客运中心
去程: 公交公司老场(客运中心) — 阳光花园 — 江东公园(五里亭) — 徐家 — 郭家环岛 — 兆山新村 — 郭家停车场 — 妇保院 — 中江大厦 — 小商品市场 — 安装公司 — 北庄路口 — 北门 — 市府大楼 — 西施大街(天洁宾馆) — 浣纱横路 — 山下杨 — 南门市场 — 苎萝二村 — 浣纱桥头 — 西施故里景区 — 滨江支路 — 城市广场(一百生活超市) — 儿童公园(博物馆) — 体育馆(鹏程电器) — 滨江中学 — 广安新村 — 公交公司老场(客运中心) (28站)
回程: 公交公司老场(客运中心) — 广安新村 — 滨江中学 — 体育馆(鹏程电器) — 儿童公园(博物馆) — 城市广场(一百生活超市) — 滨江支路 — 西施故里景区 — 浣纱桥头 — 苎萝二村 — 南门市场 — 山下杨 — 浣纱横路 — 西施大街(天洁宾馆) — 市府大楼 — 北门 — 北庄路口 — 安装公司 — 小商品市场 — 中江大厦 — 妇保院 — 郭家停车场 — 兆山新村 — 郭家环岛 — 徐家 — 江东公园(五里亭) — 阳光花园 — 公交公司老场(客运中心) (28站)
去程: 公交公司老场(客运中心) — 阳光花园 — 五里亭 — 桂花园 — 永昌桥 — 郭家 — 兆山新村 — 海亮学校 — 西江桥 — 人民北路口 — 梁家埠 — 红十字医院 — 三角广场 — 望云亭 — 进修学校 — 宏嘉山庄 — 地方驾校 — 庙坞环岛 — 汽运公司 — 山下赵 — 望云西路 — 协和西路 — 开元小区 — 望泄村 — 机电市场 — 新火车站 (26站)
回程: 新火车站 — 机电市场 — 望泄村 — 开元小区 — 协和西路 — 望云西路 — 山下赵 — 汽运公司 — 庙坞环岛 — 地方驾校 — 宏嘉山庄 — 进修学校 — 望云亭 — 三角广场 — 红十字医院 — 梁家埠 — 人民北路口 — 西江桥 — 海亮学校 — 兆山新村 — 郭家 — 永昌桥 — 桂花园 — 五里亭 — 阳光花园 — 公交公司老场(客运中心) (26站)
去程: 三角广场 — 红十字医院 — 梁家埠 — 人民北路口 — 世纪花城 — 海亮学校 — 郭家环岛 — 徐家 — 五里亭 — 阳光花园 — 客运中心 — 东一路口 — 东二路口 — 苎萝东路 — 应山村 — 水务集团 — 车辆检测站 — 赵四 (18站)
回程: 赵四 — 车辆检测站 — 水务集团 — 应山村 — 苎萝东路 — 东二路口 — 东一路口 — 客运中心 — 阳光花园 — 五里亭 — 徐家 — 郭家环岛 — 海亮学校 — 世纪花城 — 人民北路口 — 梁家埠 — 红十字医院 — 三角广场 (18站)
去程: 赵四 — 陈村 — 水果市场 — 福田花园 — 越兴中学(凤山村) — 新世纪南门(大润发) — 陈家 — 安平路口 — 金凤小区 — 西施故里景区 — 滨江花苑 — 滨江支路(城市广场) — 建设大厦 — 西施桥头(香江大酒店)健康路口 — 天马花园 — 暨阳街道 — 福庄路口 — 浣纱北路 — 郭家 — 永昌桥头 — 永昌公寓 — 城东农贸市场 — 计生指导站 — 江东医院 — 客运中心 — 行政服务中心 (26站)
回程: 行政服务中心 — 客运中心 — 江东医院 — 计生指导站 — 城东农贸市场 — 永昌公寓 — 永昌桥头 — 郭家 — 浣纱北路 — 福庄路口 — 暨阳街道 — 天马花园 — 西施桥头(香江大酒店)健康路口 — 建设大厦 — 滨江支路(城市广场) — 滨江花苑 — 西施故里景区 — 金凤小区 — 安平路口 — 陈家 — 新世纪南门(大润发) — 越兴中学(凤山村) — 福田花园 — 水果市场 — 陈村 — 赵四 (26站)
去程: 兴达家居广场(实验职中) — 轻工技校 — 浣东街道 — 市行政服务中心 — 阳光花园 — 五里亭 — 桂花园 — 永昌桥 — 大华花园 — 环球花园 — 诸暨书城 — 福门路口 — 暨阳桥头 — 广电大楼 — 诸暨大酒店 — 第一百货(中医院) — 北门 — 市府大楼 — 西施大街(天洁宾馆) — 诸暨剧院 — 建设大厦 — 城市广场 — 望江二路 — 时代广场 — 东兴路口 — 客运中心 — 市行政服务中心 — 浣东街道 — 轻工技校 — 兴达家居广场(实验职中) (30站)
