线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
途径“将军澳游泳池[运隆路]”的公交线路
296M (九巴)
香港公交 296M (九巴)
去程: 康盛花园总站 — 康盛花园[宝琳北路] — 翠林邨 — 宝林消防局 — 英明苑 — 将军澳赛马会诊所 — 浩明苑 — 宝林总站 — 新都城 — 将军澳游泳池[运隆路] — 广明苑 — 唐明街 — 尚德商场 — 灵宝医院 — 将军澳游泳池[宝顺路] — 厚德邨 — 坑口北 — 厚德商场 — 坑口铁路站总站 (19站)
回程: 坑口铁路站总站 — 坑口北 — 厚德邨 — 颂明苑 — 唐明苑 — 尚德邨尚智楼 — 广明苑 — 茵怡花园 — 宝林邨宝俭楼 — 欣景路 — 英明苑 — 宝林邨宝仁楼 — 翠林邨 — 康盛花园总站 (14站)