东南环首末站
去程: 独墅湖高教区首末站 — 创苑路雪堂街 — 公共学院 — 崇文路雪堂街西 — 创意产业园东 — 创意产业园西 — 独墅湖体育馆 — 中科大 — 人大国际学院 — 人大国际学院东 — 莲花新村五区 — 莲花新村三区 — 莲花新村四区 — 敦煌路 — 联丰广场 — 荷韵新村 — 大地乐章东 — 大地乐章西 — 金水湾 — 金湖 — 金鸡湖大酒店 — 李公堤南 — 高尔夫花园 — 城邦花园东 — 城邦花园南 — 金益二村 — 娄葑医院 — 葑春街娄葑医院 — 北摆宴街 — 葑谊新村 — 里河新村 — 觅渡桥北 — 桂花公园 — 南园桥北 — 汽车南站北 — 汽车南站东 — 南环桥 — 东南环首末站 (38站)
回程: 南环桥 — 汽车南站东 — 汽车南站北 — 南园桥北 — 桂花公园 — 觅渡桥北 — 里河新村 — 葑谊新村 — 南摆宴街 — 葑春街娄葑医院 — 娄葑医院 — 金益二村 — 城邦花园南 — 城邦花园东 — 高尔夫花园 — 李公堤南 — 金鸡湖大酒店 — 金湖 — 金水湾 — 大地乐章西 — 大地乐章东 — 荷韵新村 — 联丰广场 — 敦煌路 — 莲花新村四区 — 莲花新村三区 — 莲花新村五区 — 人大国际学院东 — 人大国际学院 — 中科大 — 独墅湖体育馆 — 创意产业园西 — 创意产业园东 — 崇文路雪堂街西 — 公共学院 — 独墅湖高教区首末站 (36站)
去程: 南环桥 — 汽车南站 — 吴中东路 — 吴中房产中心 — 嘉宝雅典苑 — 东吴北路 — 吴中党校 — 盘蠡新村东 — 盘蠡新村 — 博雅苑四季晶华 — 宝带西路首末站北 — 前范村 — 宝带西路福运路东 — 学府花苑北 — 医药科技学校 — 科锐路 — 学府路东 — 伯乐桥 — 七子村东 — 七子村西 — 光大环保 — 花园山村 — 珠江路禾粮路南 — 木渎粮油市场 — 机械工业苏州技工学校 — 金枫路姑苏路北 — 姑竹路西 — 姑苏村委会 — 木渎实验中学 — 翠坊桥 — 木渎严家花园 (31站)
回程: 灵岩山首末站② — 木渎严家花园 — 木渎人民医院 — 翠坊桥 — 木渎实验中学 — 姑苏村委会 — 姑竹路西 — 金枫路姑苏路北 — 机械工业苏州技工学校 — 木渎粮油市场 — 珠江路禾粮路南 — 花园山村 — 光大环保 — 七子村西 — 七子村东 — 伯乐桥 — 学府路东 — 科锐路 — 医药科技学校 — 学府花苑北 — 宝带西路福运路东 — 前范村 — 宝带西路首末站北 — 博雅苑四季晶华 — 盘蠡新村 — 盘蠡新村东 — 吴中党校 — 东吴北路 — 嘉宝雅典苑 — 吴中房产中心 — 吴中东路 — 汽车南站 — 汽车南站东 — 南环桥 — 东南环首末站 (35站)
去程: 吴中区职教中心 — 龙翔路北 — 旺山工业园 — 蓝缨学校 — 文正学院 — 一川街 — 希文路 — 国际教育园旅游财经校 — 国际教育园建设交通校 — 国际教育园工职院 — 石湖华城(石湖之韵) — 莫舍桥东 — 彭泾 — 邵昂路东 — 大龙江桥 — 红庄 — 澄湖路 — 吴中汽车站南 — 枫津路 — 城南街道 — 公交一路新村 — 碧波二村 — 碧波实验小学 — 文曲路 — 吴中房产中心 — 吴中东路 — 汽车南站 — 汽车南站东 — 南环桥 — 东南环首末站 (30站)
回程: 南环桥 — 汽车南站 — 吴中东路 — 吴中房产中心 — 文曲路 — 碧波实验小学 — 碧波二村 — 公交一路新村 — 城南街道 — 枫津路 — 吴中汽车站南 — 澄湖路 — 红庄 — 大龙江桥 — 邵昂路东 — 彭泾 — 莫舍桥东 — 石湖华城(石湖之韵) — 东吴外国语学校 — 国际教育园职业大学 — 国际教育园建设交通校 — 国际教育园旅游财经校 — 希文路 — 一川街 — 文正学院 — 蓝缨学校 — 龙翔路北 — 吴中区职教中心 (28站)
去程: 平海路首末站南 — 平泷路江日路西 — 山花桥南 — 橘子国花园 — 苏州平江医院 — 平川路江星路东 — 蒲庵路 — 虎阜大桥 — 虎丘路 — 观景新村东 — 虎丘路新村 — 西园东 — 金门路 — 朱家庄新村 — 石路南 — 爱河桥 — 小日晖桥北(轨道交通广济南路站) — 小日晖桥 — 姑胥桥 — 吉庆街 — 西大街 — 盘门景区北 — 南园新村北 — 南门 — 人民桥南 — 团结桥东 — 南环新村 — 汽车南站东 — 南环桥 — 东南环首末站 (30站)
回程: 南环桥 — 汽车南站东 — 南环新村 — 团结桥东 — 团结桥北 — 人民桥南 — 南门 — 南园新村北 — 盘门景区北 — 西大街 — 吉庆街 — 姑胥桥 — 小日晖桥 — 小日晖桥北(轨道交通广济南路站) — 爱河桥 — 石路南 — 朱家庄新村 — 金门路 — 西园东 — 虎丘路新村 — 观景新村东 — 虎丘路 — 虎阜大桥 — 蒲庵路 — 平川路江星路东 — 苏州平江医院 — 橘子国花园 — 山花桥南 — 平泷路江日路西 — 平海路首末站南 (30站)