容凤书纪念中心
香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
途径“容凤书纪念中心”的公交线路
去程: 竹园邨总站 — 天虹小学 — 马仔坑游乐场 — 黄大仙铁路站 — 凤德商场 — 志莲净苑 — 彩虹邨碧海楼 — 启业邨 — 九龙湾铁路站 — 牛头角下邨[观塘道] — 观塘道休憩处 — 创纪之城 — 观塘市中心 — 观塘泳池[翠屏道] — 翠屏邨翠柏楼 — 宝佩苑 — 祥和苑 — 联合医院[协和街] — 宁波第二中学[秀茂坪道] — 秀茂坪邨秀乐楼 — 秀茂坪邨秀逸楼 — 秀茂坪邨秀安楼 — 秀茂坪邨秀明楼 — 上秀茂坪 (24站)
回程: 上秀茂坪 — 秀茂坪邨秀明楼 — 秀茂坪邨秀富楼 — 秀茂坪商场 — 秀茂坪邨秀乐楼 — 宁波第二中学[秀茂坪道] — 联合医院[协和街] — 祥和苑 — 宝佩苑 — 翠屏邨翠梓楼[翠屏道] — 观塘泳池[翠屏道] — 容凤书纪念中心 — 成业街休憩公园 — 创纪之城 — 牛头角铁路站[观塘道] — 牛头角下邨[观塘道] — 德福花园[观塘道] — 九龙湾铁路站 — 启泰苑 — 彩虹邨丹凤楼 — 彩虹邨锦云楼 — 志莲净苑 — 龙蟠苑 — 凤德公园 — 黄大仙消防局 — 黄大仙庙 — 龙翔官立中学[黄大仙道] — 天宏苑[马仔坑道] — 天虹小学 — 竹园邨总站 (30站)
环形车: 香港科学馆 — 尖沙咀么地道 — 新世界中心 — 半岛酒店 — 九龙公园 — 尖沙咀警署 — 油麻地南京街 — 劳资审裁处 — 红磡山谷道 — 九龙湾国际展贸中心[启福道] — 九龙湾宏通街 — 容凤书纪念中心 — 丽港城商场 — 丽港中心 — 油塘道游乐场[油塘道] — 圣安当女书院 — 高俊苑 — 高怡邨 — 油塘总站 (19站)
去程: 蓝田北 — 启田邨启旺楼 — 启田商场 — 基孝中学 — 蓝田铁路站 — 容凤书纪念中心 — 观塘伟乐街 — 丽港中心 — 丽港城商场 — 观塘骏业里 — 创纪之城 — 观塘定富街 — 牛头角下邨[观塘道] — 德福花园[观塘道] — 九龙湾铁路站 — 启泰苑 — 彩虹邨丹凤楼 — 钻石山铁路站[龙翔道] — 黄大仙中心[龙翔道] — 摩士公园泳池 — 横头磡邨宏业楼[富美街] — 横头磡邨宏富楼 — 香港浸会大学[联合道] — 根德道 — 石硖尾公园 — 则仁中心 — 青屿干线收费广场 — 东涌消防局 — 东堤湾畔 — 机管局办事处 — 机场空运中心 — 香港空运货站 — 赤鱲角消防局 — 国泰空厨 — 国泰城[观景路] — 二号检查闸 — 一号停车场 — 一号客运大楼[畅达路] — 四号停车场 — 富豪机场酒店 — 机场博览馆 (41站)
回程: 机场博览馆 — 机场地面运输中心 — 国泰城[骏明路] — 赤鱲角消防局 — 国泰空厨 — 香港空运货站 — 机场空运中心 — 亚洲空运中心 — 机管局办事处 — 东涌缆车站 — 东荟城 — 富东邨 — 青屿干线收费广场 — 则仁中心 — 石硖尾公园 — 义德道 — 金城道 — 嘉强苑 — 横头磡邨宏照楼 — 黄大仙铁路站 — 沙田坳道 — 钻石山铁路站[大磡道] — 牛池湾村 — 九龙湾铁路站 — 牛头角下邨[观塘道] — 观塘定富街 — 牛头角铁路站[观塘道] — 观塘市中心 — 容凤书纪念中心 — 丽港城商场 — 丽港中心 — 基孝中学 — 康田苑 — 启田邨启仁楼 — 启田邨 — 蓝田北 (36站)
去程: 油塘总站 — 油塘中心 — 高怡邨 — 高俊苑 — 康栢苑金栢阁 — 康栢苑龙栢阁 — 康雅苑 — 德田邨德盛楼 — 德田邨德敬楼 — 启田邨启旺楼 — 启田商场 — 基孝中学 — 蓝田铁路站 — 容凤书纪念中心 — 观塘伟乐街 — 丽港中心 — 丽港城商场 — 观塘骏业里 — 创纪之城 — 观塘定富街 — 牛头角下邨[观塘道] — 德福花园[观塘道] — 九龙湾铁路站 — 启泰苑 — 彩虹邨丹凤楼 — 钻石山铁路站[龙翔道] — 黄大仙中心[龙翔道] — 摩士公园泳池 — 天马苑[龙翔道] — 丰力楼 — 毕架山花园 — 青屿干线收费广场 — 国泰城[观景路] — 港龙中航大厦 — 一号停车场 — 一号客运大楼[畅达路] — 四号停车场 — 富豪机场酒店 — 机场博览馆 (39站)
回程: 机场博览馆 — 机场地面运输中心 — 港龙中航大厦 — 国泰城[骏明路] — 青屿干线收费广场 — 毕架山花园 — 丰力楼 — 天马苑[龙翔道] — 黄大仙铁路站 — 沙田坳道 — 钻石山铁路站[大磡道] — 牛池湾村 — 九龙湾铁路站 — 牛头角下邨[观塘道] — 观塘定富街 — 牛头角铁路站[观塘道] — 观塘市中心 — 容凤书纪念中心 — 丽港城商场 — 丽港中心 — 基孝中学 — 康田苑 — 启田邨启仁楼 — 启田邨 — 蓝田公园 — 德田邨德乐楼 — 德田邨德隆楼 — 广田邨广靖楼 — 广田商场 — 高俊苑 — 高怡邨 — 油塘总站 (32站)