回程: 兴达家居广场(实验职中) — 轻工技校 — 浣东街道 — 市行政服务中心 — 客运中心 — 东兴路口 — 时代广场 — 望江二路 — 城市广场 — 建设大厦 — 诸暨剧院 — 西施大街(天洁宾馆) — 市府大楼 — 北门 — 第一百货(中医院) — 诸暨大酒店 — 广电大楼 — 暨阳桥头 — 福门路口 — 诸暨书城 — 环球花园 — 大华花园 — 永昌桥 — 桂花园 — 五里亭 — 阳光花园 — 市行政服务中心 — 浣东街道 — 轻工技校 — 兴达家居广场(实验职中) (30站)
去程: 浣南村(宏阳老年中心) — 神牛链条 — 丰球集团 — 绢纺二村 — 人民医院 — 西施故里景区 — 金凤小区 — 安平路口 — 郑家 — 城市广场 — 诸暨日报社 — 永安超市 — 二高 — 耀江大酒店 — 客运中心 — 城中小区 — 计生指导站 — 托幼中心 — 诸暨书城 — 大华花园 — 郭家 — 兆山新村 — 孙陈 — 荣怀中学 — 袁家 — 诸暨中专 (26站)
回程: 诸暨中专 — 袁家 — 荣怀中学 — 孙陈 — 兆山新村 — 郭家 — 大华花园 — 诸暨书城 — 托幼中心 — 计生指导站 — 城中小区 — 客运中心 — 耀江大酒店 — 二高 — 永安超市 — 诸暨日报社 — 城市广场 — 郑家 — 安平路口 — 金凤小区 — 西施故里景区 — 人民医院 — 绢纺二村 — 丰球集团 — 神牛链条 — 浣南村(宏阳老年中心) (26站)
去程: 浣东初中 — 苎萝东路口 — 福田花园 — 水果市场 — 东二路口 — 暨东路口 — 浣东街道 — 市行政服务中心 — 客运中心 — 东兴路口 — 时代广场 — 望江二路 — 城市广场(一百生活超市) — 建设大厦 — 西施大桥 — 人民中路口(天洁宾馆) — 浣纱横路 — 山下杨 — 南门市场 — 苎萝二村 — 苎萝新村 — 庙坞 — 望云路 — 汽运公司 — 山下赵 — 望云西路 — 协和西路口 — 开元小区 — 望泄村 — 机电市场 — 人民医院西门 — 火车站 (32站)
回程: 火车站 — 人民医院西门 — 机电市场 — 望泄村 — 开元小区 — 协和西路口 — 望云西路 — 山下赵 — 汽运公司 — 望云路 — 庙坞 — 苎萝新村 — 苎萝二村 — 南门市场 — 山下杨 — 浣纱横路 — 人民中路口(天洁宾馆) — 西施大桥 — 建设大厦 — 城市广场(一百生活超市) — 望江二路 — 时代广场 — 东兴路口 — 客运中心 — 市行政服务中心 — 浣东街道 — 暨东路口 — 东二路口 — 水果市场 — 福田花园 — 苎萝东路口 — 浣东初中 (32站)
去程: 行政服务中心 — 客运中心 — 东兴路口 — 时代广场 — 望江二路 — 城市广场 — 建设大厦 — 诸暨剧院 — 南兴路口 — 浣纱桥头 — 苎萝二村 — 苎萝新村 — 耀江花园 — 海越花园 — 兴城花园 (15站)
回程: 兴城花园 — 海越花园 — 耀江花园 — 苎萝新村 — 苎萝二村 — 浣纱桥头 — 南兴路口 — 诸暨剧院 — 建设大厦 — 城市广场 — 望江二路 — 时代广场 — 东兴路口 — 客运中心 — 行政服务中心 (15站)
去程: 赵四 — 陈村 — 水果市场(福田花园) — 东二路口 — 暨东路口 — 浣东街道 — 行政服务中心 — 客运中心 — 江东公园 — 桂花园 — 永昌桥 — 郭家 — 郭家农贸市场 — 春江花月 — 世纪花城 — 人民北路口 — 农贸批发市场 — 上海城 — 景城嘉苑 (19站)
回程: 景城嘉苑 — 上海城 — 农贸批发市场 — 人民北路口 — 世纪花城 — 春江花月 — 郭家农贸市场 — 郭家 — 永昌桥 — 桂花园 — 江东公园 — 客运中心 — 行政服务中心 — 浣东街道 — 暨东路口 — 东二路口 — 水果市场(福田花园) — 陈村 — 赵四 (19站)
去程: 城市广场 — 时代超市 — 东兴路口 — 客运中心 — 行政服务中心 — 浣东街道 — 丁严王小区 — 徐家 — 袁家 — 诸暨中专 — 王家堰 — 谭俞村 — 跨湖新村 — 富润纺织 — 健力集团 — 捷世凯 — 宏磊集团 — 交警大队 — 文种公园 — 和泰小区 — 鹏天建设 — 人民医院西门 — 火车站 (23站)
回程: 火车站 — 人民医院西门 — 鹏天建设 — 和泰小区 — 文种公园 — 交警大队 — 宏磊集团 — 捷世凯 — 健力集团 — 富润纺织 — 跨湖新村 — 谭俞村 — 王家堰 — 诸暨中专 — 袁家 — 徐家 — 丁严王小区 — 浣东街道 — 行政服务中心 — 客运中心 — 东兴路口 — 时代超市 — 城市广场 (23站)