9路
湘潭公交 9路
去程: 公汽总公司 — 基建营 — 长途汽车站 — 芙蓉影院西 — 湘潭宾馆 — 南盘岭 — 汽车西站 — 砂子岭 — 蔬菜批发市场 — 长城派出所 — 湘大新路口 — 高羊路口 — 羊牯塘 — 伍家花园路口(宋家嘴) — 林产品市场 — 泉塘子 — 二技校 — 排塘 — 姜畲饭店 — 姜畲 — 分路口 — 师院 — 七里铺 — 云湖桥 — 云湖小学 — 云湖天河 — 江南加油站 — 楠竹山 — 江南中学 (29站)
回程: 江南中学 — 楠竹山 — 云湖天河 — 云湖小学 — 云湖桥 — 七里铺 — 师院 — 分路口 — 姜畲 — 姜畲饭店 — 排塘 — 二技校 — 泉塘子 — 林产品市场 — 伍家花园路口(宋家嘴) — 羊牯塘 — 高羊路口 — 湘大新路口 — 长城派出所 — 蔬菜批发市场 — 砂子岭 — 汽车西站 — 南盘岭 — 湘潭宾馆 — 芙蓉影院西 — 长途汽车站 — 基建营 — 公汽总公司 (28站)
备注信息:
无