湖畔佳苑
去程: 经贸学院东 — 苏州技师学院 — 国际教育园北区 — 湖畔佳苑 — 苏州卫生学院 — 学府花苑 — 宝带西路福运路东 — 前范村 — 宝带西路首末站北 — 博雅苑四季晶华 — 盘蠡新村 — 盘蠡新村东 — 吴中党校 — 吴中区人民医院 — 南门二村 — 团结桥北 — 人民桥南 — 南门 — 工人文化宫 — 三元坊 — 饮马桥东 — 苏州日报社 — 第一人民医院西 — 双塔(轨道交通临顿路站东侧) — 醋坊桥观前街东(轨道交通临顿路站) — 市立医院东区东 — 苏州博物馆 — 齐门 — 汽车北站北 (29站)
回程: 汽车北站北 — 齐门 — 苏州博物馆 — 市立医院东区东 — 醋坊桥观前街东②(轨道交通临顿路站) — 双塔(轨道交通临顿路站西侧) — 第一人民医院西 — 苏州日报社 — 三元坊 — 工人文化宫 — 南门 — 人民桥南 — 团结桥北 — 南门二村 — 吴中区人民医院 — 吴中党校 — 盘蠡新村东 — 盘蠡新村 — 博雅苑四季晶华 — 宝带西路首末站北 — 前范村 — 宝带西路福运路东 — 学府花苑 — 苏州卫生学院 — 湖畔佳苑 — 国际教育园北区 — 苏州技师学院 — 经贸学院东 (28站)
去程: 平海路首末站南 — 石曲桥 — 草桥中学校(本部) — 江星桥 — 大观名园 — 塔影河桥 — 清塘新村 — 市立医院北区 — 留园路 — 广济桥 — 石路老街坊 — 小日晖桥北(轨道交通广济南路站) — 小日晖桥 — 姑胥桥 — 吉利桥 — 司前街 — 东大街 — 南门 — 团结桥北 — 南门二村 — 吴中区人民医院 — 吴中党校 — 盘蠡新村东 — 盘蠡新村 — 博雅苑四季晶华 — 宝带西路首末站北 — 宝带西路福运路东 — 学府花苑北 — 学府花苑 — 湖畔佳苑 — 国际教育园北区 — 苏州技师学院 — 经贸学院东 (33站)
回程: 经贸学院东 — 苏州技师学院 — 国际教育园北区 — 湖畔佳苑 — 学府花苑 — 学府花苑北 — 宝带西路福运路东 — 宝带西路首末站北 — 博雅苑四季晶华 — 盘蠡新村 — 盘蠡新村东 — 吴中党校 — 吴中区人民医院 — 南门二村 — 团结桥北 — 南门 — 东大街 — 司前街 — 吉利桥 — 姑胥桥 — 小日晖桥 — 小日晖桥北(轨道交通广济南路站) — 石路老街坊 — 广济桥 — 留园路 — 市立医院北区 — 清塘新村 — 塔影河桥 — 大观名园 — 江星桥 — 草桥中学校(本部) — 石曲桥 — 平海路首末站南 (33站)
去程: 沪宁城铁新区站 — 城际路浒泾路南 — 浏沽泾桥 — 朱家庄浒关 — 文昌桥 — 维德木业 — 文昌路大同路北 — 苏州高新区保税中心东 — 运河村 — 白洋湾水厂 — 长浒立交 — 长江路农副产品批发市场 — 中外运高新物流 — 博济科技创业园 — 长江路鹿山路南 — 长江路马运路北 — 西津桥 — 枫津新村 — 绿宝广场 — 客运西站(轨道交通苏州乐园站) — 御花园(轨道交通苏州乐园站) — 馨泰花园西出口(轨道交通玉山路站) — 竹园路 — 富士胶片 — 瑞华双语学校 — 科大天平校区 — 苏福路 — 马庄② — 伯乐桥② — 学府路东 — 科锐路 — 苏州技师学院东 — 铁师二桥 — 国际教育园北区 (34站)
