651路
天津公交 651路
去程: 西站公交站 — 大丰西胡同 — 御河湾 — 运河北路 — 河北大街 — 北门 — 城厢东路 — 鼓楼东 — 南市食品街 — 荣业大街 — 百货大楼(百盛购物中心) — 多伦道 — 津塔 — 口腔医院 — 大同道 — 十三经路 — 十四经路 — 十五经路 — 河东体育场 — 大桥道 — 二宫 — 中山门 — 新村大楼 — 东方花市 — 赵家地 — 塘沽火车站(营口道) — 实验学校(营口道) — 工人新村(营口道) — 政通大厦 — 邮电大厦 — 世纪广场(营口道) — 地道口[滨海新区] — 洋货市场 — 宏达公寓 — 贻丰园 — 康乐园 — 花明园 — 总公司大楼 — 泰达会馆(第二大街) — 黄海路 — 顶新总部 — 药明康德 — 交警四大队 — 渤海钻探研究院 — 天海公寓(黄海路) — 劲量电池 — 富士通天 — 金跃集团 — 丰田模具 — 第十三大街(黄海路) — 天津科技大学[天津科技大学泰达校区] (51站)
回程: 天津科技大学[天津科技大学泰达校区] — 第十三大街(黄海路) — 丰田模具 — 金跃集团 — 富士通天 — 劲量电池 — 天海公寓(黄海路) — 渤海钻探研究院 — 交警四大队 — 药明康德 — 顶新总部 — 黄海路 — 泰达会馆(第二大街) — 总公司大楼 — 花明园 — 康乐园 — 贻丰园 — 宏达公寓 — 洋货市场 — 地道口[滨海新区] — 邮电大厦 — 政通大厦 — 工人新村(营口道) — 实验学校(福建西路) — 赵家地 — 东方花市 — 新村大楼 — 中山门 — 二宫 — 大桥道 — 河东体育场 — 十五经路 — 十四经路 — 十三经路 — 地道口 — 大同道 — 口腔医院 — 津塔 — 多伦道 — 百货大楼(福安大街) — 荣业大街 — 南市食品街 — 鼓楼东 — 城厢东路 — 北门 — 估衣街 — 新三条石大街 — 御河湾 — 大丰西胡同 — 西站公交站 (50站)
备注信息:
公交651路由西站南广场开往天津科技大学泰达校区,主要途经红桥区、南开区、和平区、河东区、东丽区、滨海新区六个行政区划,行经北门、鼓楼东、南市食品街、荣业大街、百货大楼、口腔医院、科学会堂、小白楼、大光明桥、河东体育场、大桥道、二宫、中山门、塘沽火车站、实验学校、工人新村、世纪广场、洋货市场、天海公寓、丰田模具等地。