尚德邨尚智楼
香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
环形车: 彩明总站 — 健明邨 — 唐明苑 — 尚德邨尚智楼 — 广明苑 — 茵怡花园 — 宝林邨宝俭楼 — 英明苑 — 宝林邨宝仁楼 — 翠林邨 — 康盛花园[宝琳北路] — 马游塘村 — 宝达邨 — 秀茂坪邨秀晖楼 — 蓝田铁路站总站 — 基孝中学 — 康田苑 — 启田商场 — 启田邨 — 兴田 — 秀茂坪晓光街 — 秀茂坪邨秀晖楼 — 宝达邨 — 安达臣道[宝琳路] — 马游塘村 — 茅湖仔 — 康盛花园[宝琳北路] — 翠林邨 — 宝林消防局 — 英明苑 — 将军澳赛马会诊所 — 新都城二期 — 宝林总站 (33站)
去程: 康盛花园总站 — 康盛花园[宝琳北路] — 翠林邨 — 宝林消防局 — 英明苑 — 将军澳赛马会诊所 — 浩明苑 — 宝林总站 — 新都城 — 将军澳游泳池[运隆路] — 广明苑 — 唐明街 — 尚德商场 — 灵宝医院 — 将军澳游泳池[宝顺路] — 厚德邨 — 坑口北 — 厚德商场 — 坑口铁路站总站 (19站)
回程: 坑口铁路站总站 — 坑口北 — 厚德邨 — 颂明苑 — 唐明苑 — 尚德邨尚智楼 — 广明苑 — 茵怡花园 — 宝林邨宝俭楼 — 欣景路 — 英明苑 — 宝林邨宝仁楼 — 翠林邨 — 康盛花园总站 (14站)
去程: 调景岭站 — 健明邨 — 将军澳中心 — 将军澳站[宝邑路] — 将军澳广场 — 富康花园 — 唐明街 — 将军澳游泳池[宝顺路] — 厚德邨 — 坑口北 — 将军澳医院 — 圣云仙天主堂 — 水边村[坑口道] — 影业路 — 银影路 — 大埔仔村 — 香港科技大学 — 大埔仔坳 — 窝美 — 南边围 — 蚝涌 — 北围 — 渔民新村 — 白沙湾 — 白沙台 — 大涌口 — 北港 — 菠萝輋 — 翠塘花园 — 西贡大会堂 — 西贡警署 — 西贡总站 (32站)
回程: 西贡总站 — 西贡大会堂 — 翠塘花园 — 菠萝輋 — 北港 — 大涌口 — 白沙台 — 白沙湾 — 渔民新村 — 北围 — 匡湖居 — 蚝涌 — 响钟村 — 窝美 — 南围 — 大埔仔坳 — 香港科技大学 — 大埔仔村 — 银影路 — 水边村[坑口道] — 半见村 — 明德邨 — 厚德邨 — 颂明苑 — 尚德商场 — 尚德邨尚智楼 — 将军澳运动场 — 宝盈花园 — 将军澳站[宝邑路] — 将军澳中心 — 调景岭站 (31站)
环形车: 沙田马场总站 — 大老山隧道 — 唐明苑 — 尚德邨尚智楼 — 煜明苑[昭信路] — 明德邨 — 厚德商场 — 培成路 — 厚德邨 — 景林邨 — 欣景路 — 英明苑 — 宝林邨宝仁楼 — 翠林邨 — 康盛花园总站 (15站)
去程: 康盛花园总站 — 康盛花园[宝琳北路] — 翠林邨 — 富丽花园 — 宝林邨宝俭楼 — 欣景路 — 景林邨 — 厚德邨 — 厚德商场 — 煜明苑[银澳路] — 宝盈花园 — 将军澳站[宝邑路] — 将军澳中心 — 调景岭站 — 唐明苑 — 尚德邨尚智楼 — 广明苑 — 钻石山铁路站[龙翔道] — 黄大仙中心[龙翔道] — 摩士公园泳池 — 天马苑[龙翔道] — 丰力楼 — 毕架山花园 — 青屿干线收费广场 — 东涌消防局 — 东堤湾畔 — 机管局办事处 — 机场空运中心 — 香港空运货站 — 赤鱲角消防局 — 国泰空厨 — 国泰城[观景路] — 国泰城东[东岸路] — 二号检查闸 — 一号停车场 — 一号客运大楼[畅达路] — 四号停车场 — 富豪机场酒店 — 机场博览馆 (39站)
