官渎里立交桥东
去程: 津梁街首末站 — 东湖林语 — 西交大苏州附中北 — 园区二实小北 — 金塔路 — 湖东邻里中心北 — 湖东邻里中心西 — 旺墩路 — 园区人力资源中心 — 园区行政中心 — 九龙医院 — 中央景城北 — 海尚壹品北 — 雷迪森广场 — 玲珑邻里中心 — 玲珑街北 — 凤凰泾东 — 凤凰泾西 — 安德鲁公司 — 星港街北 — 联建科技 — 星海街北 — 百合街北 — 章台桥 — 官渎里立交桥东 — 官渎里立交桥 — 齐门北 — 油车桥西 — 光华桥西 — 火车站北广场 — 新天地家园 — 塔影河桥 — 钱万里桥南 — 钱万里桥北 — 清塘新村北 — 山塘街半塘 — 虎丘立交桥东 — 观景新村 — 新庄立交桥 — 马浜花园 — 高新国际汽车城 — 长江路马运路北 — 长江路鹿山路南 — 鹿山路广东路东 — 鹿山路广东路西 — 鹿山路珠江路西 — 鹿山路金枫路西 — 鹿山路湘江路东 — 鹿山路湘江路西 — 国家环保产业园A区 — 鹿山路建林路东 — 建林路鹿山路南 — 马涧路建林路东 (53站)
回程: 马涧小区 — 建林路鹿山路南 — 鹿山路建林路东 — 国家环保产业园A区 — 鹿山路湘江路西 — 鹿山路湘江路东 — 鹿山路金枫路西 — 鹿山路珠江路西 — 鹿山路广东路西 — 鹿山路广东路东 — 长江路鹿山路南 — 长江路马运路北 — 高新国际汽车城 — 马浜花园 — 新庄立交桥 — 观景新村 — 虎丘立交桥东 — 山塘街半塘 — 清塘新村北 — 钱万里桥北 — 钱万里桥南 — 塔影河桥 — 新天地家园 — 火车站北广场 — 光华桥西 — 油车桥西 — 齐门北 — 官渎里立交桥 — 官渎里立交桥东 — 章台桥 — 百合街北 — 星海街北 — 联建科技 — 星港街北 — 安德鲁公司 — 凤凰泾西 — 凤凰泾东 — 玲珑街北 — 玲珑邻里中心 — 雷迪森广场 — 海尚壹品北 — 中央景城北 — 九龙医院 — 园区行政中心 — 园区人力资源中心 — 旺墩路 — 湖东邻里中心西 — 湖东邻里中心北 — 金塔路 — 园区二实小北 — 西交大苏州附中北 — 东湖林语 — 津梁街首末站 (53站)
去程: 袁家浜 — 花苑东路东 — 枫江路工业区 — 枫江路长江路西 — 瑞华双语学校 — 富士胶片 — 竹园路 — 馨泰花园 — 名馨花园 — 公交三场 — 新地中心 — 飞利浦 — 锦华苑 — 金狮大厦 — 何山花园(轨道交通滨河路站) — 苏州科技学院 — 何山桥 — 何山大桥东 — 馨泓桥西 — 馨泓桥东 — 朱家庄新村 — 石路南 — 阊门横街 — 皋桥 — 中市桥 — 桃花坞 — 平四路 — 平门东 — 平齐花苑 — 齐门北 — 官渎里立交桥 — 官渎里立交桥东 — 东明装饰城首末站 (33站)
回程: 东明装饰城首末站 — 官渎里立交桥东 — 官渎里立交桥 — 齐门北 — 平齐花苑 — 平门东 — 平四路 — 桃花坞 — 中市桥 — 皋桥 — 阊门横街 — 上塘街 — 广济桥西 — 上津桥 — 朱家庄新村 — 馨泓桥东 — 馨泓桥西 — 何山大桥东 — 何山桥 — 苏州科技学院 — 何山花园(轨道交通滨河路站) — 金狮大厦 — 锦华苑 — 飞利浦 — 新地中心 — 公交三场 — 名馨花园 — 馨泰花园 — 竹园路 — 富士胶片 — 瑞华双语学校 — 枫江路长江路西 — 枫江路工业区 — 花苑东路东 — 袁家浜 (35站)
