文曲路
去程: 马涧小区 — 朝红路 — 高景山 — 技泰精密部件 — 辉创电子 — 苏福马 — 何山路金枫路西 — 金庄村 — 新狮新苑 — 祥华苑 — 何山公园东 — 枫桥 — 时代花园 — 今日家园 — 苏州科技学院 — 何山花园(轨道交通滨河路站) — 金狮大厦 — 新城花园酒店 — 附二医院 — 彩虹新村 — 彩香新村 — 三香新村 — 三香公园 — 姑胥桥 — 吉利桥 — 市立医院本部 — 三元坊 — 工人文化宫 — 南门 — 人民桥南 — 团结桥东 — 南环新村 — 汽车南站广场 — 吴中东路 — 吴中房产中心 — 文曲路 — 碧波实验小学 — 碧波二村 — 公交一路新村 (39站)
回程: 公交一路新村 — 碧波二村 — 碧波实验小学 — 文曲路 — 吴中房产中心 — 吴中东路 — 汽车南站 — 南环新村 — 团结桥东 — 团结桥北 — 人民桥南 — 南门 — 工人文化宫 — 三元坊 — 市立医院本部 — 吉利桥 — 姑胥桥 — 三香公园 — 三香新村 — 彩香新村 — 彩虹新村 — 附二医院 — 新城花园酒店 — 金狮大厦 — 何山花园(轨道交通滨河路站) — 苏州科技学院 — 今日家园 — 时代花园 — 枫桥 — 何山公园东 — 祥华苑 — 新狮新苑 — 金庄村 — 何山路金枫路西 — 苏福马 — 辉创电子 — 技泰精密部件 — 高景山 — 朝红路 — 马涧小区 (40站)
去程: 红庄首末站 — 嘉森塑胶 — 南港路 — 太湖电动工具厂 — 桂苑小区 — 天灵路 — 城南街道 — 公交一路新村 — 碧波二村 — 碧波实验小学 — 文曲路 — 吴中房产中心 — 吴中东路 — 汽车南站 — 南环新村 — 团结桥东 — 团结桥西 — 大龙港新村 — 盘溪新村南 — 盘溪新村 — 解放新村 — 友新新村 — 桐泾公园西 — 唐寅园 — 南环西路 — 友新立交桥 — 学府花苑 — 苏州卫生学院 — 湖畔佳苑 — 国际教育园北区 — 苏州技师学院 — 经贸学院东 (32站)
回程: 经贸学院东 — 苏州技师学院 — 国际教育园北区 — 湖畔佳苑 — 苏州卫生学院 — 学府花苑 — 友新立交桥 — 南环西路 — 唐寅园 — 桐泾公园西 — 友新新村 — 解放新村 — 盘溪新村 — 盘溪新村南 — 大龙港新村 — 团结桥西 — 团结桥东 — 南环新村 — 汽车南站 — 吴中东路 — 吴中房产中心 — 文曲路 — 碧波实验小学 — 碧波二村 — 公交一路新村 — 城南街道 — 天灵路 — 桂苑小区 — 太湖电动工具厂 — 南港路 — 嘉森塑胶 — 红庄首末站 (32站)
去程: 官渎里立交桥 — 苏安新村② — 向阳桥 — 日规路 — 永林新村 — 新湘苑 — 相门桥 — 相门后庄 — 葑门北 — 葑门西街 — 桂花公园 — 南园桥北 — 汽车南站北 — 汽车南站 — 吴中东路 — 吴中房产中心 — 文曲路 — 澹台湖大桥 — 石湖东路 — 适新科技 — 大华平价装饰市场 — 桂苑小区 — 太湖电动工具厂 — 南港路 — 嘉森塑胶 — 南湖路红庄 — 大龙江桥 — 邵昂路东 — 彭泾 — 莫舍桥东 — 石湖华城(石湖之韵) — 圣陶路 — 东吴外国语学校 — 国际教育园职业大学 — 国际教育园工艺美院 — 国际教育园建设交通校 — 国际教育园旅游财经校 — 国际教育园南区首末站 (38站)
