三栋屋村
香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
去程: 石围角总站 — 东普陀 — 三栋屋村 — 象山邨秀山楼 — 可风中学 — 梨木树邨 — 和宜合道运动场 — 梨木道 — 葵涌蓝田街 — 葵涌打砖坪街 — 大陇街总站 — 葵涌石英径 — 葵涌业成街 — 华员邨 — 蝴蝶谷新村 — 甘泉街 — 大南西街[荔枝角道] — 香港专业教育学院黄克竞分校 — 丽阁邨丽萝楼 — 深水埗北河街[荔枝角道] — 石硖尾街[荔枝角道] — 深水埗白杨街 — 弼街[上海街] — 旺角街市 — 铭基书院 — 帝柏海湾 — 奥运铁路站总站 (27站)
回程: 奥运铁路站总站 — 富贵街 — 榉树街 — 福全街 — 旺角道廣東道 — 基荣小学 — 旺角塘尾道 — 石硖尾街[荔枝角道] — 深水埗桂林街[荔枝角道] — 深水埗公园 — 蔬菜统营处 — 香港专业教育学院黄克竞分校 — 荔枝角铁路站 — 荔枝角医院 — 钟山台 — 华员邨 — 葵涌业成街 — 葵涌打砖坪街 — 葵涌石宜路 — 葵涌蓝田街 — 和宜合道运动场 — 石围角新村 — 梨木树邨 — 可风中学 — 象山邨东路 — 三栋屋村 — 海坝村 — 石围角总站 (28站)
环形车: 荃湾西铁路站 — 戴麟趾夫人诊所 — 荃湾咸田街 — 名逸居 — 荃富街公园 — 绿杨新邨 — 石围角邨石莲楼 — 石围角总站 — 东普陀 — 三栋屋村 — 象山邨秀山楼 — 三栋屋村 — 海坝村 — 石围角邨石葵楼 — 石围角邨石荷楼 — 联仁街[沙咀道] — 宝石大厦 — 荃湾川龙街 — 荃湾西铁路站 (19站)
环形车: 葵芳铁路站总站 — 葵芳广场 — 光辉围 — 葵涌健全街 — 大窝口铁路站[青山公路] — 石围角邨石莲楼 — 石围角总站 — 东普陀 — 三栋屋村 — 象山邨秀山楼 — 三栋屋村 — 海坝村 — 石围角邨石葵楼 — 石围角邨石荷楼 — 蕙荃体育馆 — 大窝口铁路站[青山公路] — 国瑞路河背村 — 国瑞路公园[国瑞路] — 昌荣路回旋处 — 葵俊苑 — 新葵兴花园[葵涌道] — 新都会广场[葵仁路] — 葵芳铁路站总站 (23站)
去程: 石围角总站 — 东普陀 — 三栋屋村 — 可风中学 — 梨木树邨 — 和宜合道运动场 — 梨木道 — 石荫东邨 — 安荫邨丰荫楼 — 石篱邨石佳楼 — 石篱邨石俊楼 — 葵涌业成街 — 华员邨 — 毕架山花园 — 丰力楼 — 龙翔官立中学[龙翔道] — 黄大仙铁路站 — 沙田坳道 — 钻石山铁路站[大磡道] — 牛池湾村 — 九龙湾铁路站 — 牛头角下邨[观塘道] — 观塘道休憩处 — 牛头角铁路站[观塘道] — 观塘市中心 — 观塘铁路站总站 (26站)
回程: 观塘骏业里 — 创纪之城 — 观塘定富街 — 牛头角下邨[观塘道] — 德福花园[观塘道] — 九龙湾铁路站 — 启泰苑 — 彩虹邨红萼楼 — 钻石山铁路站[龙翔道] — 黄大仙中心[龙翔道] — 摩士公园泳池 — 永光书院 — 天马苑[龙翔道] — 丰力楼 — 毕架山花园 — 钟山台 — 华员邨 — 葵涌业成街 — 葵涌打砖坪街 — 大陇街 — 石篱邨石佳楼 — 上葵涌官立中学 — 安荫邨盛荫楼 — 裘锦秋中学 — 石荫东邨 — 和宜合道运动场 — 石围角新村 — 梨木树邨 — 可风中学 — 三栋屋村 — 海坝村 — 石围角邨石葵楼 (32站)
去程: 荃湾西铁路站 — 荃湾大河道 — 荃湾众安街 — 绿杨新邨 — 石围角邨石莲楼 — 石围角总站 — 东普陀 — 三栋屋村 — 城门隧道转车站 — 沙田第一城[大涌桥路] — 滨景花园[大涌桥路] — 中文大学水上活动中心 — 香港生物科技研究院 — 香港科学园 (14站)
回程: 香港科学园 — 香港生物科技研究院 — 中文大学水上活动中心 — 滨景花园[大涌桥路] — 沙田第一城[大涌桥路] — 城门隧道转车站 — 三栋屋村 — 海坝村 — 石围角邨石葵楼 — 石围角邨石荷楼 — 蕙荃体育馆 — 荃湾众安街 — 荃湾大河道 — 荃湾西铁路站 (14站)
去程: 耀安巴士总站 — 颂安邨 — 锦鞍苑 — 恒辉街 — 保泰街 — 德信中学 — 锦泰苑 — 富安花园总站 — 亚公角 — 沙田医院 — 滨景花园[大涌桥路] — 沙田第一城[大涌桥路] — 城门隧道转车站 — 三栋屋村 — 海坝村 — 石围角邨石葵楼 — 石围角邨石荷楼 — 蕙荃体育馆 — 荃湾众安街 — 荃湾大河道 — 荃湾西铁路站 (21站)
回程: 荃湾西铁路站 — 荃湾大河道 — 荃湾众安街 — 绿杨新邨 — 石围角邨石莲楼 — 石围角总站 — 东普陀 — 三栋屋村 — 城门隧道转车站 — 沙田第一城[大涌桥路] — 滨景花园[大涌桥路] — 沙田医院 — 亚公角 — 富安花园总站 — 锦泰苑 — 德信中学 — 海典湾 — 恒辉街 — 听涛雅苑 — 颂安邨 — 曾璧山中学 — 耀安巴士总站 (22站)