701路
南宁公交 701路
去程: 蒲庙造纸厂 — 市四十三中 — 妇幼保健院 — 那元路口 — 十字街 — 中学路口 — 石狮子 — 邕宁工商银行 — 邕宁汽车总站 — 彩虹红星路口 — 莫村路口 — 邕宁区财政局 — 邕宁区工商局 — 邕宁区建设局 — 邕宁区交通局 — 枫丹丽舍 — 交警三大队 — 青秀区政府 — 仙葫铁路桥 — 下洲 — 碧丽山庄 — 800里香江 — 天池山 — 仙葫区管委 — 仙葫开泰路口 — 仙葫盘古路口 — 西区路口 — 高速公路管理处 — 埌东汽车站 — 民族会展路口 — 市环保局 — 新兴苑 — 竹排冲 — 医科大肿瘤医院 — 三〇三医院 — 江北桃源路口 — 邕江桥北 — 民生广场 — 人民永宁路口 — 人民西关路口 — 朝阳广场 — 友爱华东路口 — 南宁火车站 (43站)
回程: 南宁火车站 — 友爱华东路口 — 朝阳广场 — 人民西关路口 — 人民永宁路口 — 民生广场 — 邕江桥北 — 江北桃源路口 — 三〇三医院 — 医科大肿瘤医院 — 竹排冲 — 新兴苑 — 市环保局 — 民族会展路口 — 埌东汽车站 — 高速公路管理处 — 西区路口 — 仙葫盘古路口 — 仙葫开泰路口 — 仙葫区管委 — 天池山 — 800里香江 — 碧丽山庄 — 下洲 — 仙葫铁路桥 — 青秀区政府 — 交警三大队 — 枫丹丽舍 — 邕宁区交通局 — 邕宁区建设局 — 邕宁区工商局 — 邕宁区财政局 — 莫村路口 — 彩虹红星路口 — 邕宁汽车总站 — 邕宁工商银行 — 石狮子 — 中学路口 — 十字街 — 那元路口 — 妇幼保健院 — 市四十三中 — 蒲庙造纸厂 (43站)
备注信息:
●大力弘扬“团结和谐、爱国奉献、开放包容、创新争优”的广西精神!
●车型:南京金陵JLY6110SA6、桂林大宇GDW6105HG、桂林大宇GDW6105HG2
●南宁公交问路微博:http://weibo.com/1995110191
●8684南宁公交网nanning.8684.cn温馨提醒您:珍惜文明城市称号,争当文明南宁市民!