友谊广场
去程: 板塘铺 — 谈爱桥 — 货运东站 — 特殊学校 — 市粮站 — 公安局 — 火炬学校 — 吉安路口 — 万博港 — 长塘 — 德国工业园 — 湘电风能 — 远大住工 — 莱茵城(二桥北) — 湖南建院高新校区 — 消防中队 — 煤站 — 友谊广场 — 一医院 — 斑竹塘 — 岳塘路口 — 电校(工程学院南院) — 岳塘公安分局 — 下摄司 — 中洲路口 — 半边街 (26站)
回程: 半边街 — 中洲路口 — 下摄司 — 岳塘公安分局 — 电校(工程学院南院) — 岳塘路口 — 斑竹塘 — 一医院 — 友谊广场 — 煤站 — 消防中队 — 湖南建院高新校区 — 莱茵城(二桥北) — 远大住工 — 湘电风能 — 德国工业园 — 长塘 — 万博港 — 吉安路口 — 火炬学校 — 公安局 — 市粮站 — 特殊学校 — 货运东站 — 谈爱桥 — 板塘铺 (26站)
去程: 电大 — 湘大职院 — 金属市场(高岭路口) — 食品机械厂 — 崇佛寺 — 中心村 — 先锋乡 — 江麓学校 — 党校 — 江麓广场 — 广云路口 — 眼科医院(一中) — 长途汽车站 — 基建营 — 公汽总公司 — 康星百货 — 三角坪(体育中心) — 建设中路(环保局) — 建设路口 — 莲城步行街 — 华都国际大酒店(工业品市场) — 天鹤村 — 晓塘 — 电缆菜场 — 友谊广场 — 煤站 — 消防中队 — 湖南建院高新校区 — 莱茵城(二桥北) (29站)
回程: 莱茵城(二桥北) — 湖南建院高新校区 — 消防中队 — 煤站 — 友谊广场 — 电缆菜场 — 晓塘 — 天鹤村 — 华都国际大酒店(工业品市场) — 莲城步行街 — 建设路口 — 建设中路(环保局) — 三角坪(体育中心) — 康星百货 — 公汽总公司 — 基建营 — 长途汽车站 — 眼科医院(一中) — 广云路口 — 江麓广场 — 党校 — 江麓学校 — 先锋乡 — 中心村 — 崇佛寺 — 食品机械厂 — 金属市场(高岭路口) — 湘大职院 — 电大 (29站)
去程: 砂子岭 — 灯饰城 — 汽配城 — 九中 — 许家铺子 — 白石古莲城(十万垄) — 望衡亭 — 十八总 — 十七总 — 十六总 — 十五总 — 十四总 — 雨湖区政府 — 三角坪(体育中心) — 建设中路(环保局) — 建设路口 — 莲城步行街 — 华都国际大酒店(工业品市场) — 天鹤村 — 晓塘 — 电缆菜场 — 友谊广场 — 一医院 — 斑竹塘 — 岳塘路口 — 电校(工程学院南院) — 岳塘公安分局 — 下摄司 — 中洲路口 — 半边街 (30站)
回程: 半边街 — 中洲路口 — 下摄司 — 岳塘公安分局 — 电校(工程学院南院) — 岳塘路口 — 斑竹塘 — 一医院 — 友谊广场 — 电缆菜场 — 晓塘 — 天鹤村 — 华都国际大酒店(工业品市场) — 莲城步行街 — 建设路口 — 建设中路(环保局) — 三角坪(体育中心) — 雨湖区政府(大同东路) — 工人文化宫 — 十四总 — 十五总 — 十六总 — 十七总 — 十八总 — 望衡亭 — 白石古莲城(十万垄) — 许家铺子 — 九中 — 汽配城 — 灯饰城 — 砂子岭 (31站)
去程: 半边街 — 中洲路口 — 下摄司 — 岳塘公安分局 — 电校(工程学院南院) — 岳塘路口 — 斑竹塘 — 一医院 — 友谊广场 — 电缆菜场 — 晓塘 — 高新技术大楼(海关) — 人事局 — 劳动局 — 广电中心(东方红广场) — 市政府 — 锦源广场 — 农贸市场 — 电厂新村(汽车东站) — 汽车东站 — 人防指挥中心 — 市救助站 — 青年路口 — 迅达集团 — 双马工业园 — 新发电厂 (26站)
