949路
苏州公交 949路
去程: 平海路首末站南 — 平泷路江日路西 — 山花桥南 — 橘子国花园 — 苏州平江医院 — 平川路江星路东 — 蒲庵路 — 虎阜大桥 — 虎丘路 — 观景新村东 — 虎丘路新村 — 西园东 — 金门路 — 朱家庄新村 — 石路南 — 爱河桥 — 小日晖桥北(轨道交通广济南路站) — 小日晖桥 — 姑胥桥 — 吉庆街 — 西大街 — 盘门景区北 — 南园新村北 — 南门 — 人民桥南 — 团结桥东 — 南环新村 — 汽车南站东 — 南环桥 — 东南环首末站 (30站)
回程: 南环桥 — 汽车南站东 — 南环新村 — 团结桥东 — 团结桥北 — 人民桥南 — 南门 — 南园新村北 — 盘门景区北 — 西大街 — 吉庆街 — 姑胥桥 — 小日晖桥 — 小日晖桥北(轨道交通广济南路站) — 爱河桥 — 石路南 — 朱家庄新村 — 金门路 — 西园东 — 虎丘路新村 — 观景新村东 — 虎丘路 — 虎阜大桥 — 蒲庵路 — 平川路江星路东 — 苏州平江医院 — 橘子国花园 — 山花桥南 — 平泷路江日路西 — 平海路首末站南 (30站)
备注信息:
●行车间隔:10-15分钟
●欢迎加入8684苏州群:144850007(问路纠错)119686587(休闲娱乐)