苏州评弹学校
途径“苏州评弹学校”的公交线路
去程: 沪宁城铁园区站 — 青青家园 — 珠泾路葑亭大道南 — 上娄路 — 星湖立交南 — 星湖街沈浒路 — 园区行政中心西(轨道交通星湖街站) — 旺墩路 — 西洲路 — 金姬墩 — 橄榄湾 — 大地乐章东 — 荷韵新村 — 联丰广场 — 敦煌路 — 莲花新村四区 — 莲花新村三区 — 莲花新村五区 — 人大国际学院东 — 南大研究生院 — 西交大 — 翰林邻里中心 — 东大研究院 — 崇文路雪堂街西 — 园区工业技术学院 — 生物纳米园北 — 创意产业园东 — 创意产业园西 — 鲜橙广场 — 月亮湾供冷中心 — 启月街首末站 — 菁英公寓 — 腾飞创新园南 — 裕新路松涛街西 — 苏州评弹学校 — 园区服务外包学院 — 职业技术学院北 — 独墅湖高教区首末站 (38站)
回程: 独墅湖高教区首末站 — 职业技术学院北 — 园区服务外包学院 — 苏州评弹学校 — 裕新路松涛街西 — 腾飞创新园南 — 菁英公寓 — 启月街首末站 — 月亮湾供冷中心 — 鲜橙广场 — 创意产业园西 — 创意产业园东 — 生物纳米园北 — 园区工业技术学院 — 崇文路雪堂街西 — 东大研究院 — 翰林邻里中心 — 西交大 — 南大研究生院 — 人大国际学院东 — 莲花新村五区 — 莲花新村三区 — 莲花新村四区 — 敦煌路 — 联丰广场 — 荷韵新村 — 大地乐章东 — 橄榄湾 — 金姬墩 — 西洲路 — 旺墩路 — 园区行政中心西(轨道交通星湖街站) — 星湖街沈浒路 — 星湖立交南 — 上娄路 — 珠泾路葑亭大道南 — 青青家园 — 沪宁城铁园区站广场 (38站)