劳动局
去程: 半边街 — 中洲路口 — 下摄司 — 岳塘公安分局 — 电校(工程学院南院) — 岳塘路口 — 斑竹塘 — 一医院 — 友谊广场 — 电缆菜场 — 晓塘 — 高新技术大楼(海关) — 人事局 — 劳动局 — 广电中心(东方红广场) — 市政府 — 锦源广场 — 农贸市场 — 电厂新村(汽车东站) — 汽车东站 — 人防指挥中心 — 市救助站 — 青年路口 — 迅达集团 — 双马工业园 — 新发电厂 (26站)
回程: 新发电厂 — 双马工业园 — 迅达集团 — 青年路口 — 市救助站 — 人防指挥中心 — 汽车东站 — 电厂新村(汽车东站) — 农贸市场 — 锦源广场 — 市政府 — 广电中心(东方红广场) — 劳动局 — 人事局 — 高新技术大楼(海关) — 晓塘 — 电缆菜场 — 友谊广场 — 一医院 — 斑竹塘 — 岳塘路口 — 电校(工程学院南院) — 岳塘公安分局 — 下摄司 — 中洲路口 — 半边街 (26站)
去程: 半边街 — 中洲路口 — 下摄司 — 岳塘公安分局 — 电校(工程学院南院) — 岳塘路口 — 岳塘(岳塘大市场) — 芙蓉西路口 — 芙蓉西路(葩塘) — 高新技术大楼(海关) — 人事局 — 劳动局 — 广电中心(东方红广场) — 市政府 — 锦源广场 — 农贸市场 — 电厂新村(汽车东站) — 汽车东站 — 人防指挥中心 — 市救助站 — 青年路口 — 迅达集团 — 双马工业园 — 新发电厂 (24站)
回程: 新发电厂 — 双马工业园 — 迅达集团 — 青年路口 — 市救助站 — 人防指挥中心 — 汽车东站 — 电厂新村(汽车东站) — 农贸市场 — 锦源广场 — 市政府 — 广电中心(东方红广场) — 劳动局 — 人事局 — 高新技术大楼(海关) — 芙蓉西路(葩塘) — 芙蓉西路口 — 岳塘(岳塘大市场) — 岳塘路口 — 电校(工程学院南院) — 岳塘公安分局 — 下摄司 — 中洲路口 — 半边街 (24站)
去程: 公汽河西分公司(火车站) — 水务局 — 杨家湾路口 — 园林处 — 基建营 — 公汽总公司 — 康星百货 — 民主路 — 大湖路口 — 雨湖区政府 — 三角坪(体育中心) — 建设中路(环保局) — 建设路口 — 莲城步行街 — 华都国际大酒店(工业品市场) — 天鹤村 — 高新技术大楼(海关) — 人事局 — 劳动局 — 广电中心(东方红广场) — 市政府 — 锦源广场 — 农贸市场 — 电厂新村(汽车东站) — 万博港 — 长塘 — 德国工业园 — 湘电风能 — 远大住工 — 二桥北 — 二桥南 — 县水利局 — 五洲通 — 凤凰中学 — 县白石广场 — 县财政局 — 裕丰宾馆(银杏路口) — 银鹏路口 — 县政府 — 金云路口 — 云龙中学 (41站)
回程: 云龙中学 — 金云路口 — 县政府 — 银鹏路口 — 裕丰宾馆(银杏路口) — 县财政局 — 县白石广场 — 凤凰中学 — 五洲通 — 县水利局 — 二桥南 — 二桥北 — 远大住工 — 湘电风能 — 德国工业园 — 长塘 — 万博港 — 电厂新村(汽车东站) — 农贸市场 — 锦源广场 — 市政府 — 广电中心(东方红广场) — 劳动局 — 人事局 — 高新技术大楼(海关) — 天鹤村 — 华都国际大酒店(工业品市场) — 莲城步行街 — 建设路口 — 建设中路(环保局) — 三角坪(体育中心) — 雨湖区政府 — 大湖路口 — 民主路 — 康星百货 — 公汽总公司 — 基建营 — 园林处 — 杨家湾路口 — 水务局 — 公汽河西分公司(火车站) (41站)
去程: 江麓广场 — 芙蓉电影院 — 省建三公司 — 二中 — 大湖路口 — 雨湖区政府 — 三角坪(体育中心) — 建设中路(环保局) — 河东大道路口(建设路口东) — 煤机厂 — 宝塔路口 — 物价局 — 劳动局 — 广电中心(东方红广场) — 市政府 — 锦源广场 — 市委 — 军分区 — 职业技术学院 — 双拥广场 — 盘龙名府 — 三桥北 — 护潭广场 — 文家围子 — 泗州路口 — 大同花苑 — 基建营东 — 长途汽车站 — 眼科医院(一中) — 广云路口 — 江麓广场 (31站)
