863路
天津公交 863路
去程: 东姜井站 — 景园里 — 密云一支路 — 昔阳里(泾水道) — 泾水园 — 密云南里 — 田川里 — 莲安里 — 川府新村 — 川南里 — 资阳路 — 南江东里 — 南江里 — 嘉陵里 — 咸阳南路 — 宜宾西里 — 公交三公司 — 凯立家园 — 西市大街 — 南开花园 — 南开五马路 — 天津商场 — 鼓楼 — 北门 — 东马路 — 望海楼 — 狮子林大街 — 金纬路 — 河北三马路 — 河北五马路 — 京津桥 — 三十五中学 — 天津外国语学校 — 新开桥 — 第一医院 — 榆关道地道 — 仓联庄 — 任贤东里 — 宜白小区 — 贵贤里 — 圣贤道 (41站)
回程: 圣贤道 — 贵贤里 — 宜白小区 — 任贤东里 — 仓联庄 — 榆关道地道 — 第一医院 — 新开桥 — 天津外国语学校 — 三十五中学 — 京津桥 — 河北五马路 — 河北三马路 — 金纬路 — 狮子林大街 — 新都市百货 — 望海楼 — 东马路 — 北门(城厢中路) — 鼓楼 — 天津商场 — 南开五马路 — 南开花园 — 西市大街 — 凯立家园 — 公交三公司 — 宜宾西里 — 咸阳南路 — 嘉陵里 — 南江里 — 南江东里 — 资阳路 — 川南里 — 川府新村 — 莲安里 — 田川里 — 昔阳里 — 密云一支路 — 景园里 — 东姜井站 (40站)
备注信息:
公交863路由东姜井开往圣贤道,主要途经西青区、南开区、红桥区、河北区、北辰区五个行政区划,行经景园里、密云一支路、昔阳里、田川里、莲安里、川府新村、川南里、南江东里、南江里、咸阳北里、宜宾西里、凯立家园、南开花园、天津商场、鼓楼、北门、望海楼、狮子林大街、金纬路、河北五马路、京津桥、三十五中学、天津外国语学校、新开桥、第一医院、宜白楼、贵贤里等地。自2012年2月19日起,双向撤销雅润嘉园和向阳路站,开往东姜井方向撤销泾水园站,开往圣贤道方向在泾水道上设昔阳里站,请广大乘客周知!