望云亭
去程: 绢纺厂 — 西施殿 — 南兴路口 — 南屏路 — 西施大街(天洁宾馆) — 市府大楼 — 北门 — 安装公司 — 三角广场 — 望云亭 — 进修学校 — 宏嘉山庄 — 庙坞环岛 — 山下赵(1) — 山下赵(2) — 陶朱 — 钟娄桥 — 何村 — 大松 — 大唐镇政府 — 商业城(一百大唐店) — 通用弹簧厂 — 合溪口 — 双双集团 — 陈家 — 草塔中学 — 草塔镇政府 — 香店 — 三A弹簧厂 — 草塔停车场 (30站)
回程: 草塔停车场 — 草塔酒厂 — 陈家 — 双双集团 — 合溪口 — 通用弹簧厂 — 商业城(一百大唐店) — 大唐镇政府 — 大松 — 何村 — 钟娄桥 — 陶朱 — 山下赵(2) — 山下赵(1) — 庙坞环岛 — 宏嘉山庄 — 进修学校 — 望云亭 — 三角广场 — 安装公司 — 北门 — 市府大楼 — 西施大街(天洁宾馆) — 南屏路 — 南兴路口 — 西施殿 — 绢纺厂 (27站)
去程: 绢纺厂 — 西施殿 — 浣纱桥头 — 苎萝二村 — 南门市场 — 山下杨 — 浣纱横路 — 西施大街(天洁宾馆) — 市府大楼 — 北门 — 大地宾馆 — 第一百货(中医院) — 中国银行 — 小商品市场 — 三角广场 — 望云亭 — 白云山庄 — 友谊路口 — 詹家山 — 三角停车场 (20站)
回程: 三角广场 — 安装公司 — 北门 — 市府大楼 — 西施大街(天洁宾馆) — 浣纱横路 — 山下杨 — 南门市场 — 苎萝二村 — 浣纱桥头 — 西施殿 — 绢纺厂 (12站)
去程: 公交公司老场(客运中心) — 阳光花园 — 五里亭 — 桂花园 — 永昌桥 — 郭家 — 兆山新村 — 海亮学校 — 西江桥 — 人民北路口 — 梁家埠 — 红十字医院 — 三角广场 — 望云亭 — 进修学校 — 宏嘉山庄 — 地方驾校 — 庙坞环岛 — 汽运公司 — 山下赵 — 望云西路 — 协和西路 — 开元小区 — 望泄村 — 机电市场 — 新火车站 (26站)
回程: 新火车站 — 机电市场 — 望泄村 — 开元小区 — 协和西路 — 望云西路 — 山下赵 — 汽运公司 — 庙坞环岛 — 地方驾校 — 宏嘉山庄 — 进修学校 — 望云亭 — 三角广场 — 红十字医院 — 梁家埠 — 人民北路口 — 西江桥 — 海亮学校 — 兆山新村 — 郭家 — 永昌桥 — 桂花园 — 五里亭 — 阳光花园 — 公交公司老场(客运中心) (26站)
去程: 城市广场(一百生活超市) — 建设大厦 — 东方宾馆 — 第一百货(中医院) — 中江大厦(妇保院) — 小商品市场(二期) — 红十字医院 — 三角广场 — 望云亭 — 教师进修学校 — 宏嘉山庄 — 地方驾校 — 庙坞环岛 — 协和路口 — 金村克瑞丰球集团 — 环城西路 — 世贸广场 — 海关(西二环路口) — 机电市场 — 人民医院(西门) — 火车站 (21站)
回程: 火车站 — 人民医院(西门) — 机电市场 — 海关(西二环路口) — 世贸广场 — 环城西路 — 金村克瑞丰球集团 — 协和路口 — 庙坞环岛 — 地方驾校 — 宏嘉山庄 — 教师进修学校 — 望云亭 — 三角广场 — 红十字医院 — 小商品市场(二期) — 中江大厦(妇保院) — 第一百货(中医院) — 东方宾馆 — 建设大厦 — 城市广场(一百生活超市) (21站)