] — 宋皇台公园 — 宋皇台道 — 新山道 — 土瓜湾街市 — 鸿福街 — 红磡庇利街 — 红磡鹤园街 — 宝其利街 — 机利士南路 — 红磡南道 — 红磡码头 (27站)
回程: 红磡码头 — 红磡南道 — 机利士南路 — 红磡家维邨 — 北拱街 — 江西街 — 土瓜湾天光道 — 新山道 — 亚皆老街球场[马头涌道] — 富豪东方酒店[太子道东] — 景泰街 — 彩虹邨 — 坪石邨 — 启业邨 — 九龙湾铁路站 — 牛头角下邨[观塘道] — 观塘道休憩处 — 观塘定富街 — 创纪之城 — 观塘市中心 — 观塘铁路站总站 — 观塘游乐场 — 蓝田铁路站总站 — 基孝中学 — 康田苑 — 启田邨启仁楼 — 启田邨 — 德田广场 — 平田邨平真楼 — 平田 (30站)
去程: 广田邨总站 — 康栢苑龙栢阁 — 康雅苑 — 德田邨德盛楼 — 德田邨德敬楼 — 兴田 — 观塘铁路站[观塘道] — 创纪之城 — 观塘定富街 — 牛头角下邨[观塘道] — 德福花园[观塘道] — 九龙湾铁路站 — 启业邨 — 丽晶花园(彩虹交汇处) — 采颐花园 — 誉港湾[太子道东] — 富豪东方酒店[太子道西] — 亚皆老街球场[亚皆老街] — 九龙城警署 — 雅丽居 — 九龙医院[亚皆老街] — 怡安阁 — 太平道 — 旺角铁路站[亚皆老街] — 旺角街市 — 铭基书院 — 奥运铁路站[樱桃街] — 海富苑 — 柏景湾总站 (29站)
回程: 柏景湾总站 — 奥运铁路站总站 — 富贵街 — 榉树街 — 福全街 — 西洋菜街 — 嘉道理道 — 亚皆老街中电 — 九龙医院[亚皆老街] — 医院管理局 — 香港眼科医院 — 播道医院 — 亚皆老街球场[亚皆老街] — 富豪东方酒店[太子道东] — 景泰街 — 坪石邨 — 启业邨 — 九龙湾铁路站 — 牛头角下邨[观塘道] — 观塘道休憩处 — 创纪之城 — 观塘市中心 — 观塘铁路站总站 — 观塘游乐场 — 观塘警署 — 兴田 — 蓝田公园 — 德田邨德乐楼 — 德田邨德隆楼 — 广田邨广靖楼 — 广田商场 — 广田邨总站 (32站)
去程: 顺天总站 — 顺安邨 — 顺利邨利业楼 — 顺利邨利恒楼 — 顺利消防局 — 彩云邨白虹楼 — 坪石总站(彩虹铁路站) — 采颐花园 — 誉港湾[太子道东] — 富豪东方酒店[太子道西] — 木厂街 — 马坑涌道[马头围道] — 土瓜湾街市 — 浙江街游乐场[马头围道] — 新柳街[漆咸道北] — 红磡平治街 — 九龙佑宁堂 — 尖沙咀德成街 — 金马伦道 — 尖沙咀中间道 — 新世界中心 — 尖沙咀么地道 — 加连威老道 — 香港理工大学[畅运道] — 尖沙咀东总站 (25站)
回程: 尖沙咀东总站 — 香港科学馆 — 尖沙咀么地道 — 新世界中心 — 尖沙咀海防道 — 栢丽购物大道 — 柯士甸道[弥敦道] — 劳资审裁处 — 卫理道 — 红磡山谷道 — 红磡北拱街 — 土瓜湾落山道 — 土瓜湾天光道 — 农圃道 — 马头角道 — 亚皆老街球场[马头涌道] — 富豪东方酒店[太子道东] — 景泰街 — 彩云圣若瑟小学 — 彩云邨白虹楼 — 基顺小学 — 顺利消防局 — 顺利邨利恒楼 — 顺利邨利康楼 — 顺安邨安逸楼 — 顺天总站 (26站)
环形车: 顺天总站 — 顺安邨 — 顺利邨利业楼 — 顺利邨利恒楼 — 顺利消防局 — 彩云邨白虹楼 — 坪石总站(彩虹铁路站) — 采颐花园 — 誉港湾[太子道东] — 富豪东方酒店[太子道西] — 侯王道 — 喇沙利道 — 伯爵街[太子道西] — 励德街[太子道西] — 拔萃男书院 — 太子铁路站[太子道西] — 旺角道 — 嘉道理道 — 亚皆老街中电 — 九龙医院[亚皆老街] — 医院管理局 — 香港眼科医院 — 播道医院 — 亚皆老街球场[亚皆老街] — 富豪东方酒店[太子道东] — 景泰街 — 彩云圣若瑟小学 — 彩云邨白虹楼 — 基顺小学 — 顺利消防局 — 顺利邨利恒楼 — 顺利邨利康楼 — 顺安邨安逸楼 — 顺天总站 (34站)
