公汽总公司
去程: 公汽河西分公司(火车站) — 水务局 — 杨家湾路口 — 园林处 — 基建营 — 公汽总公司 — 康星百货 — 三角坪(体育中心) — 建设中路(环保局) — 莲城步行街北(建设路口西) — 三中 — 工人新村 — 菊花塘公园 — 霞光西路口 — 泗神庙 — 新五村 — 湘钢二中 — 芙蓉西路口 — 岳塘(岳塘大市场) — 岳塘路口 — 电校(工程学院南院) — 岳塘公安分局 — 下摄司 (23站)
回程: 下摄司 — 岳塘公安分局 — 电校(工程学院南院) — 岳塘路口 — 岳塘(岳塘大市场) — 芙蓉西路口 — 湘钢二中 — 新五村 — 泗神庙 — 霞光西路口 — 菊花塘公园 — 工人新村 — 三中 — 莲城步行街北(建设路口西) — 建设中路(环保局) — 三角坪(体育中心) — 康星百货 — 公汽总公司 — 基建营 — 园林处 — 杨家湾路口 — 水务局 — 公汽河西分公司(火车站) (23站)
去程: 公汽总公司 — 基建营 — 长途汽车站 — 眼科医院(一中) — 和平公园 — 老干活动中心 — 公汽河西分公司 — 二纺厂 — 金塘湾 — 桃园路口 — 桐子湾 — 粮校 — 响水坝 — 花桥 — 瓷厂 — 七亩丘 — 锰矿 (17站)
回程: 锰矿 — 七亩丘 — 瓷厂 — 花桥 — 响水坝 — 粮校 — 桐子湾 — 桃园路口 — 金塘湾 — 二纺厂 — 公汽河西分公司 — 老干活动中心 — 和平公园 — 眼科医院(一中) — 长途汽车站 — 基建营 — 公汽总公司 (17站)
去程: 观湘门 — 卫生防疫站 — 喇叭街 — 八仙桥 — 口腔医院(文化街口) — 和平小学 — 雨湖 — 康星百货 — 公汽总公司 — 基建营 — 长途汽车站 — 芙蓉影院西 — 湘潭宾馆 — 南盘岭 — 汽车西站 — 砂子岭 — 蔬菜批发市场 — 长城派出所 — 湘大新路口 — 高羊路口 — 羊牯塘 — 蓄电池厂 — 湘大南门 — 湘大体育馆 — 湘大东门 — 湘大教师公寓(湘潭大学) (26站)
回程: 湘大教师公寓(湘潭大学) — 湘大东门 — 湘大体育馆 — 湘大南门 — 蓄电池厂 — 羊牯塘 — 高羊路口 — 湘大新路口 — 长城派出所 — 蔬菜批发市场 — 砂子岭 — 汽车西站 — 南盘岭 — 湘潭宾馆 — 芙蓉影院西 — 长途汽车站 — 基建营 — 公汽总公司 — 康星百货 — 雨湖 — 和平小学 — 口腔医院(文化街口) — 八仙桥 — 喇叭街 — 卫生防疫站 — 观湘门 (26站)
去程: 基建营 — 长途汽车站 — 芙蓉影院西 — 湘潭宾馆 — 南盘岭 — 汽车西站 — 砂子岭 — 蔬菜批发市场 — 长城派出所 — 湘大新路口 — 高羊路口 — 蓄电池厂 — 湘大南门 — 湘大体育馆 — 湘大东门 — 湘大教师公寓(湘潭大学) (16站)
回程: 湘大教师公寓(湘潭大学) — 湘大东门 — 湘大体育馆 — 湘大南门 — 蓄电池厂 — 羊牯塘 — 高羊路口 — 湘大新路口 — 长城派出所 — 蔬菜批发市场 — 砂子岭 — 汽车西站 — 南盘岭 — 湘潭宾馆 — 芙蓉影院西 — 老人大 — 康星百货 — 公汽总公司 — 基建营 (19站)
去程: 公汽总公司 — 基建营 — 长途汽车站 — 芙蓉影院西 — 湘潭宾馆 — 南盘岭 — 汽车西站 — 砂子岭 — 蔬菜批发市场 — 长城派出所 — 湘大新路口 — 高羊路口 — 羊牯塘 — 伍家花园路口(宋家嘴) — 林产品市场 — 泉塘子 — 二技校 — 排塘 — 姜畲饭店 — 姜畲 — 分路口 — 师院 — 七里铺 — 云湖桥 — 云湖小学 — 云湖天河 — 江南加油站 — 楠竹山 — 江南中学 (29站)
回程: 江南中学 — 楠竹山 — 云湖天河 — 云湖小学 — 云湖桥 — 七里铺 — 师院 — 分路口 — 姜畲 — 姜畲饭店 — 排塘 — 二技校 — 泉塘子 — 林产品市场 — 伍家花园路口(宋家嘴) — 羊牯塘 — 高羊路口 — 湘大新路口 — 长城派出所 — 蔬菜批发市场 — 砂子岭 — 汽车西站 — 南盘岭 — 湘潭宾馆 — 芙蓉影院西 — 长途汽车站 — 基建营 — 公汽总公司 (28站)
去程: 电大 — 湘大职院 — 金属市场(高岭路口) — 食品机械厂 — 崇佛寺 — 中心村 — 先锋乡 — 江麓学校 — 党校 — 江麓广场 — 广云路口 — 眼科医院(一中) — 长途汽车站 — 基建营 — 公汽总公司 — 康星百货 — 三角坪(体育中心) — 建设中路(环保局) — 建设路口 — 莲城步行街 — 华都国际大酒店(工业品市场) — 天鹤村 — 晓塘 — 电缆菜场 — 友谊广场 — 煤站 — 消防中队 — 湖南建院高新校区 — 莱茵城(二桥北) (29站)
