护潭广场
去程: 公汽河西分公司(火车站) — 水务局 — 杨家湾路口 — 园林处 — 中心医院 — 熙春路 — 雨湖公安分局 — 泗州路 — 泗州路口 — 文家围子 — 护潭广场 — 富强村 — 永红村 — 潭九路口 — 国土局 — 科技大学南门 — 科大路口 — 二十三冶 — 粮库 — 桃园路口 — 五医院 — 高岭路口 — 工贸中专 — 湘大体育馆 — 湘大南门 (25站)
回程: 湘大南门 — 湘大体育馆 — 工贸中专 — 高岭路口 — 五医院 — 桃园路口 — 粮库 — 二十三冶 — 科大路口 — 科技大学南门 — 国土局 — 潭九路口 — 永红村 — 富强村 — 护潭广场 — 文家围子 — 泗州路口 — 大同花苑 — 基建营东 — 园林处 — 杨家湾路口 — 水务局 — 公汽河西分公司(火车站) (23站)
去程: 基建营 — 基建营东 — 大同花苑 — 泗州路口 — 文家围子 — 护潭广场 — 富强村 — 永红村 — 潭九路口 — 国土局 — 科技大学南门 — 科大路口 — 二十三冶 — 粮库 — 桃园路口 — 五医院 — 高岭路口 — 工贸中专 — 湘大体育馆 — 湘大南门 — 湘大东门 — 湘大教师公寓(湘潭大学) (22站)
回程: 湘大教师公寓(湘潭大学) — 湘大东门 — 湘大南门 — 湘大体育馆 — 工贸中专 — 高岭路口 — 五医院 — 桃园路口 — 粮库 — 二十三冶 — 科大路口 — 科技大学南门 — 国土局 — 潭九路口 — 永红村 — 富强村 — 护潭广场 — 文家围子 — 泗州路口 — 大同花苑 — 基建营东 — 基建营 (22站)
去程: 三桥北 — 新景家园 — 雪园村 — 文家围子 — 泗州路口 — 泗州路 — 雨湖公安分局 — 熙春路 — 八仙桥 — 口腔医院(文化街口) — 和平小学 — 雨湖 — 三角坪(体育中心) — 建设中路(环保局) — 建设路口 — 莲城步行街 — 华都国际大酒店(工业品市场) — 天鹤村 — 晓塘 — 电缆菜场 — 友谊广场 — 一医院 — 斑竹塘 — 岳塘路口 — 电校(工程学院南院) — 岳塘公安分局 — 下摄司 — 中洲路口 — 半边街 — 阳塘 (30站)
回程: 阳塘 — 半边街 — 中洲路口 — 下摄司 — 岳塘公安分局 — 电校(工程学院南院) — 岳塘路口 — 斑竹塘 — 一医院 — 友谊广场 — 电缆菜场 — 晓塘 — 天鹤村 — 华都国际大酒店(工业品市场) — 莲城步行街 — 建设路口 — 建设中路(环保局) — 三角坪(体育中心) — 雨湖 — 和平小学 — 口腔医院(文化街口) — 八仙桥 — 熙春路 — 雨湖公安分局 — 泗州路 — 泗州路口 — 文家围子 — 护潭广场 — 三桥北 (29站)
去程: 板塘铺 — 谈爱桥 — 货运东站 — 特殊学校 — 市粮站 — 公安局 — 火炬学校 — 吉安路口 — 电厂新村(汽车东站) — 农贸市场 — 锦源广场 — 市委 — 军分区 — 职业技术学院 — 双拥广场 — 盘龙名府 — 三桥北 — 护潭广场 — 文家围子 — 泗州路口 — 大同花苑 — 基建营东 — 长途汽车站 — 芙蓉影院西 — 湘潭宾馆 — 南盘岭 — 汽车西站 — 砂子岭 (28站)
回程: 砂子岭 — 汽车西站 — 南盘岭 — 湘潭宾馆 — 芙蓉影院西 — 长途汽车站 — 基建营东 — 大同花苑 — 泗州路口 — 文家围子 — 护潭广场 — 三桥北 — 盘龙名府 — 双拥广场 — 职业技术学院 — 军分区 — 市委 — 锦源广场 — 农贸市场 — 电厂新村(汽车东站) — 吉安路口 — 火炬学校 — 公安局 — 市粮站 — 特殊学校 — 货运东站 — 谈爱桥 — 板塘铺 (28站)
