多伦道
去程: 白庙客运(津宇客运站) — 芳草园 — 东于庄 — 小王庄 — 安定里 — 京津桥 — 河北五马路 — 河北三马路 — 金钢桥 — 北城街 — 鼓楼东 — 麦购时代广场 — 南市(和平路) — 多伦道 — 津塔 — 渤海大楼 — 崇仁里(河北路) — 重庆道 — 浦口道 — 谦德庄 — 泰达园 — 西楼 — 广东路西南楼 — 越秀路 — 文化中心公交站 (25站)
回程: 文化中心公交站 — 越秀路 — 广东路西南楼 — 西楼 — 泰达园 — 谦德庄 — 浦口道 — 马场道 — 重庆道 — 烟台道(新华路) — 口腔医院 — 津塔 — 多伦道 — 兴安路北安桥口 — 南市(兴安路) — 麦购时代广场 — 鼓楼东 — 城厢东路 — 北城街 — 金钢桥 — 河北三马路 — 河北五马路 — 京津桥 — 安定里 — 小王庄 — 东于庄 — 芳草园 — 白庙客运(津宇客运站) (28站)
去程: 天津站(天津站A5站台) — 意式风情区(平安街) — 百货大楼(福安大街) — 保安大街 — 甘肃路(多伦道) — 海光寺(南京路) — 总医院 — 新兴路 — 七里台 — 八里台 — 天塔 — 苍穹道 — 环湖西里 — 宾水道(宾水西道) — 体育中心北 — 宾水西道 — 体育中心站 (17站)
回程: 体育中心站 — 宾水西道 — 体育中心北 — 宾水道(卫津南路) — 环湖西里 — 苍穹道 — 天塔 — 聂公桥 — 八里台 — 七里台 — 六里台桥 — 新兴路 — 总医院 — 甘肃路(鞍山道) — 八一礼堂 — 多伦道 — 意式风情区(进步道) — 天津站(天津站A5站台) (18站)
去程: 西站公交站 — 大丰桥 — 中研院附属医院 — 北门 — 城厢东路 — 鼓楼东 — 麦购时代广场 — 南市(和平路) — 多伦道 — 津塔 — 天津站(天津站A5站台) (11站)
回程: 天津站(天津站A5站台) — 津塔 — 多伦道 — 兴安路北安桥口 — 南市(兴安路) — 麦购时代广场 — 鼓楼东 — 城厢东路 — 北门 — 中研院附属医院 — 大丰桥 — 西站公交站 (12站)
去程: 辰兴路站 — 辰远路 — 王庄 — 龙泉里 — 金苑公寓 — 浩达公寓 — 碧春里 — 中心一号路 — 佳园里 — 佳园南里 — 千里堤 — 本溪楼(本溪影院) — 本溪路 — 丁字沽十三段 — 丁字沽八段 — 丁字沽四段 — 红十字会医院 — 洪湖里 — 红旗地道 — 五十一中学 — 世春里 — 大丰西胡同 — 御河湾 — 新三条石大街 — 北门 — 城厢东路 — 鼓楼东 — 麦购时代广场 — 南市(和平路) — 多伦道 — 津塔 — 口腔医院 — 中心公园(承德道) (33站)
回程: 中心公园(承德道) — 口腔医院 — 津塔 — 多伦道 — 兴安路北安桥口 — 南市(兴安路) — 麦购时代广场 — 鼓楼东 — 城厢东路 — 北门 — 估衣街 — 新三条石大街 — 御河湾 — 大丰西胡同 — 世春里 — 五十一中学 — 红旗地道 — 洪湖里 — 红十字会医院 — 丁字沽四段 — 丁字沽八段 — 丁字沽十三段 — 本溪路 — 本溪楼(本溪影院) — 千里堤 — 佳园南里 — 佳园里 — 中心一号路 — 碧春里 — 金苑公寓 — 浩达公寓 — 龙泉里 — 王庄 — 辰远路 — 辰兴路站 (35站)
