钻石山铁路站[大磡道]
香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
途径“钻石山铁路站[大磡道]”的公交线路
38 (九巴) 40P (九巴) 80 (九巴) 80P (九巴) 89 (九巴) A29 (城巴) E22 (城巴) E22A (城巴) E22P (城巴) E22S (城巴) E22X (城巴) N26 (城巴) 84 (九龙绿小)
去程: 葵盛东巴士总站 — 葵盛中巴士总站 — 李一谔纪念学校 — 高盛台 — 葵盛邨盛安楼 — 葵盛葵叶街 — 林护纪念中学 — 葵康苑 — 葵兴铁路站总站 — 葵兴路葵兴邨 — 禾葵里 — 葵涌屏丽径 — 葵涌石英径 — 葵涌业成街 — 华员邨 — 钟山台 — 毕架山花园 — 丰力楼 — 天马苑[龙翔道] — 龙翔官立中学[龙翔道] — 黄大仙铁路站 — 沙田坳道 — 钻石山铁路站[大磡道] — 牛池湾村 — 九龙湾铁路站 — 牛头角下邨[观塘道] — 观塘道休憩处 — 牛头角铁路站[观塘道] — 观塘市中心 — 观塘铁路站总站 — 观塘游乐场 — 蓝田铁路站 — 基孝中学 — 康田苑 — 启田邨启仁楼 — 启田邨 — 德田广场 — 平田邨平真楼 — 平田 (39站)
回程: 平田 — 平田街 — 蓝田北 — 启田邨启旺楼 — 启田商场 — 基孝中学 — 蓝田铁路站 — 观塘法院 — 观塘骏业里 — 创纪之城 — 观塘定富街 — 牛头角下邨[观塘道] — 德福花园[观塘道] — 九龙湾铁路站 — 启泰苑 — 彩虹邨红萼楼 — 钻石山铁路站[龙翔道] — 黄大仙中心[龙翔道] — 摩士公园泳池 — 永光书院 — 天马苑[龙翔道] — 丰力楼 — 毕架山花园 — 钟山台 — 华员邨 — 葵涌业成街 — 葵涌屏丽径 — 葵俊苑 — 新葵兴花园[葵涌道] — 葵芳智芳街 — 林士德体育馆 — 葵康苑 — 葵盛围葵康苑 — 葵盛邨盛乐楼 — 南葵涌分科诊所 — 葵盛游泳池 — 葵盛邨六座 — 李一谔纪念学校 — 高盛台 — 葵盛邨盛安楼 — 葵盛东巴士总站 (41站)
去程: 石围角总站 — 东普陀 — 三栋屋村 — 可风中学 — 梨木树邨 — 和宜合道运动场 — 梨木道 — 石荫东邨 — 安荫邨丰荫楼 — 石篱邨石佳楼 — 石篱邨石俊楼 — 葵涌业成街 — 华员邨 — 毕架山花园 — 丰力楼 — 龙翔官立中学[龙翔道] — 黄大仙铁路站 — 沙田坳道 — 钻石山铁路站[大磡道] — 牛池湾村 — 九龙湾铁路站 — 牛头角下邨[观塘道] — 观塘道休憩处 — 牛头角铁路站[观塘道] — 观塘市中心 — 观塘铁路站总站 (26站)
回程: 观塘骏业里 — 创纪之城 — 观塘定富街 — 牛头角下邨[观塘道] — 德福花园[观塘道] — 九龙湾铁路站 — 启泰苑 — 彩虹邨红萼楼 — 钻石山铁路站[龙翔道] — 黄大仙中心[龙翔道] — 摩士公园泳池 — 永光书院 — 天马苑[龙翔道] — 丰力楼 — 毕架山花园 — 钟山台 — 华员邨 — 葵涌业成街 — 葵涌打砖坪街 — 大陇街 — 石篱邨石佳楼 — 上葵涌官立中学 — 安荫邨盛荫楼 — 裘锦秋中学 — 石荫东邨 — 和宜合道运动场 — 石围角新村 — 梨木树邨 — 可风中学 — 三栋屋村 — 海坝村 — 石围角邨石葵楼 (32站)
