独墅湖高教区首末站
去程: 沪宁城铁园区站 — 青青家园 — 珠泾路葑亭大道南 — 上娄路 — 星湖立交南 — 星湖街沈浒路 — 园区行政中心西(轨道交通星湖街站) — 旺墩路 — 西洲路 — 金姬墩 — 橄榄湾 — 大地乐章东 — 荷韵新村 — 联丰广场 — 敦煌路 — 莲花新村四区 — 莲花新村三区 — 莲花新村五区 — 人大国际学院东 — 南大研究生院 — 西交大 — 翰林邻里中心 — 东大研究院 — 崇文路雪堂街西 — 园区工业技术学院 — 生物纳米园北 — 创意产业园东 — 创意产业园西 — 鲜橙广场 — 月亮湾供冷中心 — 启月街首末站 — 菁英公寓 — 腾飞创新园南 — 裕新路松涛街西 — 苏州评弹学校 — 园区服务外包学院 — 职业技术学院北 — 独墅湖高教区首末站 (38站)
回程: 独墅湖高教区首末站 — 职业技术学院北 — 园区服务外包学院 — 苏州评弹学校 — 裕新路松涛街西 — 腾飞创新园南 — 菁英公寓 — 启月街首末站 — 月亮湾供冷中心 — 鲜橙广场 — 创意产业园西 — 创意产业园东 — 生物纳米园北 — 园区工业技术学院 — 崇文路雪堂街西 — 东大研究院 — 翰林邻里中心 — 西交大 — 南大研究生院 — 人大国际学院东 — 莲花新村五区 — 莲花新村三区 — 莲花新村四区 — 敦煌路 — 联丰广场 — 荷韵新村 — 大地乐章东 — 橄榄湾 — 金姬墩 — 西洲路 — 旺墩路 — 园区行政中心西(轨道交通星湖街站) — 星湖街沈浒路 — 星湖立交南 — 上娄路 — 珠泾路葑亭大道南 — 青青家园 — 沪宁城铁园区站广场 (38站)
去程: 独墅湖高教区首末站 — 科教人才市场 — 文汇广场西 — 翰林邻里中心 — 西交大 — 南大研究生院 — 人大国际学院东 — 莲花新村五区 — 莲花新村三区 — 莲花学校 — 莲花新村二区 — 莲花新村四区 — 敦煌路 — 联丰广场 — 荷韵新村 — 大地乐章东 — 大地乐章西 — 金水湾 — 金湖 — 金鸡湖大酒店 — 李公堤南 — 高尔夫花园 — 水巷邻里 — 李公堤 — 馨都广场 — 加城大厦 — 邮电大楼 — 欧莱雅 — 夏园新村 — 徐家浜 — 中新路西(轨道交通东环路站) — 现代大道西(轨道交通东环路站) — 东港新村 — 向阳桥南 — 苏安新村 — 官渎里立交桥 (36站)
回程: 官渎里立交桥 — 苏安新村 — 向阳桥南 — 东港新村 — 现代大道西(轨道交通东环路站) — 中新路西(轨道交通东环路站) — 徐家浜 — 夏园新村 — 欧尚超市 — 欧莱雅 — 邮电大楼 — 加城大厦 — 馨都广场 — 李公堤 — 水巷邻里 — 高尔夫花园 — 李公堤南 — 金鸡湖大酒店 — 金湖 — 金水湾 — 大地乐章西 — 大地乐章东 — 荷韵新村 — 联丰广场 — 敦煌路 — 莲花新村四区 — 莲花新村二区 — 莲花学校 — 莲花新村三区 — 莲花新村五区 — 人大国际学院东 — 南大研究生院 — 西交大 — 翰林邻里中心 — 文汇广场西 — 独墅湖高教区首末站 (36站)
去程: 独墅湖高教区首末站 — 创苑路雪堂街 — 生物纳米园北 — 中科院纳米所 — 生物纳米园 — 创意产业园 — 创意产业园西 — 创意产业园东 — 崇文路雪堂街西 — 东大研究院 — 翰林邻里中心 — 西交大 — 南大研究生院 — 人大国际学院东 — 莲花新村五区 — 莲花新村六区 — 莲花新村七区 — 塘浦路东 — 石港路东 — 大地乐章西 — 金水湾 — 金湖 — 金鸡湖大酒店 — 李公堤南 — 高尔夫花园 — 城邦花园 — 水坊路西 — 馨都广场 — 嘉怡苑 — 四季家园 — 师惠坊(轨道交通星海广场站) — 中央公园(轨道交通中央公园站) — 苏茜路 — 欧莱雅 — 夏园新村 — 徐家浜 — 苏大北校区(轨道交通东环路站) — 苏大理想眼科医院 — 相门(轨道交通相门站) — 市一中(轨道交通临顿路站) — 乐桥(轨道交通乐桥站) — 养育巷(轨道交通养育巷站) — 景德路(轨道交通养育巷站) — 宋仙洲巷 — 中市桥 — 桃花坞 — 惠济桥 — 清塘新村 — 塔影河桥 — 蒲庵路 — 虎阜大桥 — 虎丘首末站 (52站)