去程: 葑谊工业园首末站 — 群星三路 — 群星二路 — 群星一路 — 群星路 — 群力村 — 娄葑镇政府 — 独墅苑 — 白榆路 — 苏桐路西 — 欧莱雅 — 夏园新村 — 徐家浜 — 中新路西(轨道交通东环路站) — 现代大道西(轨道交通东环路站) — 东港新村 — 向阳桥南 — 苏安新村 — 官渎里立交桥东 — 弘德隆 — 新屹大厦 — 泾园二村 — 万源路 — 丁家宜 — 扬东路 — 跨阳路蠡塘路南 — 高浜新村 — 古娄新村 — 园区五中 — 跨塘汇隆街 (30站)
回程: 跨塘汇隆街 — 园区五中 — 古娄新村 — 高浜新村 — 跨阳路蠡塘路南 — 扬东路 — 丁家宜 — 万源路 — 泾园二村 — 新屹大厦 — 弘德隆 — 官渎里立交桥东 — 苏安新村 — 向阳桥南 — 东港新村 — 现代大道西(轨道交通东环路站) — 中新路西(轨道交通东环路站) — 徐家浜 — 夏园新村 — 欧尚超市 — 欧莱雅 — 苏桐路西 — 白榆路 — 独墅苑 — 娄葑镇政府 — 群力村 — 群星路 — 群星一路 — 群星二路 — 群星三路 — 葑谊工业园首末站 (31站)
去程: 平海路首末站南 — 平泷路江日路西 — 山花桥南 — 江日路平川路北 — 江日路苏站路北 — 火车站北广场西 — 光华桥西 — 油车桥西 — 齐门北 — 官渎里立交桥 — 官渎里立交桥东 — 弘德隆 — 新屹大厦 — 泾园二村 — 万源路 — 丁家宜 — 扬东路 — 跨阳路蠡塘路南 — 高浜新村 — 古娄新村 — 古娄二村 — 沪宁城铁园区站广场 — 青青家园 — 珠泾路葑亭大道南 — 上娄路 — 星湖立交南 — 中央景城北 — 九龙医院 — 园区行政中心 — 圆融大厦 — 会心街 — 湖东邻里中心 — 中塘公园 — 金姬墩 — 橄榄湾 — 大地乐章东 — 荷韵新村 — 荷韵新村南区 — 莲新桥南 — 莲花新村五区 — 人大国际学院东 — 人大国际学院 — 中科大 — 独墅湖体育馆 — 月亮湾 — 鲜橙广场 — 生物纳米园北 — 创苑路雪堂街 — 学生公寓b区南 — 星塘街若水路南 — 星塘街东方大道北 — 车斜三号桥 — 车坊 — 车坊国土资源所 — 淞泽家园二区 — 淞泽家园四区 — 淞泽家园六区 — 淞泽家园七区 — 车坊首末站 (59站)
回程: 车坊首末站 — 淞泽家园七区 — 淞泽家园六区 — 淞泽家园四区 — 淞泽家园二区 — 车坊国土资源所 — 车坊 — 车斜三号桥 — 星塘街东方大道北 — 星塘街若水路南 — 学生公寓b区南 — 创苑路雪堂街 — 生物纳米园北 — 鲜橙广场 — 月亮湾 — 独墅湖体育馆 — 中科大 — 人大国际学院 — 人大国际学院东 — 莲花新村五区 — 莲新桥南 — 荷韵新村南区 — 荷韵新村 — 大地乐章东 — 橄榄湾 — 金姬墩 — 中塘公园 — 湖东邻里中心 — 会心街 — 圆融大厦 — 园区行政中心 — 九龙医院 — 中央景城北 — 星湖立交南 — 上娄路 — 珠泾路葑亭大道南 — 青青家园 — 沪宁城铁园区站广场 — 古娄二村 — 古娄新村 — 高浜新村 — 跨阳路蠡塘路南 — 扬东路 — 丁家宜 — 万源路 — 泾园二村 — 新屹大厦 — 弘德隆 — 官渎里立交桥东 — 官渎里立交桥 — 齐门北 — 油车桥西 — 光华桥西 — 火车站北广场西 — 江日路苏站路北 — 江日路平川路北 — 山花桥南 — 平泷路江日路西 — 平海路首末站南 (59站)
