9路
天津公交 9路
去程: 中心公园 — 山东路(赤峰道) — 烟台道(河北路) — 黄家花园 — 桂林路 — 体育馆 — 贵州路天和医院 — 佟楼 — 气象台路德才里 — 东风里 — 气象南里 — 华夏未来 — 体院北 — 体育学院东门 — 环湖中路 — 纪庄子前街 — 中石油桥 — 津涞花园 — 杨楼 — 惠鑫花园 — 惠鑫小区 — 中盛里 — 金丽花园(津涞道) — 武台村 — 外环十二号桥 — 王台村 — 邓店村 — 理工大学主校区 (28站)
回程: 理工大学主校区 — 邓店村(便民站) — 邓店村 — 王台村 — 外环十二号桥 — 武台村 — 金丽花园(瑶琳路) — 辛院村委会 — 中盛里 — 惠鑫小区 — 惠鑫花园 — 杨楼 — 津涞花园 — 中石油桥 — 纪庄子前街 — 环湖中路 — 五一阳光 — 体育学院东门 — 体院北 — 华夏未来 — 气象南里 — 东风里 — 气象台路德才里 — 德才里 — 佟楼 — 天和医院 — 体育馆 — 桂林路 — 黄家花园 — 烟台道(新华路) — 中心公园 (31站)
备注信息:
公交9路由中心公园开往理工大学主校区,主要途经和平区、河西区、南开区、西青区四个行政区划,行经烟台道、黄家花园、桂林路、体育馆、佟楼、东风里、华夏未来、体院北、体育学院、中石油桥、津涞花园、杨楼村、武台村、王台村、邓店村等地。因地铁3号线施工影响,自2012年2月21日起,原中心站终点站调整至中心公园,请广大乘客周知!