回程: 国际教育园南区首末站 — 国际教育园旅游财经校 — 国际教育园建设交通校 — 国际教育园职业大学 — 东吴外国语学校 — 圣陶路 — 莫舍桥东 — 彭泾 — 邵昂路东 — 大龙江桥 — 南湖路红庄 — 嘉森塑胶 — 南港路 — 太湖电动工具厂 — 桂苑小区 — 大华平价装饰市场 — 适新科技 — 石湖东路 — 澹台湖大桥 — 文曲路 — 吴中房产中心 — 吴中东路 — 汽车南站 — 汽车南站北 — 南园桥北 — 竹辉饭店 — 桂花公园 — 葑门西街 — 葑门北 — 相门后庄 — 相门桥 — 新湘苑 — 永林新村 — 日规路 — 向阳桥 — 苏安新村 — 官渎里立交桥 (37站)
去程: 吴中区职教中心 — 龙翔路北 — 旺山工业园 — 蓝缨学校 — 文正学院 — 一川街 — 希文路 — 国际教育园旅游财经校 — 国际教育园建设交通校 — 国际教育园工职院 — 石湖华城(石湖之韵) — 莫舍桥东 — 彭泾 — 邵昂路东 — 大龙江桥 — 红庄 — 澄湖路 — 吴中汽车站南 — 枫津路 — 城南街道 — 公交一路新村 — 碧波二村 — 碧波实验小学 — 文曲路 — 吴中房产中心 — 吴中东路 — 汽车南站 — 汽车南站东 — 南环桥 — 东南环首末站 (30站)
回程: 南环桥 — 汽车南站 — 吴中东路 — 吴中房产中心 — 文曲路 — 碧波实验小学 — 碧波二村 — 公交一路新村 — 城南街道 — 枫津路 — 吴中汽车站南 — 澄湖路 — 红庄 — 大龙江桥 — 邵昂路东 — 彭泾 — 莫舍桥东 — 石湖华城(石湖之韵) — 东吴外国语学校 — 国际教育园职业大学 — 国际教育园建设交通校 — 国际教育园旅游财经校 — 希文路 — 一川街 — 文正学院 — 蓝缨学校 — 龙翔路北 — 吴中区职教中心 (28站)
去程: 火车站 — 汽车北站 — 南环桥 — 汽车南站东 — 汽车南站 — 吴中东路 — 吴中房产中心 — 文曲路 — 澹台湖大桥 — 石湖东路 — 适新科技 — 大华平价装饰市场 — 天灵路 — 枫津路 — 吴中汽车站南 (15站)
回程: 吴中汽车站南 — 枫津路 — 天灵路 — 大华平价装饰市场 — 适新科技 — 石湖东路 — 澹台湖大桥 — 文曲路 — 吴中房产中心 — 吴中东路 — 汽车南站 — 汽车北站 — 火车站 (13站)
去程: 尹中南路善浦路南 — 尹中南路善兴路南 — 尹中南路善富路北 — 尹中南路善富路南 — 尹中南路塘东路北 — 塘东路南尹丰路西 — 南尹丰路518号 — 南尹丰路善富路南 — 南尹丰路善兴路北 — 南尹丰路善浦路南 — 善浦路南尹丰路西 — 尹中南路善浦路北 — 尹中南路六丰路南 — 尹中南路民丰路北 — 尹中南路北尹丰路南 — 尹中南路吴东路南 — 宝尹 — 宝丰南路 — 太湖电动工具厂 — 桂苑小区 — 大华平价装饰市场 — 适新科技 — 碧波中学 — 公交一路新村 — 碧波二村 — 碧波实验小学 — 文曲路 — 吴中房产中心 — 吴中东路 — 汽车南站 — 南环新村 — 团结桥东 — 团结桥北 — 人民桥南 — 轮船码头 (35站)
回程: 轮船码头 — 人民桥南 — 团结桥东 — 南环新村 — 汽车南站 — 吴中东路 — 吴中房产中心 — 文曲路 — 碧波实验小学 — 碧波二村 — 公交一路新村 — 碧波中学 — 适新科技 — 大华平价装饰市场 — 桂苑小区 — 太湖电动工具厂 — 宝丰南路 — 宝尹 — 尹中南路吴东路南 — 尹中南路北尹丰路南 — 尹中南路民丰路北 — 尹中南路六丰路南 — 尹中南路善浦路北 — 善浦路南尹丰路西 — 南尹丰路善浦路南 — 南尹丰路善兴路北 — 南尹丰路善富路南 — 南尹丰路518号 — 塘东路南尹丰路西 — 尹中南路塘东路北 — 尹中南路善富路南 — 尹中南路善富路北 — 尹中南路善兴路南 — 尹中南路善浦路南 (34站)