去程: 美林巴士总站 — 美田巴士总站 — 美田邨美致楼 — 大围街市 — 田心村[车公庙路] — 云叠花园 — 显径邨显扬楼 — 显径商场 — 显径邨显庆楼 — 显径邨显沛楼 — 隆亨邨 — 世界花园 — 天马苑[龙翔道] — 龙翔官立中学[龙翔道] — 黄大仙铁路站 — 沙田坳道 — 钻石山铁路站[大磡道] — 牛池湾村 — 九龙湾铁路站 — 牛头角下邨[观塘道] — 观塘道休憩处 — 创纪之城 — 观塘市中心 — 观塘开源道 — 观塘码头 (25站)
回程: 观塘码头 — 敬业街 — 成业街休憩公园 — 观塘骏业里 — 创纪之城 — 观塘定富街 — 牛头角下邨[观塘道] — 德福花园[观塘道] — 九龙湾铁路站 — 启泰苑 — 彩虹邨红萼楼 — 钻石山铁路站[龙翔道] — 黄大仙中心[龙翔道] — 摩士公园泳池 — 永光书院 — 隆亨邨 — 下径口村 — 显田村 — 显田游乐场 — 名城[车公庙路] — 海福花园 — 积德里 — 美田巴士总站 — 美林巴士总站 (24站)
环形车: 显径巴士总站 — 显径邨显庆楼 — 显径邨显沛楼 — 隆亨邨 — 世界花园 — 天马苑[龙翔道] — 龙翔官立中学[龙翔道] — 黄大仙铁路站 — 沙田坳道 — 钻石山铁路站[大磡道] — 牛池湾村 — 九龙湾铁路站 — 牛头角下邨[观塘道] — 观塘道休憩处 — 创纪之城 — 观塘市中心 — 观塘开源道 — 观塘码头 (18站)
去程: 沥源巴士总站 — 沥源邨 — 沙田大会堂 — 帝都酒店 — 文化博物馆 — 新田围邨[狮子山隧道公路] — 狮子山隧道 — 天马苑[龙翔道] — 龙翔官立中学[龙翔道] — 黄大仙铁路站 — 沙田坳道 — 钻石山铁路站[大磡道] — 牛池湾村 — 淘大花园 — 牛头角上邨 — 喜鹊楼 — 玉莲台 — 物华街 — 观塘铁路站总站 (19站)
回程: 观塘铁路站总站 — 和乐邨 — 裕民坊 — 牛头角铁路站[牛头角道] — 观塘官立小学 — 牛头角下邨[牛头角道] — 淘大花园 — 启业邨 — 彩虹邨红萼楼 — 钻石山铁路站[龙翔道] — 黄大仙中心[龙翔道] — 摩士公园泳池 — 永光书院 — 天马苑[龙翔道] — 狮子山隧道 — 新田围邨[狮子山隧道公路] — 文化博物馆 — 希尔顿中心 — 沙田市中心总站 — 沥源邨禄泉楼 — 沥源巴士总站 (21站)
去程: 宝林总站 — 欣景路 — 景林邨 — 厚德邨 — 厚德商场 — 煜明苑[银澳路] — 钻石山铁路站[龙翔道] — 黄大仙中心[龙翔道] — 摩士公园泳池 — 天马苑[龙翔道] — 丰力楼 — 毕架山花园 — 青屿干线收费广场 — 一号客运大楼[畅航路] — 二号客运大楼[翔天路] — 机场地面运输中心 (16站)
回程: 机场地面运输中心 — 青屿干线收费广场 — 毕架山花园 — 丰力楼 — 天马苑[龙翔道] — 黄大仙铁路站 — 沙田坳道 — 钻石山铁路站[大磡道] — 牛池湾村 — 九龙湾铁路站 — 牛头角下邨[观塘道] — 观塘定富街 — 牛头角铁路站[观塘道] — 观塘市中心 — 观塘警署 — 基顺小学 — 银澳路 — 培成路 — 厚德邨 — 景林邨 — 宝林总站 (21站)
