线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
淮南公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
淮南公交线路: 市区线路 旅游线路
淮南公交 8路
去程: 公园东门 — 人民医院 — 商之都红府 — 淮滨商场 — 淮舜中路 — 田五小 — 国庆路(西) — 玉龙家私(公交一公司) — 龙湖路(东) — 工商银行 — 金茂酒店 — 交警支队 — 工贸学院 — 赵店新村 — 旧车市场 — 四水厂 — 安成铺 (17站)
回程: 安成铺 — 四水厂 — 旧车市场 — 赵店新村 — 工贸学院 — 交警支队 — 金茂酒店 — 工商银行 — 龙湖路(东) — 玉龙家私(公交一公司) — 国庆路(西) — 田五小 — 淮舜中路 — 淮滨商场 — 商之都红府 — 人民医院 — 公园东门 (17站)
备注信息:无