718路(高铁专线)
天津公交 718路(高铁专线)
去程: 西站公交站 — 大丰桥 — 西马路 — 黄河道 — 长虹公园 — 宜宾里 — 传染病医院 — 天拖大楼南 — 王顶堤立交桥 — 迎水北里 — 久华里 — 日华里 — 农学院 — 城建学院 — 宝德学院 — 天津南站 (16站)
回程: 天津南站 — 宝德学院 — 城建学院 — 农学院 — 日华里 — 久华里 — 迎水北里 — 王顶堤立交桥 — 天拖大楼南 — 传染病医院 — 宜宾里 — 长虹公园 — 黄河道 — 先春园 — 大丰桥 — 西站公交站 (16站)
备注信息:
公交718路(高铁专线)开线于2011年6月30日,由西站南广场开往天津南站,主要途经红桥区、南开区、西青区三个行政区划,行经西马路、黄河道、传染病医院、王顶堤立交桥、迎水北里、久华里、日华里、城建学院等地。