去程: 蓝田北 — 启田邨启旺楼 — 启田商场 — 基孝中学 — 蓝田铁路站 — 容凤书纪念中心 — 观塘伟乐街 — 丽港中心 — 丽港城商场 — 观塘骏业里 — 创纪之城 — 观塘定富街 — 牛头角下邨[观塘道] — 德福花园[观塘道] — 九龙湾铁路站 — 启泰苑 — 彩虹邨丹凤楼 — 钻石山铁路站[龙翔道] — 黄大仙中心[龙翔道] — 摩士公园泳池 — 横头磡邨宏业楼[富美街] — 横头磡邨宏富楼 — 香港浸会大学[联合道] — 根德道 — 石硖尾公园 — 则仁中心 — 青屿干线收费广场 — 东涌消防局 — 东堤湾畔 — 机管局办事处 — 机场空运中心 — 香港空运货站 — 赤鱲角消防局 — 国泰空厨 — 国泰城[观景路] — 二号检查闸 — 一号停车场 — 一号客运大楼[畅达路] — 四号停车场 — 富豪机场酒店 — 机场博览馆 (41站)
回程: 机场博览馆 — 机场地面运输中心 — 国泰城[骏明路] — 赤鱲角消防局 — 国泰空厨 — 香港空运货站 — 机场空运中心 — 亚洲空运中心 — 机管局办事处 — 东涌缆车站 — 东荟城 — 富东邨 — 青屿干线收费广场 — 则仁中心 — 石硖尾公园 — 义德道 — 金城道 — 嘉强苑 — 横头磡邨宏照楼 — 黄大仙铁路站 — 沙田坳道 — 钻石山铁路站[大磡道] — 牛池湾村 — 九龙湾铁路站 — 牛头角下邨[观塘道] — 观塘定富街 — 牛头角铁路站[观塘道] — 观塘市中心 — 容凤书纪念中心 — 丽港城商场 — 丽港中心 — 基孝中学 — 康田苑 — 启田邨启仁楼 — 启田邨 — 蓝田北 (36站)
去程: 康盛花园总站 — 康盛花园[宝琳北路] — 翠林邨 — 富丽花园 — 宝林邨宝俭楼 — 欣景路 — 景林邨 — 厚德邨 — 厚德商场 — 煜明苑[银澳路] — 宝盈花园 — 将军澳站[宝邑路] — 将军澳中心 — 调景岭站 — 唐明苑 — 尚德邨尚智楼 — 广明苑 — 钻石山铁路站[龙翔道] — 黄大仙中心[龙翔道] — 摩士公园泳池 — 天马苑[龙翔道] — 丰力楼 — 毕架山花园 — 青屿干线收费广场 — 东涌消防局 — 东堤湾畔 — 机管局办事处 — 机场空运中心 — 香港空运货站 — 赤鱲角消防局 — 国泰空厨 — 国泰城[观景路] — 国泰城东[东岸路] — 二号检查闸 — 一号停车场 — 一号客运大楼[畅达路] — 四号停车场 — 富豪机场酒店 — 机场博览馆 (39站)
回程: 机场博览馆 — 机场地面运输中心 — 国泰城[骏明路] — 赤鱲角消防局 — 国泰空厨 — 香港空运货站 — 机场空运中心 — 亚洲空运中心 — 机管局办事处 — 东涌缆车站 — 东荟城 — 富东邨 — 青屿干线收费广场 — 毕架山花园 — 丰力楼 — 天马苑[龙翔道] — 黄大仙铁路站 — 沙田坳道 — 钻石山铁路站[大磡道] — 牛池湾村 — 九龙湾铁路站 — 牛头角下邨[观塘道] — 观塘定富街 — 牛头角铁路站[观塘道] — 观塘市中心 — 观塘警署 — 富康花园 — 唐明街 — 彩明苑彩富阁 — 调景岭站[景岭路] — 将军澳中心 — 将军澳站[宝邑路] — 将军澳广场 — 银澳路 — 培成路 — 厚德邨 — 景林邨 — 欣景路 — 梁洁华小学 — 怡心园 — 翠林邨 — 康盛花园总站 (42站)