去程: 龙洲道站 — 秋瑞家园 — 瑞景西道 — 瑞景小学 — 龙舞道(龙武道) — 杨咀(杨嘴) — 光荣道辰盛路 — 荣国道 — 刘家房子 — 商业大学 — 千里堤翠溪园 — 竹山路 — 本溪楼 — 宁成楼(宁城楼) — 凤城楼 — 丁字沽十三段 — 丁字沽八段 — 丁字沽四段 — 五爱道 — 光荣道 — 红桥北大街 — 三条石 — 北门 — 城厢东路 — 鼓楼东 — 南市食品街 — 荣业大街 — 百货大楼(百盛购物中心) — 多伦道 — 津塔 — 口腔医院 — 大同道 — 科学会堂(建设路) — 大沽路小白楼 — 丰盈西苑(丰盈里) — 丰盛园 — 大直沽三号路 — 大直沽后台 — 大桥道 — 二宫 — 中山门 — 中山门南里 — 广宁路(中山门四号路) — 中心北道 — 中山门和睦道(中心北道) (45站)
回程: 中山门和睦道(中心北道) — 中心西道 — 中心南道 — 中心东道(中山门四号路) — 广宁路(广宁路) — 中山门南里 — 中山门 — 二宫 — 大桥道 — 大直沽后台 — 大直沽三号路 — 丰盛园 — 丰盈西苑(丰盈里) — 曲阜道 — 大同道 — 口腔医院 — 津塔 — 多伦道 — 百货大楼(福安大街) — 荣业大街 — 南市食品街 — 鼓楼东 — 城厢东路 — 北门 — 三条石 — 红桥北大街 — 光荣道 — 五爱道 — 丁字沽四段 — 丁字沽八段 — 凤城楼 — 宁成楼(宁城楼) — 本溪楼 — 竹山路 — 千里堤翠溪园 — 商业大学 — 刘家房子 — 荣国道 — 光荣道辰盛路 — 杨咀(杨嘴) — 龙舞道(龙武道) — 瑞景小学 — 瑞景西道 — 秋瑞家园 — 龙洲道站 (45站)
去程: 辰兴路站 — 瑞益园 — 龙岩道 — 辰旺路 — 家乐奥园店(华润万家奥园店) — 佳宁里 — 佳园新里 — 瑞达里 — 瑞通里 — 荣国道 — 刘家房子 — 商业大学 — 千里堤翠溪园 — 竹山路 — 咸阳北路 — 和富里 — 通富里 — 洪湖里 — 红旗地道 — 西青道 — 怡华路 — 吕祖堂(芥园道) — 复兴路 — 铃铛阁 — 西马路 — 西北角 — 南马路 — 天津商场 — 南开二马路 — 南门外大街 — 荣业大街 — 百货大楼(百盛购物中心) — 多伦道 — 津塔 — 口腔医院 — 中心公园(承德道) (36站)
回程: 中心公园(承德道) — 口腔医院 — 津塔 — 多伦道 — 百货大楼(福安大街) — 荣业大街 — 南门外大街 — 南开二马路 — 天津商场 — 南马路 — 西马路 — 铃铛阁 — 复兴路 — 吕祖堂(芥园道) — 怡华路 — 西青道 — 红旗地道 — 洪湖里 — 通富里 — 和富里 — 咸阳北路 — 竹山路 — 千里堤翠溪园 — 商业大学 — 刘家房子 — 荣国道 — 瑞通里 — 瑞达里 — 佳园新里 — 佳宁里 — 家乐奥园店(华润万家奥园店) — 辰旺路 — 龙岩道 — 瑞益园 — 辰兴路站 (35站)
去程: 万科新城站 — 田园小区 — 万达新城 — 普兴里 — 仓联庄 — 张兴庄 — 盐坨桥 — 建昌道 — 天津服装城 — 北站体育场 — 北宁公园 — 北站 — 辰纬路(宿纬路口) — 宙纬路 — 金纬路 — 狮子林大街 — 望海楼 — 东北角 — 东南角 — 南市(和平路) — 新华路百货大楼 — 保安大街 — 甘肃路(多伦道) — 二七二医院 — 海光寺(南京路) — 总医院 — 新兴路 — 四平西道 — 何兴村 — 沙市道 — 规划局 — 天和医院 — 儿童医院 — 友谊路 — 四新宿舍 — 西南楼 — 天津日报大厦(大沽南路) — 尖山宿舍 — 土城 — 洪泽路[便民站] — 棉四宿舍 — 滨河庭苑 — 滨河小区 — 富民路站 (44站)