回程: 江麓广场 — 广云路口 — 眼科医院(一中) — 长途汽车站 — 基建营东 — 大同花苑 — 泗州路口 — 文家围子 — 护潭广场 — 三桥北 — 盘龙名府 — 双拥广场 — 职业技术学院 — 军分区 — 市委 — 锦源广场 — 市政府 — 广电中心(东方红广场) — 劳动局 — 物价局 — 宝塔路口 — 煤机厂 — 河东大道路口(建设路口东) — 建设中路(环保局) — 三角坪(体育中心) — 雨湖区政府 — 大湖路口 — 二中 — 省建三公司 — 芙蓉电影院 — 江麓广场 (31站)
去程: 响塘 — 锰矿 — 七亩丘 — 瓷厂 — 花桥 — 响水坝 — 粮校 — 桐子湾 — 桃园路口 — 金塘湾 — 二纺厂 — 公汽河西分公司 — 老干活动中心 — 和平公园 — 眼科医院(一中) — 长途汽车站 — 基建营东 — 大同花苑 — 泗州路口 — 文家围子 — 护潭广场 — 三桥北 — 盘龙名府 — 双拥广场 — 职业技术学院 — 军分区 — 市委 — 锦源广场 — 农贸市场 — 电厂新村(汽车东站) — 万博港 — 长塘 — 德国工业园 — 湘电风能 — 远大住工 — 二桥北 — 二桥南 — 雪松北路 — 云龙小学 — 县劳动局 — 云鹏路口 — 云龙中学 — 县政府 — 银鹏路口 — 裕丰宾馆(银杏路口) — 牛头岭 (46站)
回程: 牛头岭 — 裕丰宾馆(银杏路口) — 银鹏路口 — 县政府 — 云龙中学 — 云鹏路口 — 县劳动局 — 云龙小学 — 雪松北路 — 二桥南 — 二桥北 — 远大住工 — 湘电风能 — 德国工业园 — 长塘 — 万博港 — 电厂新村(汽车东站) — 农贸市场 — 锦源广场 — 市委 — 军分区 — 职业技术学院 — 双拥广场 — 盘龙名府 — 三桥北 — 护潭广场 — 文家围子 — 泗州路口 — 大同花苑 — 基建营东 — 长途汽车站 — 眼科医院(一中) — 和平公园 — 老干活动中心 — 公汽河西分公司 — 二纺厂 — 金塘湾 — 桃园路口 — 桐子湾 — 粮校 — 响水坝 — 花桥 — 瓷厂 — 七亩丘 — 锰矿 — 响塘 (46站)
去程: 昭山 — 易家湾镇政府 — 株易路口 — 嵩塘铺 — 十中 — 团山铺 — 江滨 — 岳塘区政府 — 汽修厂 — 纺配 — 板塘铺 — 谈爱桥 — 货运东站 — 特殊学校 — 市粮站 — 公安局 — 火炬学校 — 吉安路口 — 电厂新村(汽车东站) — 农贸市场 — 锦源广场 — 市政府 — 广电中心(东方红广场) — 劳动局 — 人事局 — 高新技术大楼(海关) — 天鹤村 — 华都国际大酒店(工业品市场) — 莲城步行街 — 建设路口 — 建设中路(环保局) — 三角坪(体育中心) — 雨湖区政府 — 大湖路口 — 民主路菜场 — 二医院(白石公园) — 财政局 — 湘潭宾馆 — 南盘岭 — 汽车西站 — 砂子岭 — 电器市场 — 长城建材市场 — 林敏医院 — 涟水桥 (45站)
回程: 涟水桥 — 林敏医院 — 长城建材市场 — 电器市场 — 砂子岭 — 汽车西站 — 南盘岭 — 湘潭宾馆 — 财政局 — 二医院(白石公园) — 民主路菜场 — 大湖路口 — 雨湖区政府 — 三角坪(体育中心) — 建设中路(环保局) — 建设路口 — 莲城步行街 — 华都国际大酒店(工业品市场) — 天鹤村 — 高新技术大楼(海关) — 人事局 — 劳动局 — 广电中心(东方红广场) — 市政府 — 锦源广场 — 农贸市场 — 电厂新村(汽车东站) — 吉安路口 — 火炬学校 — 公安局 — 市粮站 — 特殊学校 — 货运东站 — 谈爱桥 — 板塘铺 — 纺配 — 汽修厂 — 岳塘区政府 — 江滨 — 团山铺 — 十中 — 嵩塘铺 — 株易路口 — 易家湾镇政府 — 昭山 (45站)