去程: 江麓广场 — 芙蓉电影院 — 省建三公司 — 二中 — 大湖路口 — 雨湖区政府 — 三角坪(体育中心) — 建设中路(环保局) — 河东大道路口(建设路口东) — 煤机厂 — 宝塔路口 — 物价局 — 劳动局 — 广电中心(东方红广场) — 市政府 — 锦源广场 — 市委 — 军分区 — 职业技术学院 — 双拥广场 — 盘龙名府 — 三桥北 — 护潭广场 — 文家围子 — 泗州路口 — 大同花苑 — 基建营东 — 长途汽车站 — 眼科医院(一中) — 广云路口 — 江麓广场 (31站)
回程: 江麓广场 — 广云路口 — 眼科医院(一中) — 长途汽车站 — 基建营东 — 大同花苑 — 泗州路口 — 文家围子 — 护潭广场 — 三桥北 — 盘龙名府 — 双拥广场 — 职业技术学院 — 军分区 — 市委 — 锦源广场 — 市政府 — 广电中心(东方红广场) — 劳动局 — 物价局 — 宝塔路口 — 煤机厂 — 河东大道路口(建设路口东) — 建设中路(环保局) — 三角坪(体育中心) — 雨湖区政府 — 大湖路口 — 二中 — 省建三公司 — 芙蓉电影院 — 江麓广场 (31站)
去程: 公汽总公司 — 基建营 — 基建营东 — 大同花苑 — 泗州路口 — 文家围子 — 护潭广场 — 富强村 — 永红村 — 潭九路口 — 石马村 — 红旗社区 — 九华管委会 — 逸墅庄园 — 软件学院 — 吉利社区(湾桥子) — 伏林路口 — 三星产业社区 — 中冶京诚 — 江麓集团 — 吉利汽车 — 九华杉山 (22站)
回程: 九华杉山 — 吉利汽车 — 江麓集团 — 中冶京诚 — 三星产业社区 — 伏林路口 — 吉利社区(湾桥子) — 软件学院 — 逸墅庄园 — 九华管委会 — 红旗社区 — 石马村 — 潭九路口 — 永红村 — 富强村 — 护潭广场 — 文家围子 — 泗州路口 — 大同花苑 — 基建营东 — 基建营 — 公汽总公司 (22站)
去程: 基建营东 — 大同花苑 — 泗州路口 — 文家围子 — 护潭广场 — 富强村 — 永红村 — 潭九路口 — 石马村 — 红旗社区 — 九华管委会 — 逸墅庄园 — 软件学院 — 吉利社区(湾桥子) — 伏林路口 — 三星产业社区 — 中冶京诚 — 江麓集团 — 吉利汽车 — 九华杉山 (20站)
回程: - /z_eb60dc07 — 吉利汽车 — 江麓集团 — 中冶京诚 — 三星产业社区 — 伏林路口 — 吉利社区(湾桥子) — 软件学院 — 逸墅庄园 — 九华管委会 — 红旗社区 — 石马村 — 潭九路口 — 永红村 — 富强村 — 护潭广场 — 文家围子 — 泗州路口 — 大同花苑 — 基建营东 (20站)
去程: 长城建材市场 — 电器市场 — 砂子岭 — 汽车西站 — 南盘岭 — 湘潭宾馆 — 芙蓉影院西 — 长途汽车站 — 基建营东 — 大同花苑 — 泗州路口 — 文家围子 — 护潭广场 — 富强村 — 永红村 — 潭九路口 — 石马村 — 红旗社区 — 九华管委会 — 富瑶天下 — 劳教所 — 合山安置区 — 疏港路口 (23站)
回程: 疏港路口 — 合山安置区 — 劳教所 — 富瑶天下 — 九华管委会 — 红旗社区 — 石马村 — 潭九路口 — 永红村 — 富强村 — 护潭广场 — 文家围子 — 泗州路口 — 大同花苑 — 基建营东 — 长途汽车站 — 芙蓉影院西 — 湘潭宾馆 — 南盘岭 — 汽车西站 — 砂子岭 — 电器市场 — 长城建材市场 (23站)
