9路
南宁公交 9路
去程: 五一站 — 莫屋坡 — 五一立交 — 新屋菜市 — 五一路中 — 车管所 — 五一南建路口 — 五一北二里路口 — 五一北一里路口 — 市二医院 — 星光淡村路口 — 邕江桥南 — 朝阳广场 — 华东朝阳路口 — 火车站 (15站)
回程: 火车站 — 朝阳济南路口 — 朝阳广场 — 邕江桥南 — 星光淡村路口 — 市二医院 — 淡村路尾 — 五一北二里路口 — 五一南建路口 — 五一铁路立交 — 车管所 — 五一路中 — 新屋菜市 — 五一立交 — 莫屋坡 — 五一站 (16站)
备注信息:
●大力弘扬“团结和谐、爱国奉献、开放包容、创新争优”的广西精神!
●车型:宇通客车ZK6126HG、上海申沃SWB6116MG
●南宁公交问路微博:http://weibo.com/1995110191
●8684南宁公交网nanning.8684.cn温馨提醒您:您知道南宁市把每个月11日定为“文明排队日”吗?