回程: 新发电厂 — 双马工业园 — 迅达集团 — 青年路口 — 市救助站 — 人防指挥中心 — 汽车东站 — 电厂新村(汽车东站) — 农贸市场 — 锦源广场 — 市政府 — 广电中心(东方红广场) — 劳动局 — 人事局 — 高新技术大楼(海关) — 晓塘 — 电缆菜场 — 友谊广场 — 一医院 — 斑竹塘 — 岳塘路口 — 电校(工程学院南院) — 岳塘公安分局 — 下摄司 — 中洲路口 — 半边街 (26站)
去程: 三桥北 — 新景家园 — 雪园村 — 文家围子 — 泗州路口 — 泗州路 — 雨湖公安分局 — 熙春路 — 八仙桥 — 口腔医院(文化街口) — 和平小学 — 雨湖 — 三角坪(体育中心) — 建设中路(环保局) — 建设路口 — 莲城步行街 — 华都国际大酒店(工业品市场) — 天鹤村 — 晓塘 — 电缆菜场 — 友谊广场 — 一医院 — 斑竹塘 — 岳塘路口 — 电校(工程学院南院) — 岳塘公安分局 — 下摄司 — 中洲路口 — 半边街 — 阳塘 (30站)
回程: 阳塘 — 半边街 — 中洲路口 — 下摄司 — 岳塘公安分局 — 电校(工程学院南院) — 岳塘路口 — 斑竹塘 — 一医院 — 友谊广场 — 电缆菜场 — 晓塘 — 天鹤村 — 华都国际大酒店(工业品市场) — 莲城步行街 — 建设路口 — 建设中路(环保局) — 三角坪(体育中心) — 雨湖 — 和平小学 — 口腔医院(文化街口) — 八仙桥 — 熙春路 — 雨湖公安分局 — 泗州路 — 泗州路口 — 文家围子 — 护潭广场 — 三桥北 (29站)
去程: 公汽河西分公司(火车站) — 水务局 — 杨家湾路口 — 园林处 — 基建营 — 公汽总公司 — 康星百货 — 三角坪(体育中心) — 建设中路(环保局) — 建设路口 — 莲城步行街 — 华都国际大酒店(工业品市场) — 天鹤村 — 晓塘 — 电缆菜场 — 友谊广场 — 一医院 — 斑竹塘 — 岳塘路口 — 电校(工程学院南院) — 岳塘公安分局 — 下摄司 — 中洲路口 — 半边街 (24站)
回程: 半边街 — 中洲路口 — 下摄司 — 岳塘公安分局 — 电校(工程学院南院) — 岳塘路口 — 斑竹塘 — 一医院 — 友谊广场 — 电缆菜场 — 晓塘 — 天鹤村 — 华都国际大酒店(工业品市场) — 莲城步行街 — 建设路口 — 建设中路(环保局) — 三角坪(体育中心) — 康星百货 — 公汽总公司 — 基建营 — 园林处 — 杨家湾路口 — 水务局 — 公汽河西分公司(火车站) (24站)
去程: 湘钢俱乐部 — 岳塘路口 — 斑竹塘 — 一医院 — 友谊广场 — 煤栈 — 消防中队 — 湖南建院西 — 高新火炬园 — 海诺电梯 — 巨友包装 — 市委 — 军分区 — 职业技术学院 — 双拥广场 — 盘龙名府 — 三桥北 — 富强村 — 永红村 — 潭九路口 — 国土局 — 科技大学南门 — 科大路口 — 二十三冶 — 粮库 — 桃园路口 — 五医院 — 高岭路口 — 工贸中专 — 湘大体育馆 — 湘大南门 (31站)
回程: 湘大南门 — 湘大体育馆 — 工贸中专 — 高岭路口 — 五医院 — 桃园路口 — 粮库 — 二十三冶 — 科大路口 — 科技大学南门 — 国土局 — 潭九路口 — 永红村 — 富强村 — 三桥北 — 盘龙名府 — 双拥广场 — 职业技术学院 — 军分区 — 市委 — 巨友包装 — 海诺电梯 — 高新火炬园 — 湖南建院西 — 消防中队 — 煤栈 — 友谊广场 — 一医院 — 斑竹塘 — 岳塘路口 — 湘钢俱乐部 (31站)