去程: 沪宁城铁园区站 — 青青家园 — 珠泾路葑亭大道南 — 瑞华路 — 娄江中路 — 古娄新村 — 高浜新村 — 跨阳路蠡塘路南 — 扬东路 — 丁家宜 — 万源路 — 泾园二村 — 新屹大厦 — 弘德隆 — 官渎里立交桥东 — 官渎里立交桥 — 齐门北 — 齐门 — 苏州博物馆 — 市立医院东区 — 接驾桥② — 察院场观前街西(轨道交通乐桥站西侧) — 察院场 — 儿童医院 — 小日晖桥北(轨道交通广济南路站) — 阊胥路(轨道交通广济南路站) — 烽火路北(轨道交通广济南路站) — 彩香新村北(轨道交通桐泾北路站) — 彩香新村西(轨道交通桐泾北路站) — 彩虹新村 — 附二医院 — 体育中心 — 五环桥 — 索山桥南 — 唐胥桥 — 解放西路换乘枢纽站 (36站)
回程: 解放西路换乘枢纽站 — 唐胥桥 — 索山桥南 — 五环桥 — 体育中心 — 附二医院 — 彩虹新村 — 彩香新村西(轨道交通桐泾北路站) — 彩香新村北(轨道交通桐泾北路站) — 烽火路北(轨道交通广济南路站) — 阊胥路(轨道交通广济南路站) — 小日晖桥北(轨道交通广济南路站) — 儿童医院 — 察院场 — 接驾桥(东) — 市立医院东区 — 苏州博物馆 — 齐门 — 齐门北 — 官渎里立交桥 — 官渎里立交桥东 — 弘德隆 — 新屹大厦 — 泾园二村 — 万源路 — 丁家宜 — 扬东路 — 跨阳路蠡塘路南 — 高浜新村 — 古娄新村 — 娄江中路 — 瑞华路 — 珠泾路葑亭大道南 — 青青家园 — 沪宁城铁园区站广场 (35站)
去程: 经贸学院东 — 苏州技师学院 — 国际教育园北区 — 湖畔佳苑 — 苏州卫生学院 — 学府花苑 — 学府花苑北 — 宝带西路福运路东 — 前范村 — 宝带西路首末站北 — 博雅苑四季晶华 — 沧浪医院东 — 水香六村 — 盘溪新村 — 新市桥南 — 西大街 — 吉庆街 — 吉利桥 — 干将路(轨道交通养育巷站) — 景德路(轨道交通养育巷站) — 察院场 — 接驾桥(东) — 北寺塔(东) — 平门 — 平门东 — 平齐花苑 — 官渎里立交桥 — 官渎里立交桥东 — 东明装饰城首末站 (29站)
回程: 东明装饰城首末站 — 官渎里立交桥东 — 官渎里立交桥 — 齐门北 — 平齐花苑 — 平门东 — 平门 — 北寺塔(西) — 接驾桥(西) — 察院场 — 景德路(轨道交通养育巷站) — 干将路(轨道交通养育巷站) — 吉利桥 — 吉庆街 — 西大街 — 新市桥南 — 盘溪新村 — 水香六村 — 沧浪医院东 — 博雅苑四季晶华 — 宝带西路首末站北 — 前范村 — 宝带西路福运路东 — 学府花苑北 — 学府花苑 — 苏州卫生学院 — 湖畔佳苑 — 国际教育园北区 — 苏州技师学院 — 经贸学院东 (30站)
去程: 京沪高铁苏州北站 — 倪巷上 — 登云家园 — 澄阳路富元路南 — 澄阳路康元路北 — 苏州二建 — 澄阳路春申湖东路北 — 春申湖东路澄虹路西 — 相城经济开发区 — 相城区行政中心西 — 中翔家电小商品市场 — 苏州国际外语学校 — 上高路 — 官渎里立交桥东 — 弘德隆 — 新屹大厦 — 泾园二村 — 万源路 — 丁家宜 — 扬东路 — 跨阳路蠡塘路南 — 高浜新村 — 古娄新村 — 娄江中路 — 瑞华路 — 珠泾路 — 珠泾路葑亭大道南 — 青青家园 — 沪宁城铁园区站广场 (29站)
回程: 沪宁城铁园区站 — 青青家园 — 珠泾路葑亭大道南 — 珠泾路 — 瑞华路 — 娄江中路 — 古娄新村 — 高浜新村 — 跨阳路蠡塘路南 — 扬东路 — 丁家宜 — 万源路 — 泾园二村 — 新屹大厦 — 弘德隆 — 官渎里立交桥东 — 上高路 — 苏州国际外语学校 — 中翔家电小商品市场 — 相城区行政中心西 — 相城经济开发区 — 春申湖东路澄虹路西 — 澄阳路春申湖东路北 — 苏州二建 — 澄阳路康元路北 — 澄阳路富元路南 — 登云家园 — 倪巷上 — 京沪高铁苏州北站 (29站)