回程: 虎丘首末站 — 虎阜大桥 — 蒲庵路 — 塔影河桥 — 清塘新村 — 惠济桥 — 桃花坞 — 中市桥 — 宋仙洲巷 — 景德路(轨道交通养育巷站) — 养育巷(轨道交通养育巷站) — 乐桥(轨道交通乐桥站) — 市一中(轨道交通临顿路站) — 相门(轨道交通相门站) — 苏大理想眼科医院 — 苏大北校区(轨道交通东环路站) — 徐家浜 — 夏园新村 — 欧尚超市 — 苏茜路 — 中央公园(轨道交通中央公园站) — 师惠坊(轨道交通星海广场站) — 四季家园 — 嘉怡苑 — 馨都广场 — 水坊路西 — 城邦花园 — 高尔夫花园 — 李公堤南 — 金鸡湖大酒店 — 金湖 — 金水湾 — 大地乐章西 — 石港路东 — 塘浦路东 — 莲花新村七区 — 莲花新村六区 — 莲花新村五区 — 人大国际学院东 — 南大研究生院 — 西交大 — 翰林邻里中心 — 东大研究院 — 崇文路雪堂街西 — 创意产业园东 — 创意产业园西 — 创意产业园 — 生物纳米园 — 中科院纳米所 — 生物纳米园北 — 创苑路雪堂街 — 独墅湖高教区首末站 (52站)
去程: 独墅湖高教区首末站 — 科教人才市场 — 文汇广场西 — 翰林邻里中心 — 西交大 — 人大国际学院 — 中科大 — 独墅湖图书馆 — 莲花新村五区 — 莲花新村六区 — 莲花新村七区 — 塘浦路东 — 金鸡湖学校 — 金鸡湖邻里中心 — 金水湾 — 金湖 — 金鸡湖大酒店 — 李公堤南 — 高尔夫花园 — 城邦花园 — 水坊路西 — 馨都广场 — 嘉怡苑 — 国际大厦西 — 都市花园南(轨道交通星海广场站) — 中央公园北(轨道交通中央公园站) — 海关大楼(轨道交通中央公园站) — 韶山花园 — 中新路(轨道交通东环路站) — 苏大北校区(轨道交通东环路站) — 苏大理想眼科医院 — 相门(轨道交通相门站) — 醋坊桥观前街东(轨道交通临顿路站) — 市立医院东区东 — 苏州博物馆 — 齐门 — 光华桥西 — 火车站 (38站)
回程: 火车站 — 光华桥西 — 齐门 — 苏州博物馆 — 市立医院东区东 — 醋坊桥观前街东(轨道交通临顿路站) — 相门(轨道交通相门站) — 苏大理想眼科医院 — 苏大北校区(轨道交通东环路站) — 中新路(轨道交通东环路站) — 韶山花园 — 海关大楼(轨道交通中央公园站) — 中央公园北(轨道交通中央公园站) — 都市花园南(轨道交通星海广场站) — 国际大厦西 — 嘉怡苑 — 馨都广场 — 水坊路西 — 城邦花园 — 高尔夫花园 — 李公堤南 — 金鸡湖大酒店 — 金湖 — 金水湾 — 金鸡湖邻里中心 — 金鸡湖学校 — 塘浦路东 — 莲花新村七区 — 莲花新村六区 — 莲花新村五区 — 独墅湖图书馆 — 中科大 — 人大国际学院 — 西交大 — 翰林邻里中心 — 文汇广场西 — 独墅湖高教区首末站 (37站)
去程: 独墅湖高教区首末站 — 创苑路雪堂街 — 公共学院 — 崇文路雪堂街西 — 创意产业园东 — 创意产业园西 — 独墅湖体育馆 — 中科大 — 人大国际学院 — 人大国际学院东 — 莲花新村五区 — 莲花新村三区 — 莲花新村四区 — 敦煌路 — 联丰广场 — 荷韵新村 — 大地乐章东 — 大地乐章西 — 金水湾 — 金湖 — 金鸡湖大酒店 — 李公堤南 — 高尔夫花园 — 城邦花园东 — 城邦花园南 — 金益二村 — 娄葑医院 — 葑春街娄葑医院 — 北摆宴街 — 葑谊新村 — 里河新村 — 觅渡桥北 — 桂花公园 — 南园桥北 — 汽车南站北 — 汽车南站东 — 南环桥 — 东南环首末站 (38站)
