古娄二村
去程: 广济桥西 — 上津桥 — 广济桥 — 留园路 — 市立医院北区 — 清塘新村 — 塔影河桥 — 新天地家园 — 江日路苏站路北 — 平川路人民路西 — 光华桥西 — 油车桥西 — 梅花新村 — 洋泾河桥 — 驾培中心 — 外塘河桥 — 新屹大厦 — 泾园二村 — 万源路 — 丁家宜 — 扬东路 — 跨阳路蠡塘路南 — 高浜新村 — 古娄新村 — 古娄二村 — 沪宁城铁园区站广场 — 青青家园 — 珠泾路葑亭大道南 — 上娄路 — 唯新路亭虹街东 — 唯亭虹桥小学 — 亭文街唯和路南 — 亭盛街阳澄湖大道北 — 陆家圩厍桥 — 唯青路亭盛街东 — 唯亭行政中心北 — 星湖街唯青路北 — 星湖街湖宾路南 — 阳澄湖大码头南 — 阳澄湖大码头 (40站)
回程: 阳澄湖大码头 — 阳澄湖大码头南 — 星湖街湖宾路南 — 星湖街唯青路北 — 唯亭行政中心北 — 唯青路亭盛街东 — 陆家圩厍桥 — 亭盛街阳澄湖大道北 — 亭文街唯和路南 — 唯亭虹桥小学 — 唯新路亭虹街东 — 上娄路 — 珠泾路葑亭大道南 — 青青家园 — 沪宁城铁园区站广场 — 古娄二村 — 古娄新村 — 高浜新村 — 跨阳路蠡塘路南 — 扬东路 — 丁家宜 — 万源路 — 泾园二村 — 新屹大厦 — 外塘河桥 — 驾培中心 — 洋泾河桥 — 梅花新村 — 油车桥西 — 光华桥西 — 平川路人民路西 — 江日路苏站路北 — 新天地家园 — 塔影河桥 — 清塘新村 — 市立医院北区 — 留园路 — 广济桥西 (38站)
去程: 平海路首末站南 — 平泷路江日路西 — 山花桥南 — 江日路平川路北 — 江日路苏站路北 — 火车站北广场西 — 光华桥西 — 油车桥西 — 齐门北 — 官渎里立交桥 — 官渎里立交桥东 — 弘德隆 — 新屹大厦 — 泾园二村 — 万源路 — 丁家宜 — 扬东路 — 跨阳路蠡塘路南 — 高浜新村 — 古娄新村 — 古娄二村 — 沪宁城铁园区站广场 — 青青家园 — 珠泾路葑亭大道南 — 上娄路 — 星湖立交南 — 中央景城北 — 九龙医院 — 园区行政中心 — 圆融大厦 — 会心街 — 湖东邻里中心 — 中塘公园 — 金姬墩 — 橄榄湾 — 大地乐章东 — 荷韵新村 — 荷韵新村南区 — 莲新桥南 — 莲花新村五区 — 人大国际学院东 — 人大国际学院 — 中科大 — 独墅湖体育馆 — 月亮湾 — 鲜橙广场 — 生物纳米园北 — 创苑路雪堂街 — 学生公寓b区南 — 星塘街若水路南 — 星塘街东方大道北 — 车斜三号桥 — 车坊 — 车坊国土资源所 — 淞泽家园二区 — 淞泽家园四区 — 淞泽家园六区 — 淞泽家园七区 — 车坊首末站 (59站)
回程: 车坊首末站 — 淞泽家园七区 — 淞泽家园六区 — 淞泽家园四区 — 淞泽家园二区 — 车坊国土资源所 — 车坊 — 车斜三号桥 — 星塘街东方大道北 — 星塘街若水路南 — 学生公寓b区南 — 创苑路雪堂街 — 生物纳米园北 — 鲜橙广场 — 月亮湾 — 独墅湖体育馆 — 中科大 — 人大国际学院 — 人大国际学院东 — 莲花新村五区 — 莲新桥南 — 荷韵新村南区 — 荷韵新村 — 大地乐章东 — 橄榄湾 — 金姬墩 — 中塘公园 — 湖东邻里中心 — 会心街 — 圆融大厦 — 园区行政中心 — 九龙医院 — 中央景城北 — 星湖立交南 — 上娄路 — 珠泾路葑亭大道南 — 青青家园 — 沪宁城铁园区站广场 — 古娄二村 — 古娄新村 — 高浜新村 — 跨阳路蠡塘路南 — 扬东路 — 丁家宜 — 万源路 — 泾园二村 — 新屹大厦 — 弘德隆 — 官渎里立交桥东 — 官渎里立交桥 — 齐门北 — 油车桥西 — 光华桥西 — 火车站北广场西 — 江日路苏站路北 — 江日路平川路北 — 山花桥南 — 平泷路江日路西 — 平海路首末站南 (59站)
