大南西街[荔枝角道]
香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
途径“大南西街[荔枝角道]”的公交线路
去程: 乐华总站 — 乐雅苑 — 牛头角总站 — 淘大花园 — 启业邨 — 丽晶花园(彩虹交汇处) — 采颐花园 — 誉港湾[太子道东] — 富豪东方酒店[太子道西] — 亚皆老街球场[亚皆老街] — 九龙城警署 — 雅丽居 — 九龙医院[亚皆老街] — 怡安阁 — 太平道 — 旺角铁路站[亚皆老街] — 旺角弼街 — 旺角塘尾道 — 石硖尾街[荔枝角道] — 深水埗桂林街[荔枝角道] — 深水埗公园 — 丽阁邨[东京街] — 长沙湾铁路站[东京街] — 李郑屋古墓公园 — 李郑屋邨礼让楼 — 长沙湾赛马会诊疗所 — 苏屋邨杜鹃楼 — 长沙湾兴华街 — 长沙湾长荔街 — 美孚巴士总站 (30站)
回程: 美孚巴士总站 — 大南西街[荔枝角道] — 汝州西街[青山道] — 光昌街[青山道] — 昌华街[青山道] — 永隆街[青山道] — 长沙湾铁路站[东京街] — 丽阁邨[东京街] — 丽阁邨丽萝楼 — 深水埗桂林街[荔枝角道] — 石硖尾街[荔枝角道] — 深水埗白杨街 — 旺角鸦兰街[荔枝角道] — 旺角铁路站[亚皆老街] — 亚皆老街中电 — 九龙医院[亚皆老街] — 医院管理局 — 香港眼科医院 — 播道医院 — 亚皆老街球场[亚皆老街] — 富豪东方酒店[太子道东] — 誉港湾[太子道东] — 景泰街 — 坪石邨 — 启业邨 — 淘大花园 — 振华苑 — 乐雅苑 — 乐华总站 (29站)
去程: 九龙城码头 — 贵州街 — 落山道 — 鸿福街 — 红磡鹤园街 — 红磡街市 — 获嘉道 — 拔萃女书院 — 九龙中央邮政局 — 油麻地文明里 — 油麻地碧街 — 旺角奶路臣街 — 旺角弼街 — 太子铁路站[弥敦道] — 福华街休憩公园 — 北河街[元州街] — 营盘街[元州街] — 东京街[元州街] — 发祥街[元州街] — 元州商场 — 大南西街[荔枝角道] — 泓景台[荔枝角道] — 美孚巴士总站 (23站)
回程: 美孚巴士总站 — 大南西街[荔枝角道] — 汝州西街[青山道] — 福华街[青山道] — 长发街[青山道] — 东京街[青山道] — 宝血医院 — 北河街[大埔道] — 西洋菜里 — 太子铁路站[弥敦道] — 旺角铁路站[弥敦道] — 旺角鼓油街 — 油麻地文明里 — 油麻地众坊街 — 劳资审裁处 — 卫理道 — 观音街 — 红磡佛光街 — 石塘街 — 浙江街 — 落山道 — 九龙城码头 (22站)
去程: 石围角总站 — 东普陀 — 三栋屋村 — 象山邨秀山楼 — 可风中学 — 梨木树邨 — 和宜合道运动场 — 梨木道 — 葵涌蓝田街 — 葵涌打砖坪街 — 大陇街总站 — 葵涌石英径 — 葵涌业成街 — 华员邨 — 蝴蝶谷新村 — 甘泉街 — 大南西街[荔枝角道] — 香港专业教育学院黄克竞分校 — 丽阁邨丽萝楼 — 深水埗北河街[荔枝角道] — 石硖尾街[荔枝角道] — 深水埗白杨街 — 弼街[上海街] — 旺角街市 — 铭基书院 — 帝柏海湾 — 奥运铁路站总站 (27站)
回程: 奥运铁路站总站 — 富贵街 — 榉树街 — 福全街 — 旺角道廣東道 — 基荣小学 — 旺角塘尾道 — 石硖尾街[荔枝角道] — 深水埗桂林街[荔枝角道] — 深水埗公园 — 蔬菜统营处 — 香港专业教育学院黄克竞分校 — 荔枝角铁路站 — 荔枝角医院 — 钟山台 — 华员邨 — 葵涌业成街 — 葵涌打砖坪街 — 葵涌石宜路 — 葵涌蓝田街 — 和宜合道运动场 — 石围角新村 — 梨木树邨 — 可风中学 — 象山邨东路 — 三栋屋村 — 海坝村 — 石围角总站 (28站)
去程: 长青巴士总站 — 长青邨青槐楼 — 长青邨青桃楼 — 葵涌葵泰路 — 葵青交汇处 — 葵青剧院 — 联接街 — 荔景铁路站 — 荔景邨乐景楼 — 晨辉学校 — 葵涌医院 — 玛嘉烈医院 — 清丽苑 — 清丽商场 — 九华径 — 华荔邨 — 荔湾道 — 兰秀道 — 美孚铁路站 — 大南西街[荔枝角道] — 香港专业教育学院黄克竞分校 — 丽阁邨丽萝楼 — 深水埗桂林街[荔枝角道] — 石硖尾街[荔枝角道] — 荔枝角道[界限街] — 白杨街 — 警察体育游乐会 — 花墟公园[界限街] — 明爱宾馆 — 碧华花园 — 圣德肋撒医院[界限街] — 侯王道 — 富豪东方酒店[太子道东] — 景泰街 — 彩虹邨 — 彩云圣若瑟小学 — 彩云邨白虹楼 — 基顺小学 — 顺利邨利康楼 — 顺利邨利富楼 — 顺利总站 (41站)
回程: 顺利总站 — 顺利邨利恒楼 — 顺利消防局 — 彩云邨白虹楼 — 坪石总站(彩虹铁路站) — 采颐花园 — 誉港湾[太子道东] — 富豪东方酒店[太子道西] — 福佬村道[太子道西] — 喇沙利道 — 圣德肋撒堂 — 拔萃男书院 — 协和小学 — 太子铁路站[太子道西] — 运动场道 — 石硖尾街休憩公园 — 北河街[汝州街] — 怡靖苑 — 长沙湾游乐场 — 长沙湾径 — 美孚铁路站 — 兰秀道 — 荔湾道 — 九华径 — 荔湾花园 — 清丽商场 — 清丽苑 — 玛嘉烈医院 — 葵涌医院 — 救世军荔景院 — 荔景邨乐景楼 — 荔景铁路站 — 荔景邨日景楼 — 葵青剧院 — 葵青交汇处 — 长青邨青桃楼 — 美景花园 — 长青巴士总站 (38站)
去程: 荔枝角巴士总站 — 荔湾道 — 兰秀道 — 大南西街[荔枝角道] — 长沙湾邮政局 — 长沙湾铁路站[长沙湾道] — 长沙湾东京街 — 深水步钦州街[长沙湾道] — 深水埗北河街[长沙湾道] — 深水埗枫树街[长沙湾道] — 太子铁路站[弥敦道] — 旺角水渠道 — 西洋菜街 — 旺角街市 — 铭基书院 — 帝柏海湾 — 西区海底隧道 — 山道[德辅道西] — 中远酒店 — 山市街[坚尼地城海旁] — 联邦新楼 — 加多近街 — 卑路乍湾 (23站)
回程: 卑路乍湾 — 联邦新楼 — 士美非路 — 西祥街[坚尼地城海旁] — 皇后大道西 — 山道[德辅道西] — 均益大厦第二期 — 西区海底隧道 — 大角咀中汇街 — 奥运铁路站[深旺道] — 富贵街 — 榉树街 — 旺角道廣東道 — 旺角鸦兰街[弥敦道] — 深水埗枫树街[长沙湾道] — 深水埗北河街[长沙湾道] — 怡阁苑 — 贸易广场 — 长沙湾径 — 长沙湾长荔街 — 美孚铁路站 — 兰秀道 — 荔湾道 — 荔枝角巴士总站 (24站)