三角广场
去程: 绢纺厂 — 西施殿 — 南兴路口 — 南屏路 — 西施大街(天洁宾馆) — 市府大楼 — 北门 — 安装公司 — 三角广场 — 望云亭 — 进修学校 — 宏嘉山庄 — 庙坞环岛 — 山下赵(1) — 山下赵(2) — 陶朱 — 钟娄桥 — 何村 — 大松 — 大唐镇政府 — 商业城(一百大唐店) — 通用弹簧厂 — 合溪口 — 双双集团 — 陈家 — 草塔中学 — 草塔镇政府 — 香店 — 三A弹簧厂 — 草塔停车场 (30站)
回程: 草塔停车场 — 草塔酒厂 — 陈家 — 双双集团 — 合溪口 — 通用弹簧厂 — 商业城(一百大唐店) — 大唐镇政府 — 大松 — 何村 — 钟娄桥 — 陶朱 — 山下赵(2) — 山下赵(1) — 庙坞环岛 — 宏嘉山庄 — 进修学校 — 望云亭 — 三角广场 — 安装公司 — 北门 — 市府大楼 — 西施大街(天洁宾馆) — 南屏路 — 南兴路口 — 西施殿 — 绢纺厂 (27站)
去程: 绢纺厂 — 西施殿 — 浣纱桥头 — 苎萝二村 — 南门市场 — 山下杨 — 浣纱横路 — 西施大街(天洁宾馆) — 市府大楼 — 北门 — 大地宾馆 — 第一百货(中医院) — 中国银行 — 小商品市场 — 三角广场 — 望云亭 — 白云山庄 — 友谊路口 — 詹家山 — 三角停车场 (20站)
回程: 三角广场 — 安装公司 — 北门 — 市府大楼 — 西施大街(天洁宾馆) — 浣纱横路 — 山下杨 — 南门市场 — 苎萝二村 — 浣纱桥头 — 西施殿 — 绢纺厂 (12站)
去程: 公交公司老场(客运中心) — 阳光花园 — 五里亭 — 桂花园 — 永昌桥 — 郭家 — 兆山新村 — 海亮学校 — 西江桥 — 人民北路口 — 梁家埠 — 红十字医院 — 三角广场 — 望云亭 — 进修学校 — 宏嘉山庄 — 地方驾校 — 庙坞环岛 — 汽运公司 — 山下赵 — 望云西路 — 协和西路 — 开元小区 — 望泄村 — 机电市场 — 新火车站 (26站)
回程: 新火车站 — 机电市场 — 望泄村 — 开元小区 — 协和西路 — 望云西路 — 山下赵 — 汽运公司 — 庙坞环岛 — 地方驾校 — 宏嘉山庄 — 进修学校 — 望云亭 — 三角广场 — 红十字医院 — 梁家埠 — 人民北路口 — 西江桥 — 海亮学校 — 兆山新村 — 郭家 — 永昌桥 — 桂花园 — 五里亭 — 阳光花园 — 公交公司老场(客运中心) (26站)
去程: 三角广场 — 红十字医院 — 梁家埠 — 人民北路口 — 世纪花城 — 海亮学校 — 郭家环岛 — 徐家 — 五里亭 — 阳光花园 — 客运中心 — 东一路口 — 东二路口 — 苎萝东路 — 应山村 — 水务集团 — 车辆检测站 — 赵四 (18站)
回程: 赵四 — 车辆检测站 — 水务集团 — 应山村 — 苎萝东路 — 东二路口 — 东一路口 — 客运中心 — 阳光花园 — 五里亭 — 徐家 — 郭家环岛 — 海亮学校 — 世纪花城 — 人民北路口 — 梁家埠 — 红十字医院 — 三角广场 (18站)
去程: 城市广场(一百生活超市) — 建设大厦 — 东方宾馆 — 第一百货(中医院) — 中江大厦(妇保院) — 小商品市场(二期) — 红十字医院 — 三角广场 — 望云亭 — 教师进修学校 — 宏嘉山庄 — 地方驾校 — 庙坞环岛 — 协和路口 — 金村克瑞丰球集团 — 环城西路 — 世贸广场 — 海关(西二环路口) — 机电市场 — 人民医院(西门) — 火车站 (21站)
回程: 火车站 — 人民医院(西门) — 机电市场 — 海关(西二环路口) — 世贸广场 — 环城西路 — 金村克瑞丰球集团 — 协和路口 — 庙坞环岛 — 地方驾校 — 宏嘉山庄 — 教师进修学校 — 望云亭 — 三角广场 — 红十字医院 — 小商品市场(二期) — 中江大厦(妇保院) — 第一百货(中医院) — 东方宾馆 — 建设大厦 — 城市广场(一百生活超市) (21站)