去程: 观湘门 — 卫生防疫站 — 十三总 — 工人文化宫 — 十四总 — 雨湖区政府 — 三角坪(体育中心) — 建设中路(环保局) — 建设路口 — 莲城步行街 — 华都国际大酒店(工业品市场) — 天鹤村 — 晓塘 — 电缆菜场 — 友谊广场 — 煤站 — 消防中队 — 湖南建院高新校区 — 莱茵城(二桥北) — 二桥北 — 二桥南 — 县水利局 — 五洲通 — 凤凰中学 — 县白石广场南 — 县政府 — 银鹏路口 — 裕丰宾馆(银杏路口) — 牛头岭 — 玉兰芳 — 县妇幼保健院 — 县人民医院 — 天易汽车站 (33站)
回程: 天易汽车站 — 县人民医院 — 县妇幼保健院 — 玉兰芳 — 牛头岭 — 裕丰宾馆(银杏路口) — 银鹏路口 — 县政府 — 县白石广场南 — 凤凰中学 — 五洲通 — 县水利局 — 二桥南 — 二桥北 — 莱茵城(二桥北) — 湖南建院高新校区 — 消防中队 — 煤站 — 友谊广场 — 电缆菜场 — 晓塘 — 天鹤村 — 华都国际大酒店(工业品市场) — 莲城步行街 — 建设路口 — 建设中路(环保局) — 三角坪(体育中心) — 雨湖区政府(大同东路) — 十三总 — 卫生防疫站 — 观湘门 (31站)
去程: 雨湖区政府 — 三角坪(体育中心) — 建设中路(环保局) — 建设路口 — 莲城步行街 — 华都国际大酒店(工业品市场) — 天鹤村 — 晓塘 — 电缆菜场 — 友谊广场 — 煤站 — 消防中队 — 湖南建院高新校区 — 莱茵城(二桥北) — 二桥北 — 二桥南 — 县水利局 — 五洲通 — 凤凰中学 — 县白石广场南 — 县政府 — 银鹏路口 — 裕丰宾馆(银杏路口) — 牛头岭 — 玉兰芳 — 县妇幼保健院 — 县人民医院 — 天易汽车站 (28站)
回程: 天易汽车站 — 县人民医院 — 县妇幼保健院 — 玉兰芳 — 牛头岭 — 裕丰宾馆(银杏路口) — 银鹏路口 — 县政府 — 县白石广场南 — 凤凰中学 — 五洲通 — 县水利局 — 二桥南 — 二桥北 — 莱茵城(二桥北) — 湖南建院高新校区 — 消防中队 — 煤站 — 友谊广场 — 电缆菜场 — 晓塘 — 天鹤村 — 华都国际大酒店(工业品市场) — 莲城步行街 — 建设路口 — 建设中路(环保局) — 三角坪(体育中心) — 雨湖区政府(大同东路) — 工人文化宫 — 十四总 — 雨湖区政府 (31站)
去程: 汽车西站 — 南盘岭 — 昭潭乡 — 南岭北路 — 先锋乡 — 江麓学校 — 党校 — 江麓广场 — 广云路口 — 建设银行 — 云塘派出所 — 水务局 — 杨家湾路口 — 园林处 — 中心医院 — 八仙桥 — 口腔医院(文化街口) — 和平小学 — 雨湖 — 三角坪(体育中心) — 建设中路(环保局) — 建设路口 — 莲城步行街 — 华都国际大酒店(工业品市场) — 天鹤村 — 晓塘 — 电缆菜场 — 友谊广场 — 一医院 — 斑竹塘 — 岳塘路口 — 湘钢俱乐部 — 湘钢二校 — 湘钢一中 — 新二村 (35站)
回程: 新二村 — 湘钢一中 — 湘钢二校 — 湘钢俱乐部 — 岳塘路口 — 斑竹塘 — 一医院 — 友谊广场 — 电缆菜场 — 晓塘 — 天鹤村 — 华都国际大酒店(工业品市场) — 莲城步行街 — 建设路口 — 建设中路(环保局) — 三角坪(体育中心) — 雨湖 — 和平小学 — 口腔医院(文化街口) — 八仙桥 — 熙春路 — 雨湖公安分局 — 泗州路 — 泗州路口 — 大同花苑 — 基建营东 — 园林处 — 杨家湾路口 — 水务局 — 云塘派出所 — 建设银行 — 广云路口 — 江麓广场 — 党校 — 江麓学校 — 先锋乡 — 南岭北路 — 昭潭乡 — 南盘岭 — 汽车西站 (40站)