天津南站
途径“天津南站”的公交线路
去程: 海光寺公交站 — 七里台 — 八里台 — 复康路八里台 — 手表厂 — 天津图书馆 — 王顶堤金冠里 — 新技术产业园区 — 侯台村 — 农学院 — 城建学院 — 宝德学院 — 华庄桥 — 工农大桥 — 总场 — 工农联盟 — 行政学院 — 张家窝工业园 — 天津南站 — 社会山花园 — 张家窝瑞欣家园 — 张家窝花卉市场 — 张家窝镇政府 — 田丽小区 — 杰盛里 (25站)
回程: 杰盛里 — 田丽小区 — 张家窝镇政府 — 张家窝瑞欣家园 — 社会山花园 — 天津南站 — 张家窝工业园 — 行政学院 — 工农联盟 — 总场 — 工农大桥 — 华庄桥 — 宝德学院 — 城建学院 — 农学院 — 侯台村 — 新技术产业园区 — 王顶堤金冠里 — 天津图书馆 — 手表厂 — 复康路八里台 — 八里台 — 七里台 — 海光寺公交站 (24站)
去程: 西站公交站 — 大丰桥 — 西马路 — 黄河道 — 长虹公园 — 宜宾里 — 传染病医院 — 天拖大楼南 — 王顶堤立交桥 — 迎水北里 — 久华里 — 日华里 — 农学院 — 城建学院 — 宝德学院 — 天津南站 (16站)
回程: 天津南站 — 宝德学院 — 城建学院 — 农学院 — 日华里 — 久华里 — 迎水北里 — 王顶堤立交桥 — 天拖大楼南 — 传染病医院 — 宜宾里 — 长虹公园 — 黄河道 — 先春园 — 大丰桥 — 西站公交站 (16站)
去程: 天津南站 — 杨柳青公用局技校(润杨道) — 润杨道 — 中环学院 — 西青建委 — 石家大院 — 柳青商厦 — 柳口路(新华道) — 龙华里 — 柳霞路 — 轻工职业学院 — 丰田发动机厂 — 公路口[津同公路] — 杨柳青发电厂 — 王庄子 — 建华医院 — 中北工业园[津同公路] — 曹庄子 — 交通职业学院 — 杨柳青农场 — 赵苑小区 — 跃升里 — 杨庄子 — 卫星里 — 跃进里[红桥] — 民族中学 — 五十一中学 — 西站南广场 — 大丰西胡同 — 御河湾 — 新三条石大街 — 北门 — 城厢东路 — 鼓楼东 — 麦购时代广场 — 南市(和平路) — 多伦道 — 津塔 — 天津站(天津站A5站台) (39站)
回程: 天津站(天津站A5站台) — 津塔 — 多伦道 — 百货大楼(福安大街) — 荣业大街 — 南市食品街 — 鼓楼东 — 城厢东路 — 北门 — 估衣街 — 新三条石大街 — 御河湾 — 大丰西胡同 — 西站南广场 — 五十一中学 — 民族中学 — 跃进里[红桥] — 卫星里 — 杨庄子 — 跃升里 — 赵苑小区 — 杨柳青农场 — 交通职业学院 — 曹庄子 — 中北工业园[津同公路] — 建华医院 — 王庄子 — 杨柳青发电厂 — 公路口[津同公路] — 丰田发动机厂 — 柳霞路 — 龙华里 — 柳口路(新华道) — 柳青商厦 — 石家大院 — 西青建委 — 中环学院 — 润杨道 — 杨柳青公用局技校(润杨道) — 天津南站 (40站)