石硖尾街休憩公园
香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
去程: 如心广场总站 — 杨屋道街市 — 荃湾横窝仔街 — 大窝口邨富安楼 — 大窝口邨富贵楼 — 葵涌邨晓葵楼 — 葵涌街坊会 — 葵兴路葵兴邨 — 新葵兴花园[兴芳路] — 葵芳邨 — 葵涌道荔景邨 — 美孚铁路站 — 荔枝角铁路站 — 长沙湾邮政局 — 元州邨 — 深水埗九江街 — 深水埗北河街[长沙湾道] — 深水埗枫树街[长沙湾道] — 旺角警署 — 旺角铁路站[亚皆老街] — 旺角街市 — 铭基书院 — 奥运铁路站[樱桃街] — 海富苑 — 柏景湾总站 (25站)
回程: 柏景湾总站 — 奥运铁路站总站 — 富贵街 — 铭基书院 — 新填地街 — 基荣小学 — 香港保护儿童会[汝州街] — 石硖尾街休憩公园 — 北河街[汝州街] — 怡靖苑 — 长沙湾东京街 — 长沙湾兴华街 — 长沙湾径 — 美孚铁路站 — 葵涌交汇处 — 葵涌道荔景邨 — 葵芳智芳街 — 林士德体育馆 — 葵兴铁路站总站 — 葵兴路葵兴邨 — 健康街 — 葵涌邨绿葵楼 — 葵涌邨芷葵楼 — 大窝口邨富华楼 — 大窝口邨富安楼 — 荃湾荃富街 — 荃湾横龙街 — 杨屋道街市 — 如心广场总站 (29站)
去程: 梨木树巴士总站 — 和宜合道运动场 — 梨木道 — 葵涌蓝田街 — 葵涌打砖坪街 — 大陇街总站 — 葵涌石英径 — 葵涌业成街 — 华员邨 — 钟山台 — 蝴蝶谷新村 — 甘泉街 — 荔枝角铁路站 — 长沙湾邮政局 — 元州邨 — 九龙工业学校 — 深水埗基隆街 — 深水埗北河街[荔枝角道] — 石硖尾街[荔枝角道] — 深水埗白杨街 — 深水埗柏树街 — 弼街[上海街] — 亚皆老街[上海街] — 山东街[上海街] — 长沙街[上海街] — 碧街[上海街] — 永星里[上海街] — 西贡街[上海街] — 佐敦炮台街 — 佐敦道 — 渡华路总站 (31站)
回程: 渡华路总站 — 佐敦道 — 佐敦上海街 — 油麻地宁波街 — 九龙中央邮政局 — 旺角登打士街 — 旺角奶路臣街 — 基荣小学 — 旺角塘尾道 — 大南街 — 石硖尾街休憩公园 — 北河街[汝州街] — 深水埗福华街 — 营盘街[元州街] — 永隆街[元州街] — 元州商场 — 长沙湾兴华街 — 荔枝角铁路站 — 荔枝角医院 — 钟山台 — 华员邨 — 葵涌业成街 — 葵涌打砖坪街 — 葵涌石宜路 — 葵涌蓝田街 — 和宜合道运动场 — 石围角新村 — 梨木树巴士总站 (28站)
去程: 长青巴士总站 — 长青邨青槐楼 — 长青邨青桃楼 — 葵涌葵泰路 — 葵青交汇处 — 葵青剧院 — 联接街 — 荔景铁路站 — 荔景邨乐景楼 — 晨辉学校 — 葵涌医院 — 玛嘉烈医院 — 清丽苑 — 清丽商场 — 九华径 — 华荔邨 — 荔湾道 — 兰秀道 — 美孚铁路站 — 大南西街[荔枝角道] — 香港专业教育学院黄克竞分校 — 丽阁邨丽萝楼 — 深水埗桂林街[荔枝角道] — 石硖尾街[荔枝角道] — 荔枝角道[界限街] — 白杨街 — 警察体育游乐会 — 花墟公园[界限街] — 明爱宾馆 — 碧华花园 — 圣德肋撒医院[界限街] — 侯王道 — 富豪东方酒店[太子道东] — 景泰街 — 彩虹邨 — 彩云圣若瑟小学 — 彩云邨白虹楼 — 基顺小学 — 顺利邨利康楼 — 顺利邨利富楼 — 顺利总站 (41站)
回程: 顺利总站 — 顺利邨利恒楼 — 顺利消防局 — 彩云邨白虹楼 — 坪石总站(彩虹铁路站) — 采颐花园 — 誉港湾[太子道东] — 富豪东方酒店[太子道西] — 福佬村道[太子道西] — 喇沙利道 — 圣德肋撒堂 — 拔萃男书院 — 协和小学 — 太子铁路站[太子道西] — 运动场道 — 石硖尾街休憩公园 — 北河街[汝州街] — 怡靖苑 — 长沙湾游乐场 — 长沙湾径 — 美孚铁路站 — 兰秀道 — 荔湾道 — 九华径 — 荔湾花园 — 清丽商场 — 清丽苑 — 玛嘉烈医院 — 葵涌医院 — 救世军荔景院 — 荔景邨乐景楼 — 荔景铁路站 — 荔景邨日景楼 — 葵青剧院 — 葵青交汇处 — 长青邨青桃楼 — 美景花园 — 长青巴士总站 (38站)
去程: 青衣邨总站 — 枫树窝体育馆 — 长安巴士总站 — 美孚铁路站 — 荔枝角铁路站 — 长沙湾邮政局 — 元州邨 — 九龙工业学校 — 深水埗基隆街 — 深水埗北河街[荔枝角道] — 石硖尾街[荔枝角道] — 深水埗白杨街 — 旺角鸦兰街[荔枝角道] — 旺角道 — 旺角东铁路站 (15站)
回程: 旺角东铁路站 — 联运街 — 旺角铁路站[亚皆老街] — 旺角快富街 — 基荣小学 — 旺角塘尾道 — 大南街 — 石硖尾街休憩公园 — 北河街[汝州街] — 怡靖苑 — 长沙湾东京街 — 长沙湾径 — 美孚铁路站 — 葵涌交汇处 — 长安巴士总站 — 青衣邨宜伟楼 — 青衣邨总站 (17站)
去程: 青衣码头总站 — 青衣街市 — 青衣运动场 — 盈翠半岛 — 长安巴士总站 — 美孚铁路站 — 荔枝角铁路站 — 长沙湾邮政局 — 元州邨 — 九龙工业学校 — 深水埗基隆街 — 深水埗北河街[荔枝角道] — 石硖尾街[荔枝角道] — 深水埗白杨街 — 旺角鸦兰街[荔枝角道] — 旺角道 — 旺角东铁路站 (17站)
回程: 旺角东铁路站 — 联运街 — 旺角铁路站[亚皆老街] — 旺角快富街 — 基荣小学 — 旺角塘尾道 — 大南街 — 石硖尾街休憩公园 — 北河街[汝州街] — 怡靖苑 — 长沙湾东京街 — 长沙湾径 — 美孚铁路站 — 葵涌交汇处 — 长安巴士总站 — 青衣邨宜伟楼 — 青衣邨商场 — 青衣街市 — 青衣码头总站 (19站)