回程: 莱茵城(二桥北) — 湖南建院高新校区 — 消防中队 — 煤站 — 友谊广场 — 电缆菜场 — 晓塘 — 天鹤村 — 华都国际大酒店(工业品市场) — 莲城步行街 — 建设路口 — 建设中路(环保局) — 三角坪(体育中心) — 康星百货 — 公汽总公司 — 基建营 — 长途汽车站 — 眼科医院(一中) — 广云路口 — 江麓广场 — 党校 — 江麓学校 — 先锋乡 — 中心村 — 崇佛寺 — 食品机械厂 — 金属市场(高岭路口) — 湘大职院 — 电大 (29站)
去程: 公汽总公司 — 基建营 — 长途汽车站 — 眼科医院(一中) — 和平公园 — 老干活动中心 — 公汽河西分公司 — 二纺厂 — 金塘湾 — 桃园路口 — 粮库 — 二十三冶 — 科大路口 — 矿院路口 — 科技大学 (15站)
回程: 科技大学 — 矿院路口 — 科大路口 — 二十三冶 — 粮库 — 桃园路口 — 金塘湾 — 二纺厂 — 公汽河西分公司 — 老干活动中心 — 和平公园 — 眼科医院(一中) — 长途汽车站 — 基建营 — 公汽总公司 (15站)
去程: 公汽河西分公司(火车站) — 水务局 — 杨家湾路口 — 园林处 — 基建营 — 公汽总公司 — 康星百货 — 民主路 — 大湖路口 — 雨湖区政府 — 三角坪(体育中心) — 建设中路(环保局) — 建设路口 — 莲城步行街 — 华都国际大酒店(工业品市场) — 天鹤村 — 高新技术大楼(海关) — 人事局 — 劳动局 — 广电中心(东方红广场) — 市政府 — 锦源广场 — 农贸市场 — 电厂新村(汽车东站) — 万博港 — 长塘 — 德国工业园 — 湘电风能 — 远大住工 — 二桥北 — 二桥南 — 县水利局 — 五洲通 — 凤凰中学 — 县白石广场 — 县财政局 — 裕丰宾馆(银杏路口) — 银鹏路口 — 县政府 — 金云路口 — 云龙中学 (41站)
回程: 云龙中学 — 金云路口 — 县政府 — 银鹏路口 — 裕丰宾馆(银杏路口) — 县财政局 — 县白石广场 — 凤凰中学 — 五洲通 — 县水利局 — 二桥南 — 二桥北 — 远大住工 — 湘电风能 — 德国工业园 — 长塘 — 万博港 — 电厂新村(汽车东站) — 农贸市场 — 锦源广场 — 市政府 — 广电中心(东方红广场) — 劳动局 — 人事局 — 高新技术大楼(海关) — 天鹤村 — 华都国际大酒店(工业品市场) — 莲城步行街 — 建设路口 — 建设中路(环保局) — 三角坪(体育中心) — 雨湖区政府 — 大湖路口 — 民主路 — 康星百货 — 公汽总公司 — 基建营 — 园林处 — 杨家湾路口 — 水务局 — 公汽河西分公司(火车站) (41站)
去程: 公汽总公司 — 基建营 — 基建营东 — 大同花苑 — 泗州路口 — 文家围子 — 护潭广场 — 富强村 — 永红村 — 潭九路口 — 石马村 — 红旗社区 — 九华管委会 — 逸墅庄园 — 软件学院 — 吉利社区(湾桥子) — 伏林路口 — 三星产业社区 — 中冶京诚 — 江麓集团 — 吉利汽车 — 九华杉山 (22站)
回程: 九华杉山 — 吉利汽车 — 江麓集团 — 中冶京诚 — 三星产业社区 — 伏林路口 — 吉利社区(湾桥子) — 软件学院 — 逸墅庄园 — 九华管委会 — 红旗社区 — 石马村 — 潭九路口 — 永红村 — 富强村 — 护潭广场 — 文家围子 — 泗州路口 — 大同花苑 — 基建营东 — 基建营 — 公汽总公司 (22站)
去程: 公汽河西分公司(火车站) — 水务局 — 杨家湾路口 — 园林处 — 基建营 — 公汽总公司 — 康星百货 — 三角坪(体育中心) — 建设中路(环保局) — 建设路口 — 莲城步行街 — 华都国际大酒店(工业品市场) — 天鹤村 — 晓塘 — 电缆菜场 — 友谊广场 — 一医院 — 斑竹塘 — 岳塘路口 — 电校(工程学院南院) — 岳塘公安分局 — 下摄司 — 中洲路口 — 半边街 (24站)
回程: 半边街 — 中洲路口 — 下摄司 — 岳塘公安分局 — 电校(工程学院南院) — 岳塘路口 — 斑竹塘 — 一医院 — 友谊广场 — 电缆菜场 — 晓塘 — 天鹤村 — 华都国际大酒店(工业品市场) — 莲城步行街 — 建设路口 — 建设中路(环保局) — 三角坪(体育中心) — 康星百货 — 公汽总公司 — 基建营 — 园林处 — 杨家湾路口 — 水务局 — 公汽河西分公司(火车站) (24站)