去程: 油塘总站 — 油塘中心 — 高怡邨 — 高俊苑 — 康栢苑金栢阁 — 康栢苑龙栢阁 — 康雅苑 — 德田邨德盛楼 — 德田邨德敬楼 — 兴田 — 上秀茂坪 — 秀茂坪邨秀明楼 — 秀茂坪邨秀富楼 — 中秀茂坪 — 秀茂坪邨秀乐楼 — 宁波第二中学[顺安道] — 顺天总站 — 顺安邨 — 顺利邨利业楼 — 顺利邨利恒楼 — 顺利消防局 — 彩云邨白虹楼 — 坪石总站(彩虹铁路站) — 彩虹邨丹凤楼 — 钻石山铁路站[龙翔道] — 黄大仙中心[龙翔道] — 摩士公园泳池 — 天马苑[龙翔道] — 丰力楼 — 毕架山花园 — 青屿干线收费广场 — 国泰城[观景路] — 港龙中航大厦 — 一号停车场 — 一号客运大楼[畅达路] — 四号停车场 — 富豪机场酒店 — 机场博览馆 (38站)
回程: 机场博览馆 — 机场地面运输中心 — 港龙中航大厦 — 国泰城[骏明路] — 青屿干线收费广场 — 毕架山花园 — 丰力楼 — 天马苑[龙翔道] — 黄大仙铁路站 — 沙田坳道 — 钻石山铁路站[大磡道] — 牛池湾村 — 牛池湾街市 — 彩云邨白虹楼 — 基顺小学 — 顺利邨利康楼 — 顺安邨安逸楼 — 顺天邨天韵楼 — 秀茂坪邨秀乐楼 — 秀茂坪商场 — 秀茂坪邨秀安楼 — 秀茂坪邨秀明楼 — 上秀茂坪 — 兴田 — 蓝田公园 — 德田邨德乐楼 — 德田邨德隆楼 — 广田邨广靖楼 — 广田商场 — 高俊苑 — 高怡邨 — 油塘总站 (32站)
环形车: 逸东邨总站 — 逸东邨美逸楼 — 海堤湾畔 — 蓝天海岸 — 映湾园二期 — 映湾园一期 — 青屿干线收费广场 — 毕架山花园 — 丰力楼 — 天马苑[龙翔道] — 黄大仙铁路站 — 沙田坳道 — 钻石山铁路站[大磡道] — 牛池湾村 — 九龙湾铁路站 — 牛头角下邨[观塘道] — 观塘定富街 — 牛头角铁路站[观塘道] — 观塘市中心 — 观塘警署 — 富康花园 — 唐明街 — 彩明苑彩富阁 — 调景岭站[景岭路] — 将军澳中心 — 将军澳站[宝邑路] — 将军澳广场 — 银澳路 — 培成路 — 厚德邨 — 景林邨 — 欣明苑 — 梁洁华小学 — 怡心园 — 宝林消防局 — 英明苑 — 宝林总站 (37站)
去程: 油塘总站 — 油塘中心 — 高怡邨 — 高俊苑 — 康栢苑金栢阁 — 康栢苑龙栢阁 — 康雅苑 — 德田邨德盛楼 — 德田邨德敬楼 — 启田邨启旺楼 — 启田商场 — 基孝中学 — 蓝田铁路站 — 容凤书纪念中心 — 观塘伟乐街 — 丽港中心 — 丽港城商场 — 观塘骏业里 — 创纪之城 — 观塘定富街 — 牛头角下邨[观塘道] — 德福花园[观塘道] — 九龙湾铁路站 — 启泰苑 — 彩虹邨丹凤楼 — 钻石山铁路站[龙翔道] — 黄大仙中心[龙翔道] — 摩士公园泳池 — 天马苑[龙翔道] — 丰力楼 — 毕架山花园 — 青屿干线收费广场 — 国泰城[观景路] — 港龙中航大厦 — 一号停车场 — 一号客运大楼[畅达路] — 四号停车场 — 富豪机场酒店 — 机场博览馆 (39站)