去程: 陈其首末站 — 陈其 — 湖湾 — 湖湾警务室 — 民安 — 木巷 — 旺盛路占上路东 — 旺盛路苏埭路西 — 黄桥 — 木易公司 — 永兴 — 北庄 — 文陵 — 御苑家园 — 御苑家园东 — 平门塘大桥北 — 平门塘大桥南 — 万达广场 — 人民路城北东路南 — 齐门北 — 官渎里立交桥 — 官渎里立交桥东 — 东明装饰城首末站 (23站)
回程: 东明装饰城首末站 — 官渎里立交桥东 — 官渎里立交桥 — 齐门北 — 人民路苏站路北 — 人民路城北东路南 — 万达广场 — 平门塘大桥南 — 平门塘大桥北 — 御苑家园东 — 御苑家园 — 文陵 — 北庄 — 永兴 — 木易公司 — 黄桥 — 旺盛路苏埭路西 — 旺盛路占上路东 — 木巷 — 民安 — 湖湾警务室 — 湖湾 — 陈其 — 陈其首末站 (24站)
去程: 田泾 — 新泾村 — 张港村东 — 阳澄湖旅游集散中心 — 张港村 — 西湾桥 — 东港村 — 田泾南庄 — 蟹王市场 — 潘家浜 — 清水港 — 清水村 — 西舍桥 — 阳澄湖大码头南 — 星湖街湖宾路南 — 星湖街唯青路北 — 青剑湖景区 — 唯亭虹桥 — 上娄路 — 珠泾路 — 瑞华路 — 娄江中路 — 古娄新村 — 高浜新村 — 跨阳路蠡塘路南 — 扬东路 — 丁家宜 — 万源路 — 泾园二村 — 新屹大厦 — 弘德隆 — 官渎里立交桥东 — 官渎里立交桥 — 齐门北 — 汽车北站首末站 (35站)
回程: 汽车北站首末站 — 齐门北 — 官渎里立交桥 — 官渎里立交桥东 — 弘德隆 — 新屹大厦 — 泾园二村 — 万源路 — 丁家宜 — 扬东路 — 跨阳路蠡塘路南 — 高浜新村 — 古娄新村 — 娄江中路 — 瑞华路 — 珠泾路 — 上娄路 — 唯亭虹桥 — 青剑湖景区 — 星湖街唯青路北 — 星湖街湖宾路南 — 阳澄湖大码头南 — 西舍桥 — 清水村 — 清水港 — 潘家浜 — 蟹王市场 — 田泾南庄 — 东港村 — 西湾桥 — 张港村 — 阳澄湖旅游集散中心 — 张港村东 — 新泾村 — 田泾 (35站)
去程: 火车站 — 汽车北站 — 齐门北 — 官渎里立交桥 — 官渎里立交桥东 — 弘德隆 — 新屹大厦 — 泾园二村 — 万源路 — 丁家宜 — 扬东路 — 跨阳路蠡塘路南 — 高浜新村 — 古娄新村 — 古娄二村 — 沪宁城铁园区站广场 — 青青家园 — 珠泾路葑亭大道南 — 上娄路 — 陆泾路 — 宋庄路葑亭大道南 — 春晖路方泾路东 — 春晖路双灯路东 — 港浪路春晖路北 — 双马路 — 通顺路 — 东桥街东 — 唯亭学校 — 畅苑新村西 — 厦亭家园北 — 东亭家园 — 园区二中东 — 金陵花园 — 阳澄路 — 金陵路唯胜路东 — 雍和湾花园 — 浦田村 — 娄上街 — 通和路 — 唯亭便利中心 (40站)
回程: 唯亭便利中心 — 通和路 — 娄上街 — 浦田村 — 雍和湾花园 — 金陵路唯胜路东 — 阳澄路 — 金陵花园 — 园区二中东 — 东亭家园 — 厦亭家园北 — 畅苑新村西 — 唯亭学校 — 东桥街东 — 通顺路 — 双马路 — 港浪路春晖路北 — 春晖路双灯路东 — 春晖路方泾路东 — 宋庄路葑亭大道南 — 陆泾路 — 上娄路 — 珠泾路葑亭大道南 — 青青家园 — 沪宁城铁园区站广场 — 古娄二村 — 古娄新村 — 高浜新村 — 跨阳路蠡塘路南 — 扬东路 — 丁家宜 — 万源路 — 泾园二村 — 新屹大厦 — 弘德隆 — 官渎里立交桥东 — 官渎里立交桥 — 齐门北 — 汽车北站 — 火车站 (40站)