98A (九巴)
香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
香港公交 98A (九巴)
环形车: 坑口北 — 厚德商场 — 坑口铁路站总站 — 厚德邨 — 景林邨 — 欣明苑 — 英明苑 — 宝林邨宝仁楼 — 翠林邨 — 康盛花园[宝琳北路] — 马游塘村 — 宝达邨 — 秀茂坪邨秀晖楼 — apm创纪之城5期[观塘道] — 创纪之城 — 牛头角铁路站[观塘道] — 观塘市中心 — 观塘铁路站总站 — 观塘游乐场 — 观塘警署 — 秀茂坪晓光街 — 秀茂坪邨秀晖楼 — 宝达邨 — 安达臣道[宝琳路] — 马游塘村 — 茅湖仔 — 康盛花园[宝琳北路] — 翠林邨 — 宝林消防局 — 英明苑 — 将军澳赛马会诊所 — 景林邨 — 厚德邨 — 厚德商场 — 坑口铁路站总站 — 富宁花园 — 坑口北 (37站)
备注信息:
坑口(北)开出:
星期一至星期五 (班次/分钟)
05:40 - 00:45 (6-10)
星期六 (班次/分钟)
05:40 - 00:45 (7-10)
星期日及公众假期 (班次/分钟)
05:40 - 00:45 (7-10)
收费表:
全程收费 $5.40
宝琳路安达臣道往坑口(北) $4.60
十二岁以下小童及六十五岁以上长者半价
星期一至六(假日除外) 07:00 至 08:00 有特别车由坑口开出经将军澳隧道经牛头角铁路站往观塘铁路站,每 20 分钟一班。
星期一至五(假日除外) 18:00 至 19:00 有特别车由观塘道开出(牛头角铁路站附近)至坑口,每 20 分钟一班。