回程: 机场博览馆 — 机场地面运输中心 — 港龙中航大厦 — 国泰城[骏明路] — 青屿干线收费广场 — 毕架山花园 — 丰力楼 — 天马苑[龙翔道] — 黄大仙铁路站 — 沙田坳道 — 钻石山铁路站[大磡道] — 牛池湾村 — 九龙湾铁路站 — 牛头角下邨[观塘道] — 观塘定富街 — 牛头角铁路站[观塘道] — 观塘市中心 — 容凤书纪念中心 — 丽港城商场 — 丽港中心 — 基孝中学 — 康田苑 — 启田邨启仁楼 — 启田邨 — 蓝田公园 — 德田邨德乐楼 — 德田邨德隆楼 — 广田邨广靖楼 — 广田商场 — 高俊苑 — 高怡邨 — 油塘总站 (32站)
去程: 油塘总站 — 油塘中心 — 高怡邨 — 高俊苑 — 康栢苑金栢阁 — 康栢苑龙栢阁 — 康雅苑 — 德田邨德盛楼 — 德田邨德敬楼 — 兴田 — 上秀茂坪 — 秀茂坪邨秀明楼 — 秀茂坪邨秀富楼 — 中秀茂坪 — 秀茂坪邨秀乐楼 — 宁波第二中学[顺安道] — 顺天总站 — 顺安邨 — 顺利邨利业楼 — 顺利邨利恒楼 — 顺利消防局 — 彩云邨白虹楼 — 坪石总站(彩虹铁路站) — 彩虹邨丹凤楼 — 钻石山铁路站[龙翔道] — 凤德公园 — 黄大仙庙 — 雅竹街 — 竹园街市 — 天虹小学 — 天宏苑[竹园道] — 丰力楼 — 毕架山花园 — 青屿干线收费广场 — 二号检查闸 — 一号停车场 — 一号客运大楼[畅达路] — 四号停车场 — 富豪机场酒店 — 国泰城[骏明路] — 赤鱲角消防局 — 国泰空厨 — 香港空运货站 — 机场空运中心 — 亚洲空运中心 — 机管局办事处 — 东涌缆车站 — 东涌铁路站 (48站)
回程: 东涌铁路站 — 机管局办事处 — 亚洲空运中心 — 机场空运中心 — 香港空运货站 — 赤鱲角消防局 — 国泰空厨 — 国泰城[观景路] — 二号检查闸 — 机场地面运输中心 — 一号客运大楼[畅达路] — 四号停车场 — 富豪机场酒店 — 青屿干线收费广场 — 毕架山花园 — 丰力楼 — 天宏苑[马仔坑道] — 天虹小学 — 竹园邨总站 — 雅竹街 — 美德楼 — 钻石山铁路站[大磡道] — 牛池湾村 — 牛池湾街市 — 彩云邨白虹楼 — 基顺小学 — 顺利邨利康楼 — 顺安邨安逸楼 — 顺天邨天韵楼 — 秀茂坪邨秀乐楼 — 秀茂坪商场 — 秀茂坪邨秀安楼 — 秀茂坪邨秀明楼 — 上秀茂坪 — 兴田 — 蓝田公园 — 德田邨德乐楼 — 德田邨德隆楼 — 广田邨广靖楼 — 广田商场 — 高俊苑 — 高怡邨 — 油塘总站 (43站)
环形车: 誉港湾公共运输交汇处 — 誉港湾[景福街] — 康强街[崇龄街] — 新蒲岗图书馆 — 香港考试及评核局 — 启德花园 — 黄大仙警署 — 钻石山铁路站[大磡道] — 得宝花园 — 淘大花园 — 牛头角街市[牛头角道] — 牛头角上邨 — 喜鹊楼 — 牛头角铁路站[观塘道] — 创纪之城 — 观塘市中心 — apm创纪之城5期[观塘道] — 观塘骏业里 — 创纪之城 — 牛头角铁路站[观塘道] — 观塘定富街 — 牛头角下邨[观塘道] — 德福花园[观塘道] — 九龙湾铁路站 — 启泰苑 — 彩虹邨丹凤楼 — 彩虹邨红萼楼 — 志莲净苑 — 星河明居 — 龙蟠苑 — 彩虹道游乐场 — 香港考试及评核局 — 誉港湾公共运输交汇处 (33站)