回程: 富民路站 — 滨河小区 — 滨河庭苑 — 棉四宿舍 — 土城 — 尖山宿舍 — 天津日报大厦(大沽南路) — 西南楼 — 四新宿舍 — 友谊路 — 儿童医院 — 天和医院 — 规划局 — 沙市道 — 何兴村 — 四平西道 — 新兴路 — 总医院 — 海光寺 — 保安大街 — 荣业大街 — 百货大楼(新华路口) — 兴安路北安桥口 — 南市(兴安路) — 东南角 — 东北角 — 望海楼 — 狮子林大街 — 金纬路 — 黄纬路 — 宙纬路 — 辰纬路 — 北站 — 北宁公园 — 北站体育场 — 天津服装城 — 建昌道 — 盐坨桥 — 张兴庄 — 仓联庄 — 普兴里 — 万达新城 — 田园小区 — 万科新城站 (44站)
去程: 富民路站 — 滨河小区 — 滨河庭苑 — 棉四宿舍 — 土城 — 尖山宿舍 — 天津日报大厦(大沽南路) — 西楼 — 泰达园 — 南昌路 — 图书大厦 — 大营门 — 曲阜道 — 大同道 — 口腔医院 — 津塔 — 多伦道 — 百货大楼(福安大街) — 荣业大街 — 南市食品街 — 鼓楼东 — 城厢东路 — 北门 — 永乐桥 — 元纬路 — 京津桥 — 安定里 — 小王庄 — 东于庄 — 芳草园 — 瑜峰园 — 水运名苑 — 盛泰嘉园 — 古北道 (34站)
回程: 古北道 — 盛泰嘉园 — 水运名苑 — 瑜峰园 — 芳草园 — 东于庄 — 小王庄 — 安定里 — 京津桥 — 元纬路 — 永乐桥 — 北门 — 城厢东路 — 鼓楼东 — 南市食品街 — 荣业大街 — 百货大楼(百盛购物中心) — 多伦道 — 津塔 — 口腔医院 — 大同道 — 科学会堂(建设路) — 大沽路小白楼 — 大营门 — 图书大厦 — 南昌路 — 泰达园 — 西楼 — 西南楼 — 天津日报大厦(大沽南路) — 尖山宿舍 — 土城 — 棉四宿舍 — 滨河庭苑 — 滨河小区 — 富民路站 (36站)
去程: 静海客运站 — 江海陶瓷 — 大安海福 — 东城加油站 — 聚龙大酒店 — 旭华道 — 西边庄 — 东边庄西 — 东边庄东 — 县一中[静海] — 县政府 — 东兴道 — 傅家村 — 十里堡 — 北肖楼中学 — 尚皇公寓 — 北肖楼 — 北刘村 — 陆家村 — 下圈 — 独流减河大桥 — 大沙沃村口 — 木厂村口 — 杨柳青工业园 — 公路口[津静公路] — 永红桥 — 园田队 — 工农联盟 — 总场 — 工农大桥 — 华庄桥 — 宝德学院 — 城建学院 — 农学院 — 侯台村 — 王顶堤金冠里 — 天拖大楼南 — 天拖大楼 — 天拖 — 传染病医院 — 卧龙里 — 龙井里 — 西湖村 — 天大宿舍 — 六里台 — 海光寺 — 保安大街 — 南市食品街 — 麦购时代广场 — 南市(和平路) — 新华路百货大楼 (51站)
回程: 新华路百货大楼 — 荣业大街 — 保安大街 — 甘肃路(多伦道) — 二七二医院 — 海光寺 — 六里台 — 天大宿舍 — 西湖村 — 龙井里 — 卧龙里 — 传染病医院 — 天拖 — 天拖大楼 — 天拖大楼南 — 王顶堤金冠里 — 侯台村 — 农学院 — 城建学院 — 宝德学院 — 华庄桥 — 工农大桥 — 总场 — 工农联盟 — 园田队 — 永红桥 — 公路口[津静公路] — 杨柳青工业园 — 木厂村口 — 大沙沃村口 — 独流减河大桥 — 下圈 — 陆家村 — 北刘村 — 北肖楼 — 尚皇公寓 — 北肖楼中学 — 十里堡 — 傅家村 — 东兴道 — 县政府 — 县一中[静海] — 东边庄东 — 东边庄西 — 西边庄 — 旭华道 — 聚龙大酒店 — 东城加油站 — 大安海福 — 江海陶瓷 — 静海客运站 (51站)