回程: 机场博览馆 — 机场地面运输中心 — 国泰城[骏明路] — 赤鱲角消防局 — 国泰空厨 — 香港空运货站 — 机场空运中心 — 亚洲空运中心 — 机管局办事处 — 东涌缆车站 — 东荟城 — 富东邨 — 青屿干线收费广场 — 毕架山花园 — 丰力楼 — 天马苑[龙翔道] — 黄大仙铁路站 — 沙田坳道 — 钻石山铁路站[大磡道] — 牛池湾村 — 九龙湾铁路站 — 牛头角下邨[观塘道] — 观塘定富街 — 牛头角铁路站[观塘道] — 观塘市中心 — 观塘警署 — 富康花园 — 唐明街 — 彩明苑彩富阁 — 调景岭站[景岭路] — 将军澳中心 — 将军澳站[宝邑路] — 将军澳广场 — 银澳路 — 培成路 — 厚德邨 — 景林邨 — 欣景路 — 梁洁华小学 — 怡心园 — 翠林邨 — 康盛花园总站 (42站)
去程: 康盛花园总站 — 康盛花园[宝琳北路] — 翠林邨 — 富丽花园 — 宝林邨宝俭楼 — 欣景路 — 景林邨 — 厚德邨 — 厚德商场 — 煜明苑[银澳路] — 宝盈花园 — 将军澳站[宝邑路] — 将军澳中心 — 健明邨 — 唐明苑 — 尚德邨尚智楼 — 广明苑 — 启田商场 — 基孝中学 — 蓝田铁路站 — 观塘法院 — 观塘铁路站[观塘道] — 观塘骏业里 — 创纪之城 — 观塘定富街 — 牛头角下邨[观塘道] — 德福花园[观塘道] — 九龙湾铁路站 — 启泰苑 — 彩虹邨丹凤楼 — 钻石山铁路站[龙翔道] — 黄大仙中心[龙翔道] — 摩士公园泳池 — 横头磡邨宏业楼[富美街] — 乐富总站 — 永光书院 — 丰力楼 — 毕架山花园 — 青屿干线收费广场 — 二号检查闸 — 一号停车场 — 一号客运大楼[畅达路] — 四号停车场 — 富豪机场酒店 — 国泰城[骏明路] — 赤鱲角消防局 — 国泰空厨 — 香港空运货站 — 机场空运中心 — 亚洲空运中心 — 机管局办事处 — 东涌缆车站 — 东涌铁路站 (53站)
回程: 东涌铁路站 — 机管局办事处 — 亚洲空运中心 — 机场空运中心 — 香港空运货站 — 赤鱲角消防局 — 国泰空厨 — 国泰城[观景路] — 二号检查闸 — 机场地面运输中心 — 一号客运大楼[畅达路] — 四号停车场 — 富豪机场酒店 — 青屿干线收费广场 — 毕架山花园 — 丰力楼 — 天马苑[龙翔道] — 横头磡邨宏业楼[富美街] — 乐富总站 — 黄大仙铁路站 — 沙田坳道 — 荷里活广场[上元街] — 志莲净苑 — 彩虹邨金碧楼 — 坪石邨 — 启业邨 — 九龙湾铁路站 — 牛头角下邨[观塘道] — 牛头角铁路站[观塘道] — 观塘市中心 — 观塘铁路站总站 — 蓝田铁路站 — 基孝中学 — 康田苑 — 启田邨启仁楼 — 观塘警署 — 富康花园 — 唐明街 — 彩明苑彩富阁 — 调景岭站[景岭路] — 将军澳中心 — 将军澳站[宝邑路] — 将军澳广场 — 银澳路 — 培成路 — 厚德邨 — 景林邨 — 欣景路 — 梁洁华小学 — 怡心园 — 翠林邨 — 康盛花园总站 (52站)