去程: 葑谊工业园首末站 — 群星三路 — 群星二路 — 群星一路 — 群星路 — 群力村 — 娄葑镇政府 — 独墅苑 — 港华燃气 — 欧尚超市西 — 欧莱雅 — 邮电大楼 — 星海公园 — 师惠邻里中心 — 四季家园 — 苏惠路(轨道交通东方之门站) — 湖滨大道(轨道交通东方之门站) — 香樟园(轨道交通东方之门站) — 沁苑小区 — 凤鸣街南 — 科文中心(轨道交通文化博览中心站) — 国际博览中心(轨道交通文化博览中心站) — 国际博览中心东(轨道交通时代广场站) — 圆融天幕街(轨道交通时代广场站) — 圆融时代广场 — 摩天轮公园 — 星湖首末站北 — 枫情水岸北 — 圆融大厦 — 园区行政中心 — 九龙医院南 — 现代大道星湖街(轨道交通星湖街站) — 星湖街沈浒路 — 星湖立交南 — 上娄路 — 珠泾路葑亭大道南 — 青青家园 — 沪宁城铁园区站广场 — 古娄二村 — 园区五中 — 跨塘汇隆街 — 跨阳大桥东 — 扬泰路跨阳路西 — 扬泰路扬和路西 — 扬泰路扬贤路西 — 扬溪路扬泰路南 — 和顺路扬溪路西 — 和顺路缤特力路西 — 和顺路首末站 (49站)
回程: 和顺路首末站 — 和顺路缤特力路西 — 和顺路扬溪路西 — 扬溪路扬泰路南 — 扬泰路扬贤路西 — 扬泰路扬和路西 — 扬泰路跨阳路西 — 跨阳大桥东 — 跨塘汇隆街 — 园区五中 — 古娄二村 — 沪宁城铁园区站广场 — 青青家园 — 珠泾路葑亭大道南 — 上娄路 — 星湖立交南 — 星湖街沈浒路 — 九龙医院南 — 园区行政中心 — 圆融大厦 — 枫情水岸北 — 星湖首末站北 — 摩天轮公园 — 圆融时代广场 — 圆融天幕街(轨道交通时代广场站) — 国际博览中心东(轨道交通时代广场站) — 国际博览中心(轨道交通文化博览中心站) — 科文中心(轨道交通文化博览中心站) — 凤鸣街南 — 沁苑小区 — 香樟园(轨道交通东方之门站) — 湖滨大道(轨道交通东方之门站) — 苏惠路(轨道交通东方之门站) — 四季家园 — 师惠邻里中心 — 星海公园 — 邮电大楼 — 欧莱雅 — 欧尚超市西 — 港华燃气 — 独墅苑 — 娄葑镇政府 — 群力村 — 群星路 — 群星一路 — 群星二路 — 群星三路 — 葑谊工业园首末站 (48站)
去程: 火车站 — 汽车北站 — 齐门北 — 官渎里立交桥 — 官渎里立交桥东 — 弘德隆 — 新屹大厦 — 泾园二村 — 万源路 — 丁家宜 — 扬东路 — 跨阳路蠡塘路南 — 高浜新村 — 古娄新村 — 古娄二村 — 沪宁城铁园区站广场 — 青青家园 — 珠泾路葑亭大道南 — 上娄路 — 陆泾路 — 宋庄路葑亭大道南 — 春晖路方泾路东 — 春晖路双灯路东 — 港浪路春晖路北 — 双马路 — 通顺路 — 东桥街东 — 唯亭学校 — 畅苑新村西 — 厦亭家园北 — 东亭家园 — 园区二中东 — 金陵花园 — 阳澄路 — 金陵路唯胜路东 — 雍和湾花园 — 浦田村 — 娄上街 — 通和路 — 唯亭便利中心 (40站)
回程: 唯亭便利中心 — 通和路 — 娄上街 — 浦田村 — 雍和湾花园 — 金陵路唯胜路东 — 阳澄路 — 金陵花园 — 园区二中东 — 东亭家园 — 厦亭家园北 — 畅苑新村西 — 唯亭学校 — 东桥街东 — 通顺路 — 双马路 — 港浪路春晖路北 — 春晖路双灯路东 — 春晖路方泾路东 — 宋庄路葑亭大道南 — 陆泾路 — 上娄路 — 珠泾路葑亭大道南 — 青青家园 — 沪宁城铁园区站广场 — 古娄二村 — 古娄新村 — 高浜新村 — 跨阳路蠡塘路南 — 扬东路 — 丁家宜 — 万源路 — 泾园二村 — 新屹大厦 — 弘德隆 — 官渎里立交桥东 — 官渎里立交桥 — 齐门北 — 汽车北站 — 火车站 (40站)