去程: 乐华总站 — 乐雅苑 — 牛头角总站 — 淘大花园 — 香港辅警总部 — 九龙湾宏展街 — 贵州街 — 落山道 — 鸿福街 — 机利士北路 — 红磡平治街 — 香港理工大学[漆咸道南] — 香港科学馆 — 尖沙咀么地道 — 新世界中心 — 尖沙咀码头 — 尖沙咀东么地道总站 (17站)
回程: 尖沙咀东么地道总站 — 尖沙咀码头 — 新世界中心 — 尖沙咀么地道 — 加连威老道 — 香港科学馆 — 香港理工大学[畅运道] — 红磡山谷道 — 红磡北拱街 — 江西街 — 土瓜湾天光道 — 新山道 — 亚皆老街球场[马头涌道] — 富豪东方酒店[太子道东] — 景泰街 — 彩虹邨 — 坪石邨 — 启业邨 — 淘大花园 — 振华苑 — 乐雅苑 — 乐华总站 (22站)
环形车: 顺利总站 — 顺利邨利恒楼 — 顺利消防局 — 彩云邨白虹楼 — 坪石总站(彩虹铁路站) — 彩虹邨红萼楼 — 新蒲岗四美街 — 大有街 — 爵禄街 — 景泰街 — 彩虹邨 — 彩云圣若瑟小学 — 彩云邨白虹楼 — 基顺小学 — 顺利消防局 — 顺利邨利恒楼 — 顺利邨利康楼 — 顺利邨利富楼 — 顺利总站 (19站)
去程: 长青巴士总站 — 长青邨青槐楼 — 长青邨青桃楼 — 葵涌葵泰路 — 葵青交汇处 — 葵青剧院 — 联接街 — 荔景铁路站 — 荔景邨乐景楼 — 晨辉学校 — 葵涌医院 — 玛嘉烈医院 — 清丽苑 — 清丽商场 — 九华径 — 华荔邨 — 荔湾道 — 兰秀道 — 美孚铁路站 — 大南西街[荔枝角道] — 香港专业教育学院黄克竞分校 — 丽阁邨丽萝楼 — 深水埗桂林街[荔枝角道] — 石硖尾街[荔枝角道] — 荔枝角道[界限街] — 白杨街 — 警察体育游乐会 — 花墟公园[界限街] — 明爱宾馆 — 碧华花园 — 圣德肋撒医院[界限街] — 侯王道 — 富豪东方酒店[太子道东] — 景泰街 — 彩虹邨 — 彩云圣若瑟小学 — 彩云邨白虹楼 — 基顺小学 — 顺利邨利康楼 — 顺利邨利富楼 — 顺利总站 (41站)
回程: 顺利总站 — 顺利邨利恒楼 — 顺利消防局 — 彩云邨白虹楼 — 坪石总站(彩虹铁路站) — 采颐花园 — 誉港湾[太子道东] — 富豪东方酒店[太子道西] — 福佬村道[太子道西] — 喇沙利道 — 圣德肋撒堂 — 拔萃男书院 — 协和小学 — 太子铁路站[太子道西] — 运动场道 — 石硖尾街休憩公园 — 北河街[汝州街] — 怡靖苑 — 长沙湾游乐场 — 长沙湾径 — 美孚铁路站 — 兰秀道 — 荔湾道 — 九华径 — 荔湾花园 — 清丽商场 — 清丽苑 — 玛嘉烈医院 — 葵涌医院 — 救世军荔景院 — 荔景邨乐景楼 — 荔景铁路站 — 荔景邨日景楼 — 葵青剧院 — 葵青交汇处 — 长青邨青桃楼 — 美景花园 — 长青巴士总站 (38站)
去程: 尚德总站 — 唐明街 — 创纪之城 — 观塘定富街 — 牛头角下邨[观塘道] — 九龙湾铁路站 — 启业邨 — 丽晶花园(彩虹交汇处) — 采颐花园 — 誉港湾[太子道东] — 富豪东方酒店[太子道西] — 亚皆老街球场[亚皆老街] — 九龙城警署 — 雅丽居 — 九龙医院[亚皆老街] — 怡安阁 — 太平道 — 旺角铁路站[亚皆老街] — 旺角弼街 — 太子铁路站[弥敦道] — 深水埗枫树街[长沙湾道] — 深水埗北河街[长沙湾道] — 怡阁苑 — 丽阁邨[东京街] — 东京街西 — 东京街总站 (26站)