去程: 西站公交站 — 大丰西胡同 — 御河湾 — 运河北路 — 河北大街 — 北门 — 城厢东路 — 鼓楼东 — 南市食品街 — 荣业大街 — 百货大楼(百盛购物中心) — 多伦道 — 津塔 — 口腔医院 — 大同道 — 十三经路 — 十四经路 — 十五经路 — 河东体育场 — 大桥道 — 二宫 — 中山门 — 新村大楼 — 东方花市 — 赵家地 — 塘沽火车站(营口道) — 实验学校(营口道) — 工人新村(营口道) — 政通大厦 — 邮电大厦 — 世纪广场(营口道) — 地道口[滨海新区] — 洋货市场 — 宏达公寓 — 贻丰园 — 康乐园 — 花明园 — 总公司大楼 — 泰达会馆(第二大街) — 黄海路 — 顶新总部 — 药明康德 — 交警四大队 — 渤海钻探研究院 — 天海公寓(黄海路) — 劲量电池 — 富士通天 — 金跃集团 — 丰田模具 — 第十三大街(黄海路) — 天津科技大学[天津科技大学泰达校区] (51站)
回程: 天津科技大学[天津科技大学泰达校区] — 第十三大街(黄海路) — 丰田模具 — 金跃集团 — 富士通天 — 劲量电池 — 天海公寓(黄海路) — 渤海钻探研究院 — 交警四大队 — 药明康德 — 顶新总部 — 黄海路 — 泰达会馆(第二大街) — 总公司大楼 — 花明园 — 康乐园 — 贻丰园 — 宏达公寓 — 洋货市场 — 地道口[滨海新区] — 邮电大厦 — 政通大厦 — 工人新村(营口道) — 实验学校(福建西路) — 赵家地 — 东方花市 — 新村大楼 — 中山门 — 二宫 — 大桥道 — 河东体育场 — 十五经路 — 十四经路 — 十三经路 — 地道口 — 大同道 — 口腔医院 — 津塔 — 多伦道 — 百货大楼(福安大街) — 荣业大街 — 南市食品街 — 鼓楼东 — 城厢东路 — 北门 — 估衣街 — 新三条石大街 — 御河湾 — 大丰西胡同 — 西站公交站 (50站)
去程: 西站公交站 — 大丰桥 — 小伙巷 — 金华桥 — 大胡同商贸中心(金钟桥大街) — 城厢东路 — 鼓楼东 — 麦购时代广场 — 南市(和平路) — 多伦道 — 津塔 — 口腔医院 — 曲阜道 — 海河中学(解放南路) — 湘江道 — 围堤道 — 大沽南路 — 珠江装饰城 — 汽配城 — 电子信息高级技校 — 卫津桥 — 外环十六号桥 — 大任庄 — 周庄子 — 大寺东 — 贾庄子 — 微电子工业区 — 南里八口 — 团洼 — 领域路 — 白万公路 — 八里台工业园区(津港公路) — 南八里台[津港公路] — 国家农业科技园区 — 津南区政府 — 北义心庄 — 老左营 — 梁家洼 — 潘家洼 — 盛塘路 — 盛字营[津港公路] — 西小站 — 黄家台 — 大安桥 — 安达桥 — 罗马广场 — 大港实验中学 — 四化建 — 胜利街 — 世纪广场[世纪大道] — 振兴路 — 永明路 — 港京宾馆 — 大港公园 — 润泽园 — 凯旋苑 — 永明里 — 港中宾馆 — 上古林 — 古林里 — 祥和小区 — 蔬菜批发市场 — 完井 — 测井公司 — 油田三中 — 测井公寓 — 红旗路[大港油田] — 大港桃园小区 (68站)
回程: 大港桃园小区 — 红旗路[大港油田] — 测井公寓 — 油田三中 — 测井公司 — 完井 — 蔬菜批发市场 — 祥和小区 — 古林里 — 上古林 — 港中宾馆 — 永明里 — 凯旋苑 — 润泽园 — 大港公园 — 港京宾馆 — 永明路 — 振兴路 — 世纪广场[世纪大道] — 胜利街 — 四化建 — 大港实验中学 — 罗马广场 — 安达桥 — 大安桥 — 黄家台 — 西小站 — 盛字营[津港公路] — 盛塘路 — 潘家洼 — 梁家洼 — 老左营 — 北义心庄 — 津南区政府 — 国家农业科技园区 — 南八里台[津港公路] — 八里台工业园区(津港公路) — 白万公路 — 领域路 — 团洼 — 南里八口 — 微电子工业区 — 贾庄子 — 大寺东 — 周庄子 — 大任庄 — 外环十六号桥 — 卫津桥 — 电子信息高级技校 — 汽配城 — 珠江装饰城 — 大沽南路 — 围堤道 — 湘江道 — 海河中学(解放南路) — 曲阜道 — 大同道 — 口腔医院 — 津塔 — 多伦道 — 南市(兴安路) — 麦购时代广场 — 鼓楼东 — 城厢东路 — 北门 — 河北大街 — 运河北路 — 小伙巷 — 大丰桥 — 西站公交站 (70站)
去程: 华明新家园北站 — 华丰家园 — 顶秀欣园 — 旭园 — 翠园 — 泽园(永和路) — 明湖苑 — 华湖苑 — 空港物流加工区[空港经济区] — EOD总部港 — 赵庄子[东丽] — 李明庄 — 彩丽园 — 丽苑小区(818路) — 云丽园 — 贺兰路 — 龙山道昆仑路口 — 兵营桥 — 岷江路 — 涪江南里 — 祥和家园 — 金沙江路 — 增光道 — 天津服装城 — 北站体育场 — 北宁公园 — 北站 — 辰纬路(宿纬路口) — 辰纬路(辰纬路口) — 宙纬路 — 黄纬路 — 金钢桥 — 北城街 — 鼓楼东 — 麦购时代广场 — 南市(和平路) — 多伦道 — 津塔 — 长春道 (39站)
回程: 长春道 — 津塔 — 多伦道 — 兴安路北安桥口 — 南市(兴安路) — 麦购时代广场 — 鼓楼东 — 北城街 — 金钢桥 — 黄纬路 — 宙纬路 — 辰纬路 — 北站 — 北宁公园 — 北站体育场 — 天津服装城 — 增光道 — 金沙江路 — 祥和家园 — 涪江南里 — 岷江路 — 兵营桥 — 龙山道昆仑路口 — 贺兰路 — 云丽园 — 丽苑小区(818路) — 彩丽园 — 李明庄 — 赵庄子[东丽] — EOD总部港 — 空港物流加工区[空港经济区] — 华湖苑 — 明湖苑 — 泽园(永和路) — 翠园 — 旭园 — 顶秀欣园 — 华丰家园 — 华明新家园北站 (39站)
去程: 天津南站 — 杨柳青公用局技校(润杨道) — 润杨道 — 中环学院 — 西青建委 — 石家大院 — 柳青商厦 — 柳口路(新华道) — 龙华里 — 柳霞路 — 轻工职业学院 — 丰田发动机厂 — 公路口[津同公路] — 杨柳青发电厂 — 王庄子 — 建华医院 — 中北工业园[津同公路] — 曹庄子 — 交通职业学院 — 杨柳青农场 — 赵苑小区 — 跃升里 — 杨庄子 — 卫星里 — 跃进里[红桥] — 民族中学 — 五十一中学 — 西站南广场 — 大丰西胡同 — 御河湾 — 新三条石大街 — 北门 — 城厢东路 — 鼓楼东 — 麦购时代广场 — 南市(和平路) — 多伦道 — 津塔 — 天津站(天津站A5站台) (39站)
回程: 天津站(天津站A5站台) — 津塔 — 多伦道 — 百货大楼(福安大街) — 荣业大街 — 南市食品街 — 鼓楼东 — 城厢东路 — 北门 — 估衣街 — 新三条石大街 — 御河湾 — 大丰西胡同 — 西站南广场 — 五十一中学 — 民族中学 — 跃进里[红桥] — 卫星里 — 杨庄子 — 跃升里 — 赵苑小区 — 杨柳青农场 — 交通职业学院 — 曹庄子 — 中北工业园[津同公路] — 建华医院 — 王庄子 — 杨柳青发电厂 — 公路口[津同公路] — 丰田发动机厂 — 柳霞路 — 龙华里 — 柳口路(新华道) — 柳青商厦 — 石家大院 — 西青建委 — 中环学院 — 润杨道 — 杨柳青公用局技校(润杨道) — 天津南站 (40站)