去程: 民康医院 — 滨湖小区 — 宾湖路口 — 二医院(白石公园) — 金庭小学 — 十一中 — 海会寺 — 雨湖区政府 — 和平小学 — 口腔医院(文化街口) — 八仙桥 — 熙春路 — 雨湖公安分局 — 雪园村 — 新景家园 — 盘龙名府 — 双拥广场 — 职业技术学院 — 金侨世纪苑 — 金侨步步高 — 火炬学校西 — 吉安路口 — 万博港 — 长塘 (24站)
回程: 长塘 — 万博港 — 吉安路口 — 火炬学校西 — 金侨步步高 — 金侨世纪苑 — 职业技术学院 — 双拥广场 — 盘龙名府三桥北 — 护潭广场 — 文家围子 — 泗州路口 — 泗州路 — 雨湖公安分局 — 熙春路 — 八仙桥 — 口腔医院(文化街口) — 和平小学 — 雨湖区政府 — 海会寺 — 十一中 — 金庭小学 — 二医院(白石公园) — 宾湖路口 — 滨湖小区 — 民康医院 (26站)
去程: 响塘 — 锰矿 — 七亩丘 — 瓷厂 — 花桥 — 响水坝 — 粮校 — 桐子湾 — 桃园路口 — 金塘湾 — 二纺厂 — 公汽河西分公司 — 老干活动中心 — 和平公园 — 眼科医院(一中) — 长途汽车站 — 基建营东 — 大同花苑 — 泗州路口 — 文家围子 — 护潭广场 — 三桥北 — 盘龙名府 — 双拥广场 — 职业技术学院 — 军分区 — 市委 — 锦源广场 — 农贸市场 — 电厂新村(汽车东站) — 万博港 — 长塘 — 德国工业园 — 湘电风能 — 远大住工 — 二桥北 — 二桥南 — 雪松北路 — 云龙小学 — 县劳动局 — 云鹏路口 — 云龙中学 — 县政府 — 银鹏路口 — 裕丰宾馆(银杏路口) — 牛头岭 (46站)
回程: 牛头岭 — 裕丰宾馆(银杏路口) — 银鹏路口 — 县政府 — 云龙中学 — 云鹏路口 — 县劳动局 — 云龙小学 — 雪松北路 — 二桥南 — 二桥北 — 远大住工 — 湘电风能 — 德国工业园 — 长塘 — 万博港 — 电厂新村(汽车东站) — 农贸市场 — 锦源广场 — 市委 — 军分区 — 职业技术学院 — 双拥广场 — 盘龙名府 — 三桥北 — 护潭广场 — 文家围子 — 泗州路口 — 大同花苑 — 基建营东 — 长途汽车站 — 眼科医院(一中) — 和平公园 — 老干活动中心 — 公汽河西分公司 — 二纺厂 — 金塘湾 — 桃园路口 — 桐子湾 — 粮校 — 响水坝 — 花桥 — 瓷厂 — 七亩丘 — 锰矿 — 响塘 (46站)
去程: 火车站 — 水务局 — 杨家湾路口 — 园林处 — 基建营东 — 大同花苑 — 泗州路口 — 文家围子 — 护潭广场 — 富强村 — 永红村 — 潭九路口 — 石马村 — 红旗社区 — 九华管委会 — 逸墅庄园 — 软件学院 — 吉利社区(湾桥子) — 伏林路口 — 三星产业社区 — 中冶京诚 — 江麓集团 — 吉利汽车 — 九华杉山 — 卓大科技 — 九华钢材市场 — 上瑞跨线桥 — 湘江学院 — 九华庵 — 农技站 — 九华加油站 — 牌楼山 — 柚子洞 — 花蕊山 — 鳌头湾 — 麻园 — 文家屋场 — 山塘 — 九华中学 — 张家冲 — 金鑫建材 — 傅家岭 — 徐家咀 — 麻布塘 — 东茅冲 — 嫩冲 — 仁伦屋场 — 仁伦村 — 刘公塘 — 杉树坡 — 罗家棚 — 富家村 (52站)