回程: 南环桥 — 汽车南站东 — 汽车南站北 — 南园桥北 — 桂花公园 — 觅渡桥北 — 里河新村 — 葑谊新村 — 南摆宴街 — 葑春街娄葑医院 — 娄葑医院 — 金益二村 — 城邦花园南 — 城邦花园东 — 高尔夫花园 — 李公堤南 — 金鸡湖大酒店 — 金湖 — 金水湾 — 大地乐章西 — 大地乐章东 — 荷韵新村 — 联丰广场 — 敦煌路 — 莲花新村四区 — 莲花新村三区 — 莲花新村五区 — 人大国际学院东 — 人大国际学院 — 中科大 — 独墅湖体育馆 — 创意产业园西 — 创意产业园东 — 崇文路雪堂街西 — 公共学院 — 独墅湖高教区首末站 (36站)
去程: 独墅湖高教区首末站 — 科教人才市场 — 文汇广场西 — 翰林邻里中心 — 西交大 — 南大研究生院 — 人大国际学院东 — 莲花新村五区 — 莲花新村六区 — 莲花新村八区 — 大地乐章东 — 橄榄湾 — 金姬墩 — 中塘公园 — 伊顿花园 — 澳韵花园北 — 东湖林语 — 西交大苏州附中北 — 园区二实小北 — 金塔路 — 湖东邻里中心北 — 会心街 — 园区人力资源中心 — 园区行政中心西(轨道交通星湖街站) — 星湖街沈浒路 — 星湖立交南 — 唯亭虹桥 — 青剑湖景区 — 唯亭行政中心北 — 红桥 — 亭盛街阳澄湖大道北 — 青剑湖邻居中心 — 唯亭虹桥小学 — 唯新路亭文街西 — 唯新路亭新街西 — 唯新路亭融街东 — 唯文路亭融街西 — 唯文路亭翔街东 — 和顺路跨阳路西 — 和顺路扬和路西 — 和顺路扬贤路西 — 和顺路扬溪路西 — 和顺路缤特力路西 — 和顺路首末站 (44站)
回程: 和顺路首末站 — 和顺路缤特力路西 — 和顺路扬溪路西 — 和顺路扬贤路西 — 和顺路扬和路西 — 和顺路跨阳路西 — 唯文路亭翔街东 — 唯文路亭融街西 — 唯新路亭融街东 — 唯新路亭新街西 — 唯新路亭文街西 — 唯亭虹桥小学 — 青剑湖邻居中心 — 亭盛街阳澄湖大道北 — 红桥 — 唯亭行政中心北 — 青剑湖景区 — 唯亭虹桥 — 星湖立交南 — 星湖街沈浒路 — 园区行政中心西(轨道交通星湖街站) — 园区人力资源中心 — 会心街 — 湖东邻里中心北 — 金塔路 — 园区二实小北 — 西交大苏州附中北 — 东湖林语 — 澳韵花园北 — 伊顿花园 — 中塘公园 — 金姬墩 — 橄榄湾 — 大地乐章东 — 莲花新村八区 — 莲花新村六区 — 莲花新村五区 — 人大国际学院东 — 南大研究生院 — 西交大 — 翰林邻里中心 — 文汇广场西 — 独墅湖高教区首末站 (43站)
去程: 独墅湖高教区首末站 — 科教人才市场 — 文汇广场西 — 翰林邻里中心 — 西交大 — 南大研究生院 — 人大国际学院东 — 莲花新村五区 — 莲花新村三区 — 莲花新村四区 — 敦煌路 — 联丰广场 — 荷韵新村 — 大地乐章东 — 橄榄湾 — 金姬墩 — 中塘公园 — 湖东邻里中心 — 会心街 — 枫情水岸北 — 旺墩路 — 园区行政中心西(轨道交通星湖街站) — 国际博览中心东(轨道交通时代广场站) — 国际博览中心(轨道交通文化博览中心站) — 科文中心(轨道交通文化博览中心站) — 凤鸣街南 — 沁苑小区 — 新加花园东 — 新加花园西 — 新城邻里中心 — 新城花园 — 印象城北 — 东港二村 — 东港新村 — 向阳桥南 — 苏安新村 — 官渎里立交桥 — 齐门北 — 汽车北站北 — 人民路苏站路北 — 人民路城北东路南 — 万达广场南 — 洋泾塘桥西 — 洋泾塘 — 南巷 — 宋泾桥南 — 宋泾桥北 — 陆慕 — 大富豪 — 相城区人民医院西 — 锦绣江南 — 嘉和丽园 — 元和之春 — 采莲换乘中心 (54站)
回程: 采莲换乘中心北 — 元和之春 — 嘉和丽园 — 锦绣江南 — 相城区人民医院西 — 大富豪 — 陆慕 — 宋泾桥北 — 宋泾桥南 — 南巷 — 洋泾塘 — 洋泾塘桥西 — 人民路城北东路南 — 汽车北站北 — 齐门北 — 官渎里立交桥 — 苏安新村 — 向阳桥南 — 东港新村 — 东港二村 — 印象城北 — 新城花园 — 新城邻里中心 — 新加花园西 — 新加花园东 — 沁苑小区 — 凤鸣街南 — 科文中心(轨道交通文化博览中心站) — 国际博览中心(轨道交通文化博览中心站) — 国际博览中心东(轨道交通时代广场站) — 园区行政中心西(轨道交通星湖街站) — 旺墩路 — 枫情水岸北 — 会心街 — 湖东邻里中心 — 中塘公园 — 金姬墩 — 橄榄湾 — 大地乐章东 — 荷韵新村 — 联丰广场 — 敦煌路 — 莲花新村四区 — 莲花新村三区 — 莲花新村五区 — 人大国际学院东 — 南大研究生院 — 西交大 — 翰林邻里中心 — 文汇广场西 — 独墅湖高教区首末站 (51站)
去程: 火车站 — 汽车北站 — 沁苑小区 — 科文中心(轨道交通文化博览中心站) — 国际博览中心(轨道交通文化博览中心站) — 国际博览中心东(轨道交通时代广场站) — 园区行政中心西(轨道交通星湖街站) — 旺墩路 — 西洲路 — 金姬墩 — 橄榄湾 — 石港路东 — 荣域花园 — 独墅湖图书馆 — 中科大 — 南大研究生院 — 西交大 — 文汇广场西 — 独墅湖高教区首末站 (19站)
回程: 独墅湖高教区首末站 — 科教人才市场 — 文汇广场西 — 西交大 — 南大研究生院 — 中科大 — 独墅湖图书馆 — 荣域花园 — 石港路东 — 橄榄湾 — 金姬墩 — 西洲路 — 旺墩路 — 园区行政中心西(轨道交通星湖街站) — 国际博览中心东(轨道交通时代广场站) — 国际博览中心(轨道交通文化博览中心站) — 科文中心(轨道交通文化博览中心站) — 沁苑小区 — 汽车北站 — 火车站 (20站)
去程: 火车站 — 汽车北站 — 齐门 — 苏州博物馆 — 市立医院东区东 — 醋坊桥观前街东(轨道交通临顿路站) — 相门(轨道交通相门站) — 苏大理想眼科医院 — 苏大北校区(轨道交通东环路站) — 中新路西(轨道交通东环路站) — 现代大道西(轨道交通东环路站) — 东港二村 — 印象城北 — 新城花园 — 新城邻里中心 — 新加花园西 — 新加花园东 — 沁苑小区 — 凤鸣街南 — 科文中心(轨道交通文化博览中心站) — 国际博览中心(轨道交通文化博览中心站) — 国际博览中心东(轨道交通时代广场站) — 圆融天幕街(轨道交通时代广场站) — 圆融时代广场 — 摩天轮公园 — 星湖首末站北 — 西洲路 — 金姬墩 — 橄榄湾 — 大地乐章东 — 荷韵新村 — 联丰广场 — 敦煌路 — 莲新桥南 — 莲花新村五区 — 人大国际学院东 — 南大研究生院 — 西交大 — 翰林邻里中心 — 文汇广场西 — 独墅湖高教区首末站 (41站)
回程: 独墅湖高教区首末站 — 科教人才市场 — 文汇广场西 — 翰林邻里中心 — 西交大 — 南大研究生院 — 人大国际学院东 — 莲花新村五区 — 莲新桥南 — 敦煌路 — 联丰广场 — 荷韵新村 — 大地乐章东 — 橄榄湾 — 金姬墩 — 西洲路 — 星湖首末站北 — 摩天轮公园 — 圆融时代广场 — 圆融天幕街(轨道交通时代广场站) — 国际博览中心东(轨道交通时代广场站) — 国际博览中心(轨道交通文化博览中心站) — 科文中心(轨道交通文化博览中心站) — 凤鸣街南 — 沁苑小区 — 新加花园东 — 新加花园西 — 新城邻里中心 — 新城花园 — 印象城北 — 东港二村 — 现代大道西(轨道交通东环路站) — 中新路西(轨道交通东环路站) — 苏大北校区(轨道交通东环路站) — 苏大理想眼科医院 — 相门(轨道交通相门站) — 醋坊桥观前街东(轨道交通临顿路站) — 市立医院东区东 — 苏州博物馆 — 齐门 — 汽车北站 — 火车站 (42站)