线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
厦门公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
厦门公交线路: 岛内线路 高峰线路 岛外区内线路 岛外跨区线路 BRT及链接线 接驳线路
厦门公交 945路
去程: 杏林仰后 — 杏林长途车站 — 杏林建行 — 万龙 — 杏东路 — 杏林文化宫 — 高浦 — 高浦路口 — 殿前村 — 殿前村口 — 马垅 — 塘边 — 乌石浦油画村 — 叉车厂 — 枋湖客运中心(TBK) (15站)
回程: 枋湖客运中心(TBK) — 叉车厂 — 乌石浦油画村 — 塘边 — 马垅 — 殿前村口 — 殿前村 — 高浦路口 — 高浦 — 杏林文化宫 — 杏东路 — 万龙 — 杏林建行 — 杏林长途车站 — 杏林仰后 (15站)
备注信息:发车间隔:10-20分钟