857路
天津公交 857路
去程: 张贵庄站 — 跃进路 — 造纸厂宿舍 — 詹庄子 — 二号桥 — 变电所路 — 一号桥 — 新村大楼 — 中山门 — 二宫 — 蝶桥公寓 — 挂甲寺 — 湘江道 — 围堤道 — 尖山宿舍 — 天津日报大厦(大沽南路) — 广东路西南楼 — 越秀路 — 银河公园 — 宾馆西路 — 宾水桥 — 体院北 — 华夏未来 — 气象南里 — 环湖医院 — 宁乐里 — 水上公园东门 — 水上村 — 周邓纪念馆 — 凯祥花园 — 嘉泰花园 — 王顶堤立交桥 — 迎水东里 — 理工大学 — 观园公寓 — 阳光100 — 阳光100公交站 (37站)
回程: 阳光100公交站 — 阳光100 — 观园公寓 — 理工大学 — 迎水东里 — 王顶堤立交桥 — 嘉泰花园 — 凯祥花园 — 周邓纪念馆 — 水上村 — 水上公园东门 — 宁乐里 — 环湖医院 — 气象南里 — 华夏未来 — 体院北 — 宾水桥 — 宾馆西路 — 银河公园 — 越秀路 — 广东路西南楼 — 西南楼 — 天津日报大厦(大沽南路) — 尖山宿舍 — 围堤道 — 光华桥 — 蝶桥公寓 — 二宫 — 中山门 — 新村大楼 — 一号桥 — 变电所路 — 二号桥 — 詹庄子 — 造纸厂宿舍 — 跃进路 — 张贵庄站 (37站)
备注信息:
公交857路由张贵庄公交站开往阳光100公交站,主要途经东丽区、河东区、河西区、南开区、西青区五个行政区划,行经跃进路、詹庄子、二号桥、一号桥、中山门、光华桥、天津日报大厦、广东路西南楼、银河公园、宾水桥、体院北、环湖医院、水上公园东门、周邓纪念馆、王顶堤立交桥、迎水东里、理工大学等地。自2010年12月18日起,原崔家码头终点站调整至张贵庄站,撤销詹滨里、津门里、崔家码头等站,增设跃进路、张贵庄站终点站,请广大乘客周知!