回程: 国际教育园北区 — 湖畔佳苑 — 学府花苑 — 医药科技学校 — 致知桥 — 科锐路 — 学府路东 — 伯乐桥 — 马庄 — 科大天平校区 — 瑞华双语学校 — 富士胶片 — 竹园路 — 馨泰花园西出口(轨道交通玉山路站) — 御花园(轨道交通苏州乐园站) — 客运西站(轨道交通苏州乐园站) — 绿宝广场 — 枫津新村 — 西津桥 — 长江路马运路北 — 长江路鹿山路南 — 博济科技创业园 — 中外运高新物流 — 长江路农副产品批发市场 — 长浒立交 — 白洋湾水厂 — 运河村 — 苏州高新区保税中心东 — 文昌路大同路北 — 维德木业 — 文昌桥 — 朱家庄浒关 — 浏沽泾桥 — 城际路浒泾路南 — 沪宁城铁新区站 (35站)
去程: 红庄首末站 — 嘉森塑胶 — 南港路 — 太湖电动工具厂 — 桂苑小区 — 天灵路 — 城南街道 — 公交一路新村 — 碧波二村 — 碧波实验小学 — 文曲路 — 吴中房产中心 — 吴中东路 — 汽车南站 — 南环新村 — 团结桥东 — 团结桥西 — 大龙港新村 — 盘溪新村南 — 盘溪新村 — 解放新村 — 友新新村 — 桐泾公园西 — 唐寅园 — 南环西路 — 友新立交桥 — 学府花苑 — 苏州卫生学院 — 湖畔佳苑 — 国际教育园北区 — 苏州技师学院 — 经贸学院东 (32站)
回程: 经贸学院东 — 苏州技师学院 — 国际教育园北区 — 湖畔佳苑 — 苏州卫生学院 — 学府花苑 — 友新立交桥 — 南环西路 — 唐寅园 — 桐泾公园西 — 友新新村 — 解放新村 — 盘溪新村 — 盘溪新村南 — 大龙港新村 — 团结桥西 — 团结桥东 — 南环新村 — 汽车南站 — 吴中东路 — 吴中房产中心 — 文曲路 — 碧波实验小学 — 碧波二村 — 公交一路新村 — 城南街道 — 天灵路 — 桂苑小区 — 太湖电动工具厂 — 南港路 — 嘉森塑胶 — 红庄首末站 (32站)
去程: 越溪 — 蓝缨学校 — 文正学院 — 一川街 — 希文路 — 国际教育园旅游财经校 — 国际教育园建设交通校 — 国际教育园工职院 — 石湖华城(石湖之韵) — 莫舍桥东 — 苏蠡路彭泾 — 复兴桥 — 蠡墅 — 跃进桥 — 苏蠡花园 — 嘉福桥 — 新家桥 — 典雅花园南 — 万佳花苑 — 四季晶华东 — 博雅苑四季晶华 — 宝带西路首末站北 — 前范村 — 宝带西路福运路东 — 学府花苑 — 苏州卫生学院 — 湖畔佳苑 — 国际教育园北区 — 铁师二桥 — 苏州技师学院东 — 学府路东 — 伯乐桥 — 马庄 — 西跨塘 — 华成别克 — 谢巷 — 凤凰山 — 木渎古镇 — 木渎严家花园 (39站)