回程: 东京街总站 — 丽阁邨丽萝楼 — 深水埗桂林街[荔枝角道] — 石硖尾街[荔枝角道] — 深水埗白杨街 — 旺角鸦兰街[荔枝角道] — 旺角道 — 嘉道理道 — 亚皆老街中电 — 九龙医院[亚皆老街] — 医院管理局 — 香港眼科医院 — 亚皆老街球场[亚皆老街] — 富豪东方酒店[太子道东] — 誉港湾[太子道东] — 景泰街 — 采颐花园 — 坪石邨 — 启业邨 — 九龙湾铁路站 — 牛头角下邨[观塘道] — 观塘道休憩处 — 观塘市中心 — 观塘游乐场 — 观塘警署 — 唐明苑 — 尚德总站 (27站)
去程: 将军澳站 — 将军澳广场 — 宝盈花园 — 将军澳站[宝邑路] — 将军澳天主教小学 — 调景岭站 — 彩明苑彩贵阁 — 健明邨 — 采颐花园 — 誉港湾[太子道东] — 富豪东方酒店[太子道西] — 亚皆老街球场[亚皆老街] — 九龙城警署 — 雅丽居 — 九龙医院[亚皆老街] — 怡安阁 — 太平道 — 旺角铁路站[亚皆老街] — 旺角弼街 — 太子铁路站[弥敦道] — 福华街休憩公园 — 北河街[元州街] — 营盘街[元州街] — 东京街[元州街] — 宝熙苑 — 苏屋邨杜鹃楼 — 元州街[兴华街] — 碧海蓝天[兴华街西] — 发祥街西[深旺道] — 南昌铁路站总站 (30站)
回程: 南昌铁路站总站 — 东京街西 — 发祥街西 — 碧海蓝天[兴华街西] — 汝州西街[青山道] — 光昌街[青山道] — 昌华街[青山道] — 永隆街[青山道] — 东京街[青山道] — 营盘街[青山道] — 宝血医院 — 石硖尾街[大埔道] — 西洋菜里 — 太子铁路站[弥敦道] — 旺角水渠道 — 旺角道 — 嘉道理道 — 亚皆老街中电 — 九龙医院[亚皆老街] — 医院管理局 — 香港眼科医院 — 亚皆老街球场[亚皆老街] — 富豪东方酒店[太子道东] — 誉港湾[太子道东] — 景泰街 — 调景岭站 — 健明邨 — 唐明苑 — 尚德商场 — 佛教志莲小学 — 将军澳广场 — 宝盈花园 — 将军澳站 (33站)
去程: 将军澳站 — 宝盈花园 — 唐明街 — 调景岭站 — 彩明苑彩贵阁 — 健明邨 — 采颐花园 — 誉港湾[太子道东] — 宋皇台公园 — 宋皇台道 — 马头角道 — 土瓜湾街市 — 鸿福街 — 红磡庇利街 — 红磡民裕街[马头围道] — 德民街 — 永安广场 — 尖沙咀么地道 — 加连威老道 — 香港科学馆 — 尖沙咀东总站 (21站)
回程: 尖沙咀东总站 — 香港科学馆 — 尖沙咀么地道 — 永安广场 — 红磡南道 — 机利士南路 — 红磡家维邨 — 北拱街 — 江西街 — 土瓜湾天光道 — 马头围邨洋葵楼 — 亚皆老街球场[马头涌道] — 富豪东方酒店[太子道东] — 誉港湾[太子道东] — 景泰街 — 调景岭站 — 健明邨 — 唐明苑 — 尚德商场 — 佛教志莲小学 — 将军澳广场 — 宝盈花园 — 将军澳站 (23站)
去程: 日出康城 — 百胜角 — 清水湾半岛[蓬莱路] — 宝盈花园 — 将军澳站 — 唐明街 — 调景岭站 — 彩明苑彩贵阁 — 健明邨 — 采颐花园 — 誉港湾[太子道东] — 宋皇台公园 — 宋皇台道 — 马头角道 — 土瓜湾街市 — 鸿福街 — 红磡庇利街 — 红磡民裕街[马头围道] — 德民街 — 永安广场 — 尖沙咀么地道 — 加连威老道 — 香港科学馆 — 尖沙咀东总站 (24站)
