8路
诸暨公交 8路
去程: 赵四 — 陈村 — 水果市场 — 福田花园 — 越兴中学(凤山村) — 新世纪南门(大润发) — 陈家 — 安平路口 — 金凤小区 — 西施故里景区 — 滨江花苑 — 滨江支路(城市广场) — 建设大厦 — 西施桥头(香江大酒店)健康路口 — 天马花园 — 暨阳街道 — 福庄路口 — 浣纱北路 — 郭家 — 永昌桥头 — 永昌公寓 — 城东农贸市场 — 计生指导站 — 江东医院 — 客运中心 — 行政服务中心 (26站)
回程: 行政服务中心 — 客运中心 — 江东医院 — 计生指导站 — 城东农贸市场 — 永昌公寓 — 永昌桥头 — 郭家 — 浣纱北路 — 福庄路口 — 暨阳街道 — 天马花园 — 西施桥头(香江大酒店)健康路口 — 建设大厦 — 滨江支路(城市广场) — 滨江花苑 — 西施故里景区 — 金凤小区 — 安平路口 — 陈家 — 新世纪南门(大润发) — 越兴中学(凤山村) — 福田花园 — 水果市场 — 陈村 — 赵四 (26站)
备注信息:
无