回程: 灵岩山首末站② — 木渎严家花园 — 木渎人民医院 — 木渎古镇 — 凤凰山 — 谢巷 — 华成别克 — 西跨塘 — 马庄② — 伯乐桥② — 学府路东 — 苏州技师学院东 — 铁师二桥 — 国际教育园北区 — 湖畔佳苑 — 苏州卫生学院 — 学府花苑 — 宝带西路福运路东 — 前范村 — 宝带西路首末站北 — 博雅苑四季晶华 — 四季晶华东 — 万佳花苑 — 典雅花园南 — 新家桥 — 嘉福桥 — 苏蠡花园 — 跃进桥 — 蠡墅 — 复兴桥 — 苏蠡路彭泾 — 莫舍桥东 — 石湖华城(石湖之韵) — 国际教育园工职院 — 国际教育园建设交通校 — 国际教育园旅游财经校 — 希文路 — 一川街 — 文正学院 — 蓝缨学校 — 越溪 (41站)
去程: 经贸学院东 — 苏州技师学院 — 国际教育园北区 — 湖畔佳苑 — 苏州卫生学院 — 学府花苑 — 学府花苑北 — 宝带西路福运路东 — 前范村 — 宝带西路首末站北 — 博雅苑四季晶华 — 沧浪医院东 — 水香六村 — 盘溪新村 — 新市桥南 — 西大街 — 吉庆街 — 吉利桥 — 干将路(轨道交通养育巷站) — 景德路(轨道交通养育巷站) — 察院场 — 接驾桥(东) — 北寺塔(东) — 平门 — 平门东 — 平齐花苑 — 官渎里立交桥 — 官渎里立交桥东 — 东明装饰城首末站 (29站)
回程: 东明装饰城首末站 — 官渎里立交桥东 — 官渎里立交桥 — 齐门北 — 平齐花苑 — 平门东 — 平门 — 北寺塔(西) — 接驾桥(西) — 察院场 — 景德路(轨道交通养育巷站) — 干将路(轨道交通养育巷站) — 吉利桥 — 吉庆街 — 西大街 — 新市桥南 — 盘溪新村 — 水香六村 — 沧浪医院东 — 博雅苑四季晶华 — 宝带西路首末站北 — 前范村 — 宝带西路福运路东 — 学府花苑北 — 学府花苑 — 苏州卫生学院 — 湖畔佳苑 — 国际教育园北区 — 苏州技师学院 — 经贸学院东 (30站)
去程: 华通首末站 — 华通花园三区 — 华通花园一区西 — 华通花园南 — 通浒路 — 北津路西 — 南庄新村 — 北津桥东 — 北津路东 — 浒墅关 — 浒新路 — 朱家庄苏浒路 — 惠丰花园东 — 沪宁城铁新区站西 — 保丰 — 黄花泾 — 养鱼场 — 长青 — 一力物流园 — 白洋湾 — 自由村 — 黄家庄 — 新庄立交 — 新庄新村北 — 闻钟苑 — 来凤桥 — 三元新村(轨道交通西环路站) — 狮山桥东(轨道交通西环路站) — 体育中心 — 五环桥 — 索山桥南 — 唐胥桥 — 南环西路 — 友新立交桥 — 学府花苑 — 苏州卫生学院 — 湖畔佳苑 — 国际教育园北区 — 苏州技师学院 — 经贸学院东 (40站)
回程: 经贸学院东 — 苏州技师学院 — 国际教育园北区 — 湖畔佳苑 — 苏州卫生学院 — 学府花苑 — 学府花苑北 — 友新立交桥 — 南环西路 — 唐胥桥 — 索山桥南 — 五环桥 — 体育中心 — 狮山桥东(轨道交通西环路站) — 三元新村(轨道交通西环路站) — 来凤桥 — 闻钟苑 — 新庄新村北 — 新庄立交 — 黄家庄 — 自由村 — 白洋湾 — 一力物流园 — 长青 — 养鱼场 — 黄花泾 — 保丰 — 沪宁城铁新区站西 — 惠丰花园东 — 朱家庄苏浒路 — 浒新路 — 浒墅关 — 北津路东 — 北津桥东 — 南庄新村 — 北津路西 — 通浒路 — 华通花园南 — 华通花园一区西 — 华通花园三区 — 华通首末站 (41站)