回程: 尖沙咀东总站 — 香港科学馆 — 尖沙咀么地道 — 永安广场 — 红磡南道 — 机利士南路 — 红磡家维邨 — 北拱街 — 江西街 — 土瓜湾天光道 — 马头围邨洋葵楼 — 亚皆老街球场[马头涌道] — 富豪东方酒店[太子道东] — 誉港湾[太子道东] — 景泰街 — 调景岭站 — 健明邨 — 唐明苑 — 尚德商场 — 佛教志莲小学 — 将军澳广场 — 清水湾半岛[环保大道] — 百胜角 — 日出康城 (24站)
环形车: 将军澳站 — 将军澳广场 — 宝盈花园 — 唐明街 — 调景岭站[景岭路] — 健明邨 — 九龙湾国际展贸中心[启福道] — 红磡曲街 — 香港理工大学[漆咸道南] — 香港科学馆 — 尖沙咀么地道 — 新世界中心 — 半岛酒店 — 尖沙咀海防道 — 九龙公园 — 金巴利道 — 栢丽购物大道 — 柯士甸道[弥敦道] — 油麻地南京街 — 九龙中央邮政局 — 油麻地众坊街 — 油麻地文明里 — 旺角长沙街 — 旺角奶路臣街 — 旺角道 — 嘉道理道 — 亚皆老街中电 — 九龙医院[亚皆老街] — 医院管理局 — 香港眼科医院 — 亚皆老街球场[亚皆老街] — 富豪东方酒店[太子道东] — 誉港湾[太子道东] — 景泰街 — 坪石邨 — 启业邨 — 九龙湾铁路站 — 观塘市中心 — 观塘警署 — 调景岭站[景岭路] — 健明邨 — 唐明苑 — 尚德商场 — 佛教志莲小学 — 将军澳广场 — 宝盈花园 — 将军澳站 (47站)
去程: 观塘裕民坊 — 牛头角铁路站[牛头角道] — 观塘官立小学 — 牛头角下邨[牛头角道] — 淘大花园 — 启业邨 — 丽晶花园(彩虹交汇处) — 采颐花园 — 誉港湾[太子道东] — 富豪东方酒店[太子道西] — 木厂街 — 土瓜湾街市 — 浙江街游乐场[漆咸道北] — 红磡北拱街 — 红磡平治街 — 海底隧道 — 利景酒店 — 普乐里 — 修顿球场[轩尼诗道] — 太古广场 — 中银大厦 — 置地广场 — 中环街市[域多利皇后街] — 威灵顿街 — 荷李活华庭[皇后大道中] — 上环文娱中心 — 帝后华庭[皇后大道西] — 正街[皇后大道西] — 朝光街 — 石塘咀市政大厦 — 石塘咀[皇后大道西] — 山市街 — 联邦新楼 — 加惠民道 — 坚尼地城 (35站)
回程: 坚尼地城 — 西市街 — 士美非路 — 西祥街[坚尼地城海旁] — 皇后大道西 — 山道[德辅道西] — 均益大厦第二期 — 西港中心 — 东边街[德辅道西] — 修打兰街[德辅道西] — 林士街[德辅道中] — 砵典乍街[德辅道中] — 皇后像广场[德辅道中] — 熙信大厦 — 柯布连道[轩尼诗道] — 庄士敦道[菲林明道] — 克街[湾仔道] — 南洋酒店 — 海底隧道 — 红磡山谷道 — 红磡北拱街 — 土瓜湾落山道 — 土瓜湾天光道 — 马头围邨洋葵楼 — 亚皆老街球场[马头涌道] — 富豪东方酒店[太子道东] — 景泰街 — 彩虹邨 — 坪石邨 — 启业邨 — 九龙湾铁路站 — 牛头角下邨[观塘道] — 观塘道休憩处 — 创纪之城 — 观塘裕民坊 (35站)
去程: 顺天总站 — 顺安邨 — 顺利总站 — 顺利邨利业楼 — 顺利邨利恒楼 — 顺利消防局 — 彩云邨白虹楼 — 坪石邨红石楼 — 采颐花园 — 誉港湾[太子道东] — 富豪东方酒店[太子道西] — 谭公道 — 北帝街[木厂街] — 香港盲人辅导会 — 九龙城码头 (15站)
回程: 九龙城码头 — 中华煤气公司 — 欣荣花园[马头角道] — 马头角道 — 亚皆老街球场[马头涌道] — 富豪东方酒店[太子道东] — 誉港湾[太子道东] — 景泰街 — 坪石公共运输交汇处一楼平台 — 彩云邨白虹楼 — 新利街 — 顺致苑 — 顺安邨 — 顺天邨天瑶楼 — 顺天邨天池楼[秀茂坪道] — 顺天邨天韵楼 — 顺天总站 (17站)