去程: 市行政服务中心 — 浣东街道 — 丁严王小区 — 曲陶村 — 浣东大道 — 曲陶村 — 丁严王小区 — 木材市场 — 步森花园 — 阳光花园 — 江东公园 — 国税局 — 江东分院 — 人民法院 — 滨江小学 — 望江二路 — 城市广场(一百生活超市) — 建设大厦 — 西施桥头 — 人民中路口(天洁宾馆) — 浣纱横路 — 山下杨 — 南门市场 — 苎萝新村 — 卫校 — 老年康乐中心 — 粮食储备仓库 — 夕阳红 — 红旗路立交 — 烈士陵园 — 实验小学 — 三角广场 — 富丽花园 — 西亚加油站 — 天马学校 — 上海城 — 景城嘉苑 (37站)
回程: 景城嘉苑 — 上海城 — 天马学校 — 西亚加油站 — 富丽花园 — 三角广场 — 实验小学 — 烈士陵园 — 红旗路立交 — 夕阳红 — 粮食储备仓库 — 老年康乐中心 — 卫校 — 苎萝新村 — 南门市场 — 山下杨 — 浣纱横路 — 人民中路口(天洁宾馆) — 西施桥头 — 建设大厦 — 城市广场(一百生活超市) — 望江二路 — 滨江小学 — 人民法院 — 江东分院 — 国税局 — 江东公园 — 阳光花园 — 步森花园 — 木材市场 — 丁严王小区 — 曲陶村 — 浣东大道 — 曲陶村 — 丁严王小区 — 浣东街道 — 市行政服务中心 (37站)
去程: 赵四 — 车辆检测站 — 天车罗 — 碑亭 — 越都南苑(杨树畈小区) — 瑞和园 — 铁琅电动工具 — 郑家 — 东二路口(紫荆花园) — 体育馆 — 江东新村 — 农业银行(雄风百货) — 小商品市场 — 三角广场 — 詹家山(西亚加油站) — 友谊路口 — 跨湖桥(运管所) — 环城西路口 — 世贸广场 — 海关(西二环路口) — 机电市场 — 新人民医院西门 — 火车站 (23站)
回程: 火车站 — 新人民医院西门 — 机电市场 — 海关(西二环路口) — 世贸广场 — 环城西路口 — 跨湖桥(运管所) — 友谊路口 — 詹家山(西亚加油站) — 三角广场 — 小商品市场 — 农业银行(雄风百货) — 江东新村 — 体育馆 — 东二路口(紫荆花园) — 郑家 — 铁琅电动工具 — 瑞和园 — 越都南苑(杨树畈小区) — 碑亭 — 天车罗 — 车辆检测站 — 赵四 (23站)
去程: 小商品市场二期 — 朱公湖农贸 — 红十字医院 — 梁家埠 — 农贸批发市场 — 上海城 — 景城嘉苑 — 跨湖新村 — 富润纺织 — 文种路口 — 汽车城 — 舒工坊(嘉梦依) — 和泰家园 — 公交西站 — 火车站 — 人民医院西门 — 人民医院南门 — 开元小区 — 协和西路口 — 兴业三路口 — 兴业二路口 — 兴业一路口 — 环城西路口 — 兴达路口 — 跨湖路口 — 崇德路口 — 白云山庄 — 友谊路口 — 詹家山(西亚加油站) — 三角广场 — 朱公湖农贸 — 小商品市场二期 (32站)
回程: 小商品市场二期 — 朱公湖农贸 — 三角广场 — 詹家山(西亚加油站) — 友谊路口 — 白云山庄 — 崇德路口 — 跨湖路口 — 兴达路口 — 环城西路口 — 兴业一路口 — 兴业二路口 — 兴业三路口 — 协和西路口 — 开元小区 — 人民医院南门 — 人民医院西门 — 火车站 — 公交西站 — 和泰家园 — 舒工坊(嘉梦依) — 汽车城 — 文种路口 — 富润纺织 — 跨湖新村 — 景城嘉苑 — 上海城 — 农贸批发市场 — 梁家埠 — 红十字医院 — 朱公湖农贸 — 小商品市场二期 (32站)
去程: 绢纺厂 — 西施殿 — 浣纱桥头 — 苎萝二村 — 南门市场 — 西施大街 — 市府大楼 — 北门 — 第一百货(中医院) — 中国银行 — 小商品市场 — 朱公湖农贸(单向) — 三角广场 — 詹家山 — 友谊路口 — 跨湖桥 — 环城西路 — 世贸广场 — 西二环路口 — 机电市场 — 新火车站 — 和泰小区 — 官路 — 外新 — 三都 (25站)
回程: 三都 — 外新 — 官路 — 和泰小区 — 新火车站 — 机电市场 — 西二环路口 — 世贸广场 — 环城西路 — 跨湖桥 — 友谊路口 — 詹家山 — 三角广场 — 朱公湖农贸(单向) — 小商品市场 — 中国银行 — 第一百货(中医院) — 北门 — 市府大楼 — 西施大街 — 南门市场 — 苎萝二村 — 浣纱桥头 — 西施殿 — 绢纺厂 (25站)