回程: 富家村 — 罗家棚 — 杉树坡 — 刘公塘 — 仁伦村 — 仁伦屋场 — 嫩冲 — 东茅冲 — 麻布塘 — 徐家咀 — 傅家岭 — 金鑫建材 — 张家冲 — 九华中学 — 山塘 — 文家屋场 — 麻园 — 鳌头湾 — 花蕊山 — 柚子洞 — 牌楼山 — 九华加油站 — 农技站 — 九华庵 — 湘江学院 — 上瑞跨线桥 — 九华钢材市场 — 卓大科技 — 九华杉山 — 吉利汽车 — 江麓集团 — 中冶京诚 — 三星产业社区 — 伏林路口 — 吉利社区(湾桥子) — 软件学院 — 逸墅庄园 — 九华管委会 — 红旗社区 — 石马村 — 潭九路口 — 永红村 — 富强村 — 护潭广场 — 文家围子 — 泗州路口 — 大同花苑 — 基建营东 — 园林处 — 杨家湾路口 — 水务局 — 火车站 (52站)
去程: 汽车西站 — 湘潭宾馆 — 长途汽车站 — 基建营东 — 护潭广场 — 双拥广场 — 板塘铺 — 株易路口 — 昭山 — 暮云(芙蓉大道) — 大托 — 省政府 — 莲花山 — 侯家塘 (14站)
回程: 侯家塘 — 莲花山 — 省政府 — 大托 — 暮云(芙蓉大道) — 昭山 — 株易路口 — 板塘铺 — 双拥广场 — 护潭广场 — 基建营东 — 长途汽车站 — 湘潭宾馆 — 汽车西站 (14站)
去程: 南湖塘 — 电脑大市场 — 四医院 — 妇幼保健院 — 车站路口 — 株洲电信 — 市人大 — 神农公园西门 — 贺嘉路西口 — 纺织路西口 — 彩虹桥 — 电厂后卫门 — 制药厂 — 二水厂 — 烧碱厂生活区 — 玻璃厂后卫门 — 玻璃厂 — 钢厂 — 新城化工厂 — 鸡头塘 — 冶炼厂后卫门 — 砖厂 — 袁家湾 — 新桥 — 新桥桥头 — 老屋湾 — 十四车间 — 垃圾处理场 — 砂子码头 — 霞湾 — 马家河 — 马家河水泥厂 — 石灰厂 — 迅达大道口(双马中学) — 双马世纪 — 高才学校 — 新发电厂 — 双马工业园 — 迅达集团 — 青年路口 — 市救助站 — 人防指挥中心 — 汽车东站 — 电厂新村(汽车东站) — 农贸市场 — 锦源广场 — 市委 — 军分区 — 职业技术学院 — 双拥广场 — 盘龙名府 — 三桥北 — 护潭广场 — 文家围子 — 泗州路口 — 大同花苑 — 基建营东 — 长途汽车站 — 芙蓉影院西 — 湘潭宾馆 — 南盘岭 — 汽车西站 — 砂子岭 — 砂子岭 — 西站路口 — 汽配城 — 九中 — 许家铺子 — 白石古莲城(十万垄) (69站)
回程: 白石古莲城(十万垄) — 许家铺子 — 九中 — 汽配城 — 西站路口 — 砂子岭 — 砂子岭 — 汽车西站 — 南盘岭 — 湘潭宾馆 — 芙蓉影院西 — 长途汽车站 — 基建营东 — 大同花苑 — 泗州路口 — 文家围子 — 护潭广场 — 三桥北 — 盘龙名府 — 双拥广场 — 职业技术学院 — 军分区 — 市委 — 锦源广场 — 农贸市场 — 电厂新村(汽车东站) — 汽车东站 — 人防指挥中心 — 市救助站 — 青年路口 — 迅达集团 — 双马工业园 — 新发电厂 — 高才学校 — 双马世纪 — 迅达大道口(双马中学) — 石灰厂 — 马家河水泥厂 — 马家河 — 霞湾 — 砂子码头 — 垃圾处理场 — 十四车间 — 老屋湾 — 新桥桥头 — 新桥 — 袁家湾 — 砖厂 — 冶炼厂后卫门 — 鸡头塘 — 新城化工厂 — 钢厂 — 玻璃厂 — 玻璃厂后卫门 — 烧碱厂生活区 — 二水厂 — 制药厂 — 电厂后卫门 — 彩虹桥 — 纺织路西口 — 贺嘉路西口 — 神农公园西门 — 市人大 — 株洲电信 — 车站路口 — 妇幼保健院 — 四医院 — 电脑大市场 — 南湖塘 (69站)