中科院纳米所
去程: 独墅湖高教区首末站 — 创苑路雪堂街 — 生物纳米园北 — 中科院纳米所 — 生物纳米园 — 创意产业园 — 创意产业园西 — 创意产业园东 — 崇文路雪堂街西 — 东大研究院 — 翰林邻里中心 — 西交大 — 南大研究生院 — 人大国际学院东 — 莲花新村五区 — 莲花新村六区 — 莲花新村七区 — 塘浦路东 — 石港路东 — 大地乐章西 — 金水湾 — 金湖 — 金鸡湖大酒店 — 李公堤南 — 高尔夫花园 — 城邦花园 — 水坊路西 — 馨都广场 — 嘉怡苑 — 四季家园 — 师惠坊(轨道交通星海广场站) — 中央公园(轨道交通中央公园站) — 苏茜路 — 欧莱雅 — 夏园新村 — 徐家浜 — 苏大北校区(轨道交通东环路站) — 苏大理想眼科医院 — 相门(轨道交通相门站) — 市一中(轨道交通临顿路站) — 乐桥(轨道交通乐桥站) — 养育巷(轨道交通养育巷站) — 景德路(轨道交通养育巷站) — 宋仙洲巷 — 中市桥 — 桃花坞 — 惠济桥 — 清塘新村 — 塔影河桥 — 蒲庵路 — 虎阜大桥 — 虎丘首末站 (52站)
回程: 虎丘首末站 — 虎阜大桥 — 蒲庵路 — 塔影河桥 — 清塘新村 — 惠济桥 — 桃花坞 — 中市桥 — 宋仙洲巷 — 景德路(轨道交通养育巷站) — 养育巷(轨道交通养育巷站) — 乐桥(轨道交通乐桥站) — 市一中(轨道交通临顿路站) — 相门(轨道交通相门站) — 苏大理想眼科医院 — 苏大北校区(轨道交通东环路站) — 徐家浜 — 夏园新村 — 欧尚超市 — 苏茜路 — 中央公园(轨道交通中央公园站) — 师惠坊(轨道交通星海广场站) — 四季家园 — 嘉怡苑 — 馨都广场 — 水坊路西 — 城邦花园 — 高尔夫花园 — 李公堤南 — 金鸡湖大酒店 — 金湖 — 金水湾 — 大地乐章西 — 石港路东 — 塘浦路东 — 莲花新村七区 — 莲花新村六区 — 莲花新村五区 — 人大国际学院东 — 南大研究生院 — 西交大 — 翰林邻里中心 — 东大研究院 — 崇文路雪堂街西 — 创意产业园东 — 创意产业园西 — 创意产业园 — 生物纳米园 — 中科院纳米所 — 生物纳米园北 — 创苑路雪堂街 — 独墅湖高教区首末站 (52站)
去程: 车坊首末站 — 淞泽家园七区 — 淞泽家园六区 — 淞泽家园四区 — 淞泽家园四区东 — 苏州评弹学校西 — 若水路松涛街西 — 中科院纳米所 — 生物纳米园 — 鲜橙广场 — 月亮湾 — 独墅湖体育馆 — 独墅湖图书馆 — 荣域花园 — 塘浦路东 — 石港路东 — 橄榄湾 — 金姬墩 — 西洲路 — 金鸡湖商业广场 — 久光百货 — 圆融时代广场 — 圆融天幕街(轨道交通时代广场站) — 国际博览中心东(轨道交通时代广场站) — 国际博览中心(轨道交通文化博览中心站) — 科文中心(轨道交通文化博览中心站) — 凤鸣街南 — 沁苑小区 — 新加花园东 — 新加花园西 — 新城邻里中心 — 新城花园 — 印象城北 — 东港二村 — 东港新村 — 向阳桥南 — 苏安新村 — 官渎里立交换乘枢纽站 (38站)
回程: 官渎里立交换乘枢纽站 — 苏安新村 — 向阳桥南 — 东港新村 — 东港二村 — 印象城北 — 新城花园 — 新城邻里中心 — 新加花园西 — 新加花园东 — 沁苑小区 — 凤鸣街南 — 科文中心(轨道交通文化博览中心站) — 国际博览中心(轨道交通文化博览中心站) — 国际博览中心东(轨道交通时代广场站) — 圆融天幕街(轨道交通时代广场站) — 圆融时代广场 — 久光百货 — 金鸡湖商业广场 — 西洲路 — 金姬墩 — 橄榄湾 — 石港路东 — 塘浦路东 — 荣域花园 — 独墅湖图书馆 — 独墅湖体育馆 — 鲜橙广场 — 月亮湾 — 生物纳米园 — 中科院纳米所 — 若水路松涛街西 — 苏州评弹学校西 — 淞泽家园四区东 — 淞泽家园四区 — 淞泽家园六区 — 淞泽家园七区 — 车坊首末站 (38站)
去程: 车坊首末站 — 淞泽家园七区 — 淞泽家园六区 — 淞泽家园四区 — 淞泽家园二区 — 车坊国土资源所 — 车斜三号桥 — 职业技术学院南 — 职业技术学院北 — 苏州评弹学校北 — 若水路松涛街西 — 中科院纳米所 — 生物纳米园 — 鲜橙广场 — 月亮湾 — 创意产业园西 — 创意产业园东 — 崇文路雪堂街西 — 东大研究院 — 翰林邻里中心 — 西交大 — 南大研究生院 — 人大国际学院东 — 莲花新村五区 — 莲新桥南 — 大地乐章东 — 橄榄湾 — 金姬墩 — 中塘公园 — 湖东邻里中心 — 会心街 — 苏州银行总行 — 湖畔天城 — 旺墩路东 — 翠园路 — 白塘公园东 — 钟南花苑西 — 海格客车 — 唯亭国际蟹城 — 阳澄湖大道夷亭路东 — 唯亭蟹市场 — 浅水湾 — 唯亭阳澄农庄 — 唯亭阳城圣境(重元寺东) — 唯亭阳澄食街 — 阳澄湖澜廷度假酒店 — 阳澄人家 — 阳澄人家西 (48站)
回程: 阳澄人家西 — 阳澄人家 — 阳澄湖澜廷度假酒店 — 唯亭阳澄食街 — 唯亭阳城圣境(重元寺东) — 唯亭阳澄农庄 — 浅水湾 — 唯亭蟹市场 — 阳澄湖大道夷亭路东 — 唯亭国际蟹城 — 海格客车 — 钟南花苑西 — 白塘公园东 — 津梁街北(轨道交通星塘街站) — 翠园路 — 旺墩路东 — 湖畔天城 — 苏州银行总行 — 会心街 — 湖东邻里中心 — 中塘公园 — 金姬墩 — 橄榄湾 — 大地乐章东 — 莲新桥南 — 莲花新村五区 — 人大国际学院东 — 南大研究生院 — 西交大 — 翰林邻里中心 — 东大研究院 — 崇文路雪堂街西 — 创意产业园东 — 创意产业园西 — 月亮湾 — 鲜橙广场 — 生物纳米园 — 中科院纳米所 — 若水路松涛街西 — 苏州评弹学校北 — 职业技术学院北 — 职业技术学院南 — 车斜三号桥 — 车坊国土资源所 — 淞泽家园二区 — 淞泽家园四区 — 淞泽家园六区 — 淞泽家园七区 — 车坊首末站 (49站)