809路
武汉公交 809路
去程: 百步亭路十大家 — 幸福路安居路口 — 后湖大道汉铁高中 — 后湖大道十大家村 — 后湖大道新荣村客运站 — 解放大道新荣村 — 解放大道佳园小区 — 解放大道丹水池 — 解放大道百步亭花园路 — 解放大道徐洲新村 — 解放大道二七路 — 二七路二七横路 — 二七路黑泥湖路 — 二七路建设大道口 — 发展大道二七花园 — 发展大道汉口医院 — 发展大道红旗建材家居 — 黄孝河路竹叶山 — 黄孝河路花桥一村 — 建设大道市图书馆 — 长江日报 — 长江日报路新华路口 — 北湖西路 — 青年路范湖 — 青年路市博物馆 — 发展大道汉口火车站 — 发展大道复兴二村 — 发展大道复兴一村 — 汉西路常码头 — 汉西路发展二村 (30站)
回程: 汉西路发展二村 — 汉西路常码头 — 发展大道复兴一村 — 发展大道复兴二村 — 常青路武商量贩店 — 北湖西路 — 长江日报路新华路口 — 长江日报 — 长江日报路高家台 — 黄孝河路育才小学 — 黄孝河路花桥一村 — 黄孝河路花桥二村 — 黄孝河路竹叶山 — 发展大道红旗建材家居 — 发展大道汉口医院 — 发展大道二七花园 — 二七路建设大道口 — 二七路黑泥湖路 — 二七路二七横路 — 解放大道二七路 — 解放大道徐洲新村 — 解放大道百步亭花园路 — 解放大道丹水池 — 解放大道佳园小区 — 解放大道新荣村 — 后湖大道新荣村客运站 — 后湖大道十大家村 — 后湖大道汉铁高中 — 幸福路安居路口 — 百步亭路十大家 (30站)
备注信息:
无