904 (九巴/新巴)
香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
香港公交 904 (九巴/新巴)
去程: 荔枝角巴士总站 — 荔湾道 — 兰秀道 — 大南西街[荔枝角道] — 长沙湾邮政局 — 长沙湾铁路站[长沙湾道] — 长沙湾东京街 — 深水步钦州街[长沙湾道] — 深水埗北河街[长沙湾道] — 深水埗枫树街[长沙湾道] — 太子铁路站[弥敦道] — 旺角水渠道 — 西洋菜街 — 旺角街市 — 铭基书院 — 帝柏海湾 — 西区海底隧道 — 山道[德辅道西] — 中远酒店 — 山市街[坚尼地城海旁] — 联邦新楼 — 加多近街 — 卑路乍湾 (23站)
回程: 卑路乍湾 — 联邦新楼 — 士美非路 — 西祥街[坚尼地城海旁] — 皇后大道西 — 山道[德辅道西] — 均益大厦第二期 — 西区海底隧道 — 大角咀中汇街 — 奥运铁路站[深旺道] — 富贵街 — 榉树街 — 旺角道廣東道 — 旺角鸦兰街[弥敦道] — 深水埗枫树街[长沙湾道] — 深水埗北河街[长沙湾道] — 怡阁苑 — 贸易广场 — 长沙湾径 — 长沙湾长荔街 — 美孚铁路站 — 兰秀道 — 荔湾道 — 荔枝角巴士总站 (24站)
备注信息:
荔枝角开出:
星期一至星期六 (班次/分钟)
06:48 - 20:00 (6-15)
20:00 - 23:00 (12-20)
星期日及公众假期 (班次/分钟)
07:15 - 19:00 (12-15)
19:00 - 23:00 (12-20)
坚尼地城(卑路乍湾)开出:
星期一至星期六 (班次/分钟)
06:18 - 20:20 (6-15)
20:20 - 23:00 (12-20)
星期日及公众假期 (班次/分钟)
07:15 - 08:00 (11-12)
08:00 - 20:00 (12-15)
20:00 - 23:00 (12-20)
收费表:
全程收费 $9.80
弥敦道太子铁路站往卑路乍湾 $9.30
过西区海底隧道后 $5.70
十二